Анекдоты и смешные истории


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

Анекдоты и смешные истории

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2007 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема предназначена для публикации анекдотов, смешных историй из вашей жизни, смешных копипастов с других сайтов (желательно коротко писать откуда: Анекдот.ру, БАШ и т.п.).
upd. от iwan-san: любой мат (скрытый, завуалированный и т.п.) пишется скрытым текстом.
upd. от ZiZu: не пишите анекдоты просто ради +1 в разделе сообщений.
upd. от ZiZu: Помните что большинство историй из жизни и анекдотов это чистой воды выдумка и искать в них истину занятие неблагородное. Если понравился анекдот поставьте "+" автору, не понравился — "-". Анекдоты не обсуждаются и не критикуются в самой теме.
upd. от iwan-san:С настоящего момента (12 марта 2014 года) запрещены шутки, анекдоты и истории про российско-украинские отношения. Наказание за нарушение будет жестким.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

Если разобрать английское слово hedgehog (ёж) на составляющие, то получается:
hedge — изгородь, забор;
hog — свинья.
Чудные они, эти англичане. Что нам ёжик, то им забористая свинья.

ЧСХ -- произносится-то оно "хеджхог", а у меня в мозгу до сих пор (три десятка лет ;-)) сидит неправильно прочитанное "хендегог".
Так прикольно звучит: Стикли-Прикли Хендегог
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Не, ну это просто анекдот в настоящей жизни:

В Швейцарии будут защищать права лобстеров на безболезненную смерть.

цитата

В среду по итогам заседания правительства Федеральный Совет принял решение о внесении поправок в ветеринарное законодательство, которые вступят в силу с 1 марта 2018 года. Они касаются, в частности, борьбы с нелегальным ввозом и торговлей собаками, запретом на использование устройств, которые не дают собакам лаять.
Кроме того, новые поправки защищают права лобстеров на безболезненную смерть в кастрюле.
Согласно решению правительства, все десятиногие ракообразные не могут больше транспортироваться на льду или в ледяной воде, и должны перевозиться в своей естественной среде обитания. Кроме того, перед смертью животные должны быть оглушены.
Таким образом, в Швейцарии с марта будет запрещено варить живьем лобстеров и других членистоногих, кидая их сразу в кипящую воду.


Если бы сегодня было 1-ое апреля, я бы ни за что не поверил в эту новость. :-D
Однако, мне кажется защитники животных немного перестарались. С лобстерами то... :-)))


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny


   цитата Naya
   когда я вечером читаю «Камасутру»,

А её ещё и читать надо? Опять как в юности, почувствовал себя дилетантом...

Таки "Кама-Сутра" — это пособие по домоводству, а то, о чем все подумали, лишь малая часть ее.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 06:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата knot33

В Швейцарии будут защищать права лобстеров на безболезненную смерть.


Эти права им принадлежат имманентно. Боль способны чувствовать только хордовые.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

Эти права им принадлежат имманентно. Боль способны чувствовать только хордовые.

В настоящее время наука не имеет возможностей для подтверждения этой гипотезы.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата knot33


Если бы сегодня было 1-ое апреля, я бы ни за что не поверил в эту новость.
Однако, мне кажется защитники животных немного перестарались. С лобстерами


Это вы зря. Борьба то не за, борьба с. С садистскими наклонностями у людей, да и вообще с жестокостью у них же.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Борьба то не за, борьба с. С садистскими наклонностями у людей, да и вообще с жестокостью у них же.

Т. е. с базой прогресса.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата old_fan

цитата Если разобрать английское слово hedgehog (ёж) на составляющие, то получается:
hedge — изгородь, забор;
hog — свинья.
Чудные они, эти англичане. Что нам ёжик, то им забористая свинья.


Напомнило древнюю хохму про оксфордский колледж:
ох- бык
ford — брод
соответственно имеем наш Бычебродский техникум


