Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 16:55  
Axeron
Спасибо.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2018 г. 19:44  
а какие планы по Эриксону дальше? кто нибудь знает когда мы увидим 6-ю книгу


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 00:43  
Так же по Эриксону интересует будет ли доп тираж первых двух книг


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 10:18  
Вопрос к представителям АСТ/Астрель:
В базе данных ожидаемая книга К.Валенте "Бессмертный" числится сразу в двух сериях — и в "Мастерах магического реализма", и в анонсированных "Шедеврах фэнтези":
«Бессмертный»
Кэтрин М. Валенте
Бессмертный
Издательство: М.: АСТ, 2018 год, 2500 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 480 стр.
ISBN: 978-5-17-104950-8
Серия: Шедевры фэнтези

Аннотация: "Бессмертный" — история Марьи Моревны и Кощея Бессмертного в России ХХ века. Маша — младшая из четырех сестер, живущих в Петрограде. Она видит, как ее сестер одну за другой уносят из дома птицы: они бьются в окна и в двери, падают оземь, оборачиваются солдатами и обручаются с девушками. Когда Советы национализируют дом и вселяют в него одиннадцать семей, Маша становится дочерью двенадцати матерей, и птица за ней не прилетает, зато домовой приводит Машу в Комитет домовых, который решает, как управлять домом. По совету домовых Маша разыскивает ведьму, которая дает девушке книгу и велит найти гребень, который в конечном итоге приведет к Маше суженого. Но ее суженый — не солдат, это сам Кощей Бессмертный, царь жизни. Он уносит Машу через степи в свое царство, где идет вечная битва между братьями — царем жизни и царем смерти. Маша становится наложницей Кощея и мечтает о том, чтобы стать царицей, однако прежде ей предстоит завершить подвиги Бабы Яги, сестры царя жизни, ныне именующей себя Председательницей Ягой...

Комментарий: Первый роман из цикла "Ленинградский диптих".
Иллюстрация на обложке М. Емельянова.


Причём и на страницах обоих серий книга в планах присутствует. Вопрос, собственно, прост — это ошибка в базе? Или чудо возможно и книга выйдет в двух сериях сразу?


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 12:00  

цитата LynXsh

Никто не в курсе, не планирует ли "АСТ" издать первую трилогию Ли Бардуго из "GrishaVerse" (я про "The Grisha")?
А то что-то "скучает" вторая дилогия без неё...


Разумеется. Первый том — конец марта, а дальше — традиционно следите за рекламой. ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 12:04  
stormberg
Отличная новость! :cool!: Перевод, как я понимаю, готов давно, просто ждали момента?
Хорошо, что не стал в сети читать. А карты на форзацах будут? А то дюже хороши они, как по мне. (на официальном сайте смотрел).


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 12:05  
stormberg , подскажите, пожалуйста, а по третьему тому иллюстрированной "Игры Престолов" так и нет новостей?
–––
The spice must flow


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 12:29  
stormberg , и по доп. тиражу первого тома?


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 13:08  

цитата Seidhe

Отличная новость! Перевод, как я понимаю, готов давно, просто ждали момента?
Хорошо, что не стал в сети читать. А карты на форзацах будут? А то дюже хороши они, как по мне. (на официальном сайте смотрел).


Да, разумеется.


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 13:11  

цитата greenrus07

stormberg , подскажите, пожалуйста, а по третьему тому иллюстрированной "Игры Престолов" так и нет новостей?


Надеюсь, до конца месяца будут подвижки.


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 13:12  

цитата creems

stormberg , и по доп. тиражу первого тома?


Начальство немного тормознуло доп. Надеюсь на конец февраля.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 17:00  

цитата stormberg

Разумеется. Первый том — конец марта, а дальше — традиционно следите за рекламой. ;-)

Спасибо за отличные новости!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 17:06  

цитата creems

и по доп. тиражу первого тома?

цитата stormberg

Начальство немного тормознуло доп. Надеюсь на конец февраля.

Хорошие новости! :cool!: Тогда можно смело покупать «Битву королей» из серии «Иллюстрированная Песнь Льда и Огня». :-)))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 17:33  
Уважаемое издательство АСТ, добрый день!
Подскажите, планируются ли какие-либо издания в серии "ЛЕМ"? А если ответ "да", то хотя бы приблизительно — какие и хотя бы ориентировочно, в каком месяце?

С уважением,
Константин.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 19:17  
Увидел "Сердце Потерянного" в планах у фанзон. Я правильно понимаю, что переиздадут весь цикл?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 19:27  

цитата Seidhe

Причём и на страницах обоих серий книга в планах присутствует. Вопрос, собственно, прост — это ошибка в базе? Или чудо возможно и книга выйдет в двух сериях сразу?


Думаю, ошибка. Изначально планировали в общей серии, а теперь им утвердили "их собственную", новую, -- и вполне логично, что новая Валенте выйдет именно там.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 19:31  
Vladimir Puziy
Я с Вами полностью согласен, что логично было бы именно так поступить. Я сначала и воспринял это как ошибку в базе сайта. Но её не убирают уже так давно, что закралась крамольная мысль — а вдруг? ^_^
Возьму-то в любом случае, но в ММР хотелось бы всё-таки больше — очень уж красиво корешки на полочке смотрятся, а до конца полки не так много и осталось, как раз "Бессмертный" и ещё пара-тройка книг идеально бы подошли. :-)))
P.S. Для всех юмористов пояснение: я книги ЧИТАЮ, прежде всего, но при этом люблю, когда красиво и на полке стоят ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 20:19  

цитата Sph

Увидел "Сердце Потерянного" в планах у фанзон. Я правильно понимаю, что переиздадут весь цикл?

Нет, пока Фанзон анонсировал только этот роман.
А дальше скорее всего по продажам этой книги будут судить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 20:23  

цитата Sph

Увидел "Сердце Потерянного" в планах у фанзон. Я правильно понимаю, что переиздадут весь цикл?
А можно ссылку?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 20:27  
igor_pantyuhov
Так на главной прям, в "Планах", справа. ;-)
Страницы: 12345...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх