Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 20:40  
Ну что — нас много уже набралось, хватит, пожалуй. Порядок следующий:
Проказник
Ёла Пална
Андромаха
Evil Writer
IW-GDK
vesnyshka
grell
Клован
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 21:01  


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 06:13  
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 08:05  
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 13:20  
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 13:55  
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 14:34  


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 16:42  


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2018 г. 18:35  
Вот что у нас получилось:

Проказник смотрит Эксперимент Белко
Ёла Пална смотрит Именинница
Андромаха смотрит Почти знаменит
Evil Writer смотрит Желтое море
IW-GDK смотрит В компании волков
vesnyshka смотрит Каникулы господина Юло
grell смотрит Фрэнки и Джонни
Клован смотрит Дикое поле

Итоги в среду вечером, 17-го. Приятного просмотра!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 09:40  
Эксперимент «Белко» (2016) (Эксперимент «Офис»)

Нам показан офис на окраине колумбийской Боготы. Начало рабочего дня.
Неожиданно Голос сообщает по громкой связи, что в офисе 83 человека. Выходы из здания перекрыты. Затем Голос даёт задания типа "убейте своих коллег". Логично, что в конце должен остаться один. Противостоять Голосу невозможно — все под контролем (видеонаблюдение), у каждого в голове вшит чип, который взорвется по велению Голоса. Некоторые сотрудники пытаются действовать обдуманно, законно и сохраняя рассудок, а некоторые берутся за оружие. Вот так.
Фильм напоминает схожие по сути "Пила", "Куб" и менее жестокий "Экзамен". Только в Эксперименте «Белко» слишком много крови, она везде. Хотелось увидеть более прописанные характеры героев, конфликты на основе бытовых проблем. Им же предложили убивать коллег, тогда почему они не стали обсуждать былые обиды? Некоторые персонажи действуют совсем нелогично, но это ведь стрессовая ситуация. Вы вряд ли будете безобидно сидеть в сторонке и обдумывать решения проблем, не поддаваясь страху, учитывая замкнутое пространство, море трупов, ограниченность времени, лужи крови и головорезов с оружием. Представьте себе на телепроекте "Дом-2" Голос сообщит, что в живых останется только один. Что произойдет?

Характеры персонажей не прописаны, зато мы видим немало известных актеров, среди которых Джон МакГинли, Мелани Диас, Овайн Йомэн, Джош Бренер, Расти Швиммер, Абрахам Бенруби, Брент Секстон, Грегг Генри, Майкл Рукер
Добавлю, что получил удовольствие от саундтрэка, которым является альтернативное исполнение вечной композиции The Mamas & the Papas «California Dreamin'»

Не могу сказать, что фильм предоставляет новые вопросы для обсуждения или дает ответы. Ведь у многих были моменты в жизни, когда приходилось решать как поступить — подставить коллегу или взять вину на себя; управлять ситуацией или перекинуть всё на другого; оказать помощь напарнику или уйти от проблем. В фильме показана крайняя ситуация, когда у людей просыпается животный инстинкт, дикость, в панике многие способны на ужасающие поступки.
Спасибо, Клован, за рекомендацию. Завтра приду на работу и расскажу, с улыбкой на лице, коллегам про фильм, в котором убивали офисных сотрудников. Они меня плохо знают, так что пусть понервничают. Ах да, как же меня бесит начальник...
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 14:55  
Дикое поле (2008).
«Записки юного врача» сто лет спустя.