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
1812–й год. Бородино.
Император Александр наблюдает из–за бруствера за ходом сражения.
Вдруг у его ног падает шальное ядро и с шипением начинает крутиться.
Перед глазами императора пролетает вся его жизнь...
Появляется Ржевский. Лихо выбрасывает ядро за бруствер, накрывает своим телом царя... Взрыв... Подымаются целые и невредимые, отряхиваясь от земли.
Александр:
— Поручик! Вы мне жизнь спасли, просите чего желаете...
Ржевский:
— Да мне, ваше величество, особо ничего и не надо, вот разве что генерал Иванов свою дочь за меня замуж отдавать не хочет...
Обращаясь к денщикам — Живо сюда генерала Иванова...
Иванов перед царем по стойке смирно.
–Генерал! я предлагаю Вам выдать Вашу дочь за Ржевского...
Иванов:
-Хм, Ваше величество, я бы с радостью, но я генерал, а Ржевский поручик...
— Вы меня не поняли Генерал, я предлагаю Вам выдать Вашу дочь за генерал-аншефа Ржевского!...
— О... Ваше величество, я бы с радостью, но я граф, а генерал-аншеф Ржевский никто...
— Вы меня не поняли Генерал, я предлагаю Вам выдать Вашу дочь за КНЯЗЯ Ржевского!...
— О...Ваше величество, я бы с радостью, но я вхож к ко двору Вашего величества, а князь Ржевский...
— Вы меня не поняли Генерал, я предлагаю Вам выдать Вашу дочь за МОЕГО ДРУГА Ржевского!...
Ржевский, до этого момента скромно стоящий в стороне, подходит к Александру, берет его под руку и говорит ему:
— Шура! Да пошел он со своей дочкой! Что мы сами себе баб не найдем?!


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nihilist

В настоящее время наука не имеет возможностей для подтверждения этой гипотезы.


Удивительно удачное место вы выбрали для такого рода диспута. Пока не вмешался модератор, отвечу, а дальше выбирайте другое место для диспута. 8-)
Чтобы чувствовать боль, надо иметь орган, которым боль можно чувствовать. Отдельный ганглий на это не способен. У позвоночных болевой центр расположен в спинном мозге. Именно поэтому головной мозг боли не чувствует, это вам подтвердит любой нейрохирург. Когда у вас болит голова, болит не мозг, а паутинные оболочки мозга. До сих пор открыт вопрос, чувствуют ли боль головоногие, у которых есть ЦНС, но нет спинного мозга. А эксперименты по действию нейротоксинов на отдельные аксоны доказывают только, что нейротоксины способны аксон убить, но не дают никаких оснований утверждать, будто отдельная клетка чувствует боль.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Борьба то не за, борьба с. С садистскими наклонностями у людей, да и вообще с жестокостью у них же.
Это все условия жизни виноваты. Раньше, когда людям жизненно важно было убивать, чтобы выжить, никто с садистскими наклонностями не боролся. Теперь людям, чтобы выжить, необходимо иметь развитые коммуникативные качества, а способность убить, вообще стала ненужной. Одно из коммуникативных качеств — сопереживание ближнему, которое выродилось в сопереживание вообще всему живому и неживому тоже (привет, вегетарианцы и прочие люди с развитыми эмпатическими качествами).
А почему именно лобстеры? Потому что они душераздирающе визжат, когда их кидают в кипящую воду: из панциря пар выходит. Людей от этого звука коробит, некоторые в обморок падают. Так что это от недостатка образования у зоозащитников. Кстати, у меня сосиски тоже в микроволновке визжат. В следующий раз буду их оглушать перед разогревом. А то мало ли идиотов в мире...8:-0
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
как тут не вспомнить анекдот про лобстера — когда ж я, наконец, сдохну....
https://www.anekdot.ru/id/648935/


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

Т. е. с базой прогресса

????
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Раньше, когда людям жизненно важно было убивать, чтобы выжить, никто с садистскими наклонностями не боролся

Вы смешиваете в кучу убить и убить жестоко. Не одно и то же
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Одно из коммуникативных качеств — сопереживание ближнему, которое выродилось в сопереживание всему живому


Я не буддист и не христианин, но даже у меня идет кровь из глаз, когда вижу "выродилось" в этом контексте.
Про базу прогресса доставило отдельно.
Вообще в этой дискуссии как-то вспоминается тот самый анекдот — "и чего они хотят? — они хотят, чтобы не было богатых — странно, когда мой дед выходил на Сенатскую площадь, он хотел, чтобы не было бедных"
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

????

Большинство изобретений если не родилось, то нашло применение в первую очередь для нужд военных.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

цитата _Y_

Борьба то не за, борьба с. С садистскими наклонностями у людей, да и вообще с жестокостью у них же.

Т. е. с базой прогресса.


То есть база прогресса — садистские наклонности людей.
Ну, или вообще жестокость.

Ну и странные мысли бывают в голове у людей.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Штирлиц варил раков. Раки покраснели.
— Наши! — обрадовался Штирлиц.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата brego

как тут не вспомнить анекдот про лобстера — когда ж я, наконец, сдохну...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Анекдоты и смешные истории»

 
  Новое сообщение по теме «Анекдоты и смешные истории»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх