Самый провальный фильм 2017 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2017 года»

 

  Самый провальный фильм 2017 года

# Варианты ответов Проголосовало  
 Чужой: Завет (режиссер - Ридли Скотт)
 92
 
 Тёмная Башня (режиссер - Николай Арсель)
 98
 
 Звездные войны. Последние джедаи (режиссер - Райан Джонсон)
 67
 
 Крым (режиссер - Алексей Пиманов)
 79
 
 Матильда (режиссер - Алексей Учитель)
 40
 
 Валериан и город тысячи планет (режиссер - Люк Бессон)
 32
 
 Призрак в доспехах (режиссер - Руперт Сандерс)
 13
 
 Стражи Галактики 2 (режиссер - Джеймс Ганн)
 11
 
 Защитники (режиссер - Сарик Андреасян)
 70
 
 Мумия (режиссер - Алекс Курцман)
 33
 
 Меч короля Артура (режиссер - Гай Ричи)
 18
 
 Трансформеры: Последний рыцарь (режиссер - Майкл Бэй)
 29
 
 Притяжение (режиссер - Федор Бондарчук)
 40
 
 Человек-паук: Возвращение домой (режиссер - Джон Уоттс)
 19
 
 Лига справедливости (режиссер - Зак Снайдер)
 13
 
 Скайлайн 2 (режиссер - Лиам О’Доннелл)
 21
 
 Логан (режиссер - Джеймс Мэнголд)
 5
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 01:10  
У нас на Фантлабе есть старая добрая традиция — каждый год в первые две недели января мы выбираем лучшие фильмы года по различным номинациям — "лучший фантастический фильм", "лучший нефантастический", "лучший анимационный фильм", "лучший отечественный" и т.д. Но если есть лучшие фильмы обязательно должны присутствовать и их антиподы — худшие фильмы года, картины, названия которых стали синонимами самых громких кинопровалов или просто фильмы, не оправдавшие наших ожиданий. Я предлагаю каждому лаборанту составить список самых провальных картин ушедшего киногода и ровно через неделю, 23 января на основе ваших топов я составлю опрос на звание "самого провального фильма 2017 года" по версии сайта "Лаборатория фантастики". Поехали!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 01:29  
Девушка в поезде. Книга читается влёт – фильм не смог досмотреть.
Коко. Настолько манипулятивная и пустая история, что прям разозлило, хотя в мастерстве пиксаровским сценаристам-аниматорам не откажешь, конечно.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 01:32  

цитата V-a-s-u-a

Девушка в поезде. Книга читается влёт – фильм не смог досмотреть.

Этот фильм вышел в российский прокат 3 ноября 2016 года. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 01:34  
Что-то Билли Пилигрим потерялся во времени.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 02:14  
"Геошторм" — зарубежный.

"Максимальный удар"
с Невским — отечественный.

провалы те еще.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 04:55  
Очередные "Звездные войны" от Диснея.8:-0
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 07:55  
"Тетрадь смерти"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 08:54  
Чужой: Завет


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 08:57  
Zbrozek
Пожалуй, присоединюсь к вашему мнению — Чужой: Завет и мне показался чудовищным и абсолютно-беспросветным провалом. :-( До сих пор не могу поверить, что режиссёр своими руками угробил ТАКУЮ франшизу...


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 09:04  
Крым
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 09:49  
"Тёмная Башня" (The Dark Tower).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 09:57  
"Звездные войны. Последние джедаи". Это настолько убого, что даже хуже Призрачной угрозы и Атаки клонов, хотя казалось бы куда уж хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 10:23  
Викинг, Матильда, Крым, Чужой: Завет. Или Викинг — это фильм 2016 года?


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 10:29  
Не провальные проще перечислить. По пальцам одной руки. Но если имеется ввиду распространённое значение слова "провал" в смысле "неудача вплоть до фиаско по всем статьям", это, конечно, "Чужой: Завет" и "Тёмная башня". С остальным отстоем всё более-менее сразу понятно было, а это вот — настоящая катастрофа. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 10:38  

цитата Silverblood

распространённое значение слова "провал" в смысле "неудача вплоть до фиаско по всем статьям"
Я так понимаю, что классическое определение провала — это когда фильм не собрал в прокате достаточно средств, чтобы принести прибыль своим создателям. В этом случае голосование вообще не нужно: берём истраченный бюджет, плюсуем расходы на рекламу, добавляем затраты на прокат и сравниваем со сборами... У какого фильма эта разница оказалась максимальной, тот и самый провальный — ибо, зритель голосует рублём.
Этот же принцип применим и к самому "удачному фильму"...
А так, все эти топики о "лучшем" и "провальном" фильме года — это ответ на вопрос: "Что вам (не)понравилось из того, что вы посмотрели?" и не более того...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 10:59  

цитата SergUMlfRZN

Я так понимаю, что классическое определение провала — это когда фильм не собрал в прокате достаточно средств, чтобы принести прибыль своим создателям.
Ну, мной упомянутые, на сколько я понимаю, под это определение тоже подходят. Но я лично нынче ни одного прям очень хорошего фантастического фильма не посмотрел. Да и вообще, ИМХО, сейчас в Голливуде такой сценарный кризис, что иногда лоб жалко кино смотреть.

цитата SergUMlfRZN

А так, все эти топики о "лучшем" и "провальном" фильме года — это ответ на вопрос: "Что вам (не)понравилось из того, что вы посмотрели?" и не более того...
По-моему, это в прошлом году изо всех сил обсуждали и даже чего-то решили. Если субъективно, то ЗВ добавлю и Бегущего по лезвию. От последнего ожидал очень многого, а получил... короче, мне не понравилось ничего, кроме картинки. Про многочисленные менее ожидаемые и заметные фейлы особо и говорить нечего.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 11:05  
по моему, с Валерианом сложно спорить. Бессмысленно выкинутые в трубу деньги
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 11:18  
Николаич А Вы от него чего-то ждали? С Делевинь-то в главной роли? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 12:13  
Тёмная башня


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 12:23  

цитата Silverblood

С Делевинь-то в главной роли?


он плох даже для блокбастера
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем
Страницы: 123...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый провальный фильм 2017 года»

 
  Новое сообщение по теме «Самый провальный фильм 2017 года»

тема закрыта!



⇑ Наверх