Фильм снимали в Казахстане, но имеется в виду российская глубинка ― ну, пусть будет, например, Алтай. Бескрайняя степь, прорезанная глубокими шрамами оврагов, огромные, то каменистые, то травянистые холмы и завораживающий вид на заснеженные горы, встающие где-то далеко за горизонтом. Посреди этого потрясающего великолепия стоит полуразвалившееся здание бывшей поликлиники, где живет и врачует по мере сил молодой, но уже опытный врач Митя (Дмитрий Василич, как уважительно обращаются к нему абсолютно все). Как он сюда попал ― по распределению, или «за идею», осталось за кадром, как и многое другое: откуда в одиноком доме в степи электричество, вода, где он вообще еду берёт? Это всё неважные мелочи, ведь фильм, по большому счету, сказка. Или притча. Иногда случаются форменные чудеса, а иногда что-то таинственное вдруг оказывается вполне себе прозаичным.
«Дикое поле» снял Михаил Калатозишвили, внук того самого Михаила Калатозова. Жаль, но этот фильм стал последним в совсем коротенькой творческой биографии режиссера. И внук не посрамил славу великого деда. Работа очень достойная.
Актёрская игра выше всяких похвал. Неизвестный мне до сих пор Олег Долин замечательно справился с ролью современного «уездного врача». При тотальном отсутствии всего ― оборудования, инструментов, лекарств ― он умудряется вытаскивать с того света своих запойных соседей, проводить полостные операции под открытым небом, но чаще просто «лечить словом». А на вторых ролях целый ансамбль любимых мною артистов. Роман Мадянов ― участковый милиционер, российский аналог шерифа. Александр Ильин ― тот самый запойный сосед (и сына его играет Александр Ильин-младший, его собственный сын, он же интерн Лобанов, здесь достаточно удачно отошедший от привычного амплуа). С трудом узнаваемый под многодневной щетиной Александр Коршунов. И, конечно, потрясающий Юрий Степанов в роли районного главврача(?) — короче, начальника Мити. Его монолог к Господу Богу напрямую выразил мои собственные мысли.
grell огромное спасибо! Почему-то показалось, что я этот фильм видел раньше — но нет, тут с любого места завлекает, не пропустил бы. 10 из 10.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 23:20  

цитата

После этого волк сказал:
— Раздевайся и ложись рядом со мной.
— А куда мне деть фартук?
— Брось его в огонь, он тебе больше не понадобится.

© Шарль Перро
В Компании Волков / The Company of Wolves (1984)

Девочка видит сон, в котором разворачивается видоизмененная история Красной Шапочки, а второстепенные герои параллельно рассказывают друг другу страшные истории про волков. Вот именно так надо пересказывать старые сюжеты сказок, чтобы они были интересны и взрослому зрителю. Отличное кино от Нила Джордана, если что-то подобное вспоминать, то ближе всего наверное "Братья Гримм" Гиллиама, ну или эпизод с Анной Пэкуин из "Trick 'r Treat". Сара Пэттерсон в главной роли миловидна и естественна, в некоторых ракурсах напоминала Эллен Пейдж. Плюс тут есть еще в наличии Анджела Лэнсбери, знакомая по "Она написала убийство" — за что отдельное мерси. Визуально выполнено очень здорово, оформление у ленты весьма атмосферное и по-настоящему сказочное. Evil Writer спасибо за наводку! Сабж отправляется в копилку лучшего из просмотренного за год.

8 из 10



магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 20:08  
Именинница

Фильм о западных стереотипах в отношении брачной иммиграции из стран бывшего СССР. Плохая русская девушка разводит неиспорченного английского мальчика. Мальчик, надо сказать, лох, которого не облапошит, разве что, ленивый. Девочка, вопреки усилиям создателей фильма, польстила моей великоросской гордости. Красивая и умная, готовит и вяжет, а ещё и в постели отжигает. И совесть ей не чужда. В общем история вышла весьма предсказуемая. Даже "неожиданный поворот" легко просчитывался, учитывая, что после того, как случилось худшее, осталось ещё пол фильма впереди. А спасли кино актёры. Их четверо и они великолепны. Я слышала мнение, что Кассель не похож на русского, а Кидман на украинку. Ерунда! А кто похож? Федосеева и Шукшин? Гузеева и Михалков? Николаев и Королёва? Просто разные стереотипы. Зато как Кассель бесподобно органичен в роли негодяя! Чертовски трогательно инфантилен Чаплин на фоне дерзких русских. А как естественно меняется героиня Кидман! Как не похож на привычные образы Кассовитц, тем не менее не теряясь на фоне остальных. Очень логично и достоверно развиваются отношения персонажей. Ненавязчивы, но тем не менее очевидны зрителю их оценки и реакции на всякого рода события. Очень здорово исполнено. Наверное в этом есть заслуга и режиссёра. Неожиданно было, кстати, найти такое аутентичное кино в фильмографии Джеза Баттеруорта, снявшего "007:Спектр", "Грань будущего" и "Последний легион".
Проказник, спасибо, хорошая рекомендация.
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 16:10  
Каникулы господина Юло (1953 г.)



Когда начала смотреть фильм, то подумала, что он немой) А оказалось, в нём просто мало слов, но много действия и юмора. Юмора такого, знаете, французского, деликатного. Комических ситуаций, не требующих словесных пояснений.

Я бы могла назвать эту картиной — прелестной. Вот правда. В ней много прелести от старого синематографа, когда каждая деталь на своём месте, когда герои становятся близкими за доли секунды, когда окунаешься с головой в атмосферу происходящего, и уже не наблюдаешь, к примеру за пансионатом, со стороны, а вместе с героем заходишь в него и ловишь разлетающиеся бумаги.

Сам же Юло иногда раздражает своей неуклюжестью, но на него невозможно злиться, потому что он просто добрый растяпа, который приехал к морю на каникулы. И я желала ему отменно отдохнуть, что и сделала сама за просмотром этого фильма.

спасибо, IW-GDK, за рекомендацию)
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 16:20  
vesnyshka пожалуйста. Кстати, попадалось мнение что в свое время Аткинсон вдохновлялся при создании своего мистера Бина держа в уме именно господина Юло. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 16:45  

цитата IW-GDK

при создании своего мистера Бина держа в уме именно господина Юло
я бы не удивилась, если это так)
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 20:07  
Клован, рада, что фильм понравился :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 20:09  
Фрэнки и Джонни (1991)
Режиссёр Гэрри Маршалл, экранизация пьесы Терренса Макнейли.
Вышедший из тюрьмы Джонни устраивается на кухню в кафе. Там же работает официанткой Фрэнки. Они начинают встречаться. Но Джонни потребуется немало времени и терпения, чтобы заслужить доверие Фрэнки…
Хороший фильм. Лёгким и весёлым его не назовёшь. Социальной драмы здесь значительно больше чем романтической комедии. Трогательная, местами грустная история про двух одиноких людей, которым уже выпало немало испытаний, и отношения друг с другом – для них тоже трудная задача.
Впечатление остаётся сильное. Есть совершенно замечательные сцены (хотя несколько не самых удачных эпизодов, если честно, тоже в наличии). Актёрский дуэт Аль Пачино с Мишель Пфайфер – на высоте (не первый раз, кстати, играют вместе, их предыдущая знаменитейшая совместная картина – Лицо со шрамом ). В фильме отличный второй план в исполнении Гектора Элизондо и Кейт Неллиган.
А ещё здесь играет красивая старая песня про Фрэнки и Джонни (из неё имена главных героев и соответственно название фильма).
vesnyshka, спасибо за рекомендацию!


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 20:44  


«Почти знаменит» — ностальгическая история о юности, музыке и влюбленности. Сюжет фильма разворачивается в 1973 году вокруг журналиста-вундеркинда, который чудесным образом получает заказ на крупную статью в журнале Rolling Stone. Парень решает писать о группе Stillwaters. За несколько концертов журналист должен насобирать достаточное количество материала и в том числе взять интервью у всех участников группы, но мальчик становится втянутым во весь их гастрольный тур по Америке. За время своего путешествия главный герой пройдет путь становления личности, путь превращения мальчика в мужчину.

В картине бесчисленное количество раз упоминается дежурное трио: секс, наркотики, рок-н-ролл. Но если вы ожидаете увидеть отвязных рокеров в привычной среде, то будьте готовы к совсем другому. Общее настроение фильма — довольно милое и наивное благодаря незамутненному взгляду подростка на жизнь и человеческие отношения.

«Почти знаменит» взял Оскара за лучший сценарий. И это удивительно. Дело в том, что режиссер старается затронуть множество тем в одном фильме, и несколько сюжетных линий лишь мешают сфокусировать внимание. Еще и прибавляют хронометража. Все эти проблемы отцов и детей, стычек в коллективе, самовлюбленности и чужих разбитых сердец слишком далеко уводят фокус от музыки, категорично и по-киношному закрепляя за слушателем статус зрителя.
Наверное, у каждого в жизни было время головокружительного романа с музыкой. Кто-то, стоя у сцены, фанател от группы, кто-то находился на сцене, играя в своей собственной. Обычно этот этап выпадает на юность, когда музыка становится медиатором между странным внешним миром и непонятным смятением на душе. Музыка – это самый чистый способ самовыражения. Мне уже не раз попадется фильм Кроу, в том числе в Кинорулетке. И я очень люблю композитора Нэнси Уилсон, которая написала саундтреки ко многим фильмам данного режиссера (а по совместительству и мужа). В фильме использовано 52 композиции, но я вечно отвлекалась на что-то другой и как раз музыки мне не хватило.

Хотя в целом картина оставила приятное впечатление. Ёла Пална, благодарю за рекомендацию.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 22:10  
Что ж, Evil Writer не оставил отзыв, а из участников после некоторых раздумий побеждает

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

vesnyshka

за краткий, но ёмкий отзыв, побудивший желание непременно посмотреть указанный фильм
Мои поздравления!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!
Страницы: 123...491492493494495...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх