КВН


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «КВН»

КВН

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 13:11  
А флэш-рояль вообще никуда не попал. Тула хотя бы в международке. Вот реалии КВН: нет кучи денег и нестандартный для редакторов и Маслякова юмор — и ты не нужен, хоть и смешнее многих. Но нет — Морская академия и Великобритания. Меня даже не столько Раисы бесят (пацана они нашли очень крутого, он их подтащит), сколько наличие кучи несмешных команд, пролезших по блату и недоразумению. И вот тут очень ярок контраст с Лигой смеха: там командам оплачивают все необходимое для игр, а не делают поборы с команд. Там главный критерий — юмор (хоть юмор и средненький как по мне).


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 23:43  

цитата pkkp

И вот тут очень ярок контраст с Лигой смеха: там командам оплачивают все необходимое для игр, а не делают поборы с команд. Там главный критерий — юмор (хоть юмор и средненький как по мне).

Для меня главный плюс Лиги в сравнении с КВН заключается в том, что они не боятся приглашать в телеэфир команды с по-настоящему нестандартными форматами вроде "Гонщика" или "Воробушка". Все команды, которые на данный момент стали победителями Лиги в КВН не дошли бы даже до четвертьфиналов, не выдержав конкуренции с бесконечными подлизываниями "Спарты", псевдопатриотическими прогибами "Радио" и несмешными песнями в исполнении Сборной Грузии. По-моему, пора признать, что чувство юмора старшего Маслякова безнадежно застряло где-то в 80-х.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 00:01  
fox_mulder ну вот в Премьерке сейчас появилась Красная фурия — монокоманда. Девушка с крайне противным сценическим голосом и неплохим, судя по непрофессиональным видео, юмором. На ней и проверим готовность КВН к изменениям. Хотя я жду эпический слив.

цитата fox_mulder

команды с по-настоящему нестандартным форматом вроде "Гонщика" или "Воробушка".

Гонщика вообще не воспринимаю, хоть и люблю нестандартный юмор. Причем, надо заметить, что "Сахара не надо" слили в первом сезоне довольно бестактно и грубо. По всей видимости, не были еще готовы к такому формату. Но Чивурин — умница. Самым глупым решением Маслякова было убрать их с Купридо.

цитата fox_mulder

чувство юмора старшего Маслякова безнадежно застряло где-то в 80-х.

Там еще Гусман в жюри. Ну и политика Первого канала добавляет проблем. Сказал бы, что КВН может спасти канал типа ТНТ, но после интервью Мартиросяна и Слепакова Дудю, где они очень бестолково объясняли, что ТНТ против политики — шансов нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 00:09  

цитата pkkp

Причем, надо заметить, что "Сахара не надо" слили в первом сезоне довольно бестактно и грубо

Ну да, есть такое. Но это была чуть ли не первая игра Лиги, и с тех пор ситуация разительно поменялась.

цитата pkkp

На ней и проверим готовность КВН к изменениям. Хотя я жду эпический слив.

В любом случае все же прекрасно знают, что Премьерка существует исключительно для самих кэвэнщиков, в то время, как в Высшую лигу ничего подобного не пропустят, потому что эта Лига символизирует собой чуть ли не лицо Первого канала. Достаточно вспомнить судьбу НАТЕ, которые очень ненавязчиво и мягко пытались претендовать хоть на какую-то нестандартность, но потом пришла тройка от Гусмана.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 00:12  

цитата pkkp

Сказал бы, что КВН может спасти канал типа ТНТ, но после интервью Мартиросяна и Слепакова Дудю

Меня в интервью Мартиросяна неприятно удивила его реакция на вопрос о бесплатных выступлениях на правительственных корпоративах. На него в этот момент просто жалко было смотреть. И от этих людей кто-то продолжает ждать смелого юмора с элементами сатиры? %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 11:28  

цитата pkkp

после интервью Мартиросяна и Слепакова Дудю,

цитата fox_mulder

в интервью Мартиросяна неприятно удивила его реакция на вопрос о бесплатных выступлениях на правительственных корпоративах.

Они оба жалко смотрелись у Дудя. Если с Мартиросяном все было понятно еще в КВН — новые армяне всегда членов жюри и Маслякова облизывали (особо это было видно в последнем конкурсе финала 1997 года, когда они стол для жюри накрывали, а "Транзит" показал классический номер про день сурка в Новый Год и, несмотря на очко преимущества в пользу "Транзита", Гусман единолично присудил двойное чемпионство), то от капитана "Пятигорска" таких закрытых, скучных и "правильных" ответов не ожидал. Слепаков не просто так в жюри высшей лиги КВН сидит. Эти люди слишком хорошо живут и много зарабатывают, чтоб фрондировать или открыто отвечать на неудобные вопросы.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 13:11  
Ребята, не надо ждать от КВН-щиков, революционно-бунтарских номеров. Они обычные люди. Не оппозиционеры. И не реформаторы. Они хотят устроиться в этой жизни с помощью своих смешных шуток.
–––
FantLab рулит и разруливает...


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 13:50  

цитата NikolaSu

Они хотят устроиться в этой жизни с помощью своих смешных шуток.
Это-то понятно. Но есть такая штука — социальный заказ. Шутки кажутся смешными именно потому, что его исполняют, заказ этот. Вы посмотрите номера конца 90-х, с которых все ухахатывались тогда до икоты: большая часть из них вызовет максимум лёгкую улыбку, чаще недоумение. И проблема как раз в том, что некоторые команды пытаются шутить согласно этому самому социальному заказу, а редакторы их в стойло загоняют. Вон как "Союз" изуродовали в своё время. Зато теперь они, изуродованные, ведущие-жюрители всяких детских и региональных лиг. Пичалька.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 16:35  

цитата NikolaSu

Ребята, не надо ждать от КВН-щиков, революционно-бунтарских номеров. Они обычные люди. Не оппозиционеры. И не реформаторы. Они  хотят устроиться в этой жизни с помощью своих смешных шуток.

Тут дело не в оппозиционности, просто юмор всегда должен быть острым и актуальным. И в те же самые 90-е он таким и был — прекрасно помню, как в сезоне 99 года Сборная Питера показывала пародию на Путина, например. Но нынешний КВН с его передозировкой по части давно навязших в зубах бытовых номеров и постоянными прогибами перед властью уверенно катится в сторону "Кривого Зеркала" и "Аншлага". И парадокс заключается в том, что в конце 90-х- начале нулевых "Аншлаг" было принято самым жесточайшим образом обстебывать в КВН, а сейчас их реально очень сложно отличить друг от друга. Как говорится: за что боролись...
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 16:50  

цитата fox_mulder

как в сезоне 99 года Сборная Питера показывала пародию на Путина

Если не ошибаюсь, самая последняя шутка в КВН в адрес Путина — это Камызяки с репликой на карканье ворон: "Ух ты, сами летят!"

К сожалению, КВН все больше и больше становится выполняющим заказ. Хотя заказ и бывает разным — помните рекламу "Помаши маме ручкой" — но то, что происходит в КВН, нравится все меньше и меньше.
Не удивительно, что в прошлом году победила казахская команда с самой слабой игрой за все годы. И здесь "самой слабой" — сравнение не только с чемпионами иных лет, но и с играми казахов в другие сезоны


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 17:45  

цитата svarjich

Если не ошибаюсь, самая последняя шутка в КВН в адрес Путина — это Камызяки с репликой на карканье ворон: "Ух ты, сами летят!"


А разве не шутка Союза в социальной рок-опере "Я же говорил, что его не существует!"?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 18:42  

цитата StasKr

"Я же говорил, что его не существует!"
А через минуту: "Отставить Путина!".
А потом, кажется, в Светлогорске тот же "Союз": "Я в домике".


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 19:05  

цитата andrew_b

А через минуту: "Отставить Путина!".

А потом они вылетели из четвертьфинала, и следующий их сезон практически полностью состоял из одних политических прогибов под линию партии. Ну и подлинный апофеоз деградации команды — спетая на позапрошлгоднем юбилее песня про то, что у Меркель давно не было мужика.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 00:04  
"Минометное училище" отлично прошлось по внутряку.:-)))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 00:15  

цитата fox_mulder

и подлинный апофеоз деградации команды
Зато теперь Гараев ведёт какую-то региональную лигу, а Гущину видел в жюри детской лиги в Артеке. Нельзя осуждать людей, которые в выборе между "кушать" и "творить" выбрали "кушать". Печально, что такая дихотомия в принципе образовалась.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 00:22  

цитата swealwe

Зато теперь Гараев ведёт какую-то региональную лигу

Ну он же сейчас один из двух редакторов Вышки + ведет Первую Лигу, которая является третьей по статусу.

цитата swealwe

Нельзя осуждать людей, которые в выборе между "кушать" и "творить" выбрали "кушать".

Я никого не осуждаю, просто констатирую. Мне нравился "Союз" поры Премьер_лиги, но начиная с чемпионского сезона Вышки я сперва начал перематывать их отдельные номера, а потом и вовсе дропать все их выступления. Я очень рад, что у них все удачно сложилось, но меня как зрителя и поклонника своего творчества они потеряли еще в 2014 году.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 00:56  
Меня огорчает, что в КВНе не стало номеров как БГУшный "Три возраста".
Хотя вполне возможно, что такие шедевры бывают раз в 100 лет


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 01:12  

цитата fox_mulder

Я никого не осуждаю, просто констатирую.
Я не применительно к вам, ежели чо, я так — абстрактно-обобщённо.

цитата fox_mulder

но меня как зрителя и поклонника своего творчества они потеряли
Так вот о чём речь и идёт: проект теряет квалифицированного зрителя и активно маргинализируется. Вот, к примеру, помню в Светловодске миниатюру про байкеров Хирурга на польской границе: "Жалко пана Птенчика, он был хороший офицер." А зал ржёт... :-(
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 02:06  

цитата swealwe

Так вот о чём речь и идёт: проект теряет квалифицированного зрителя и активно маргинализируется

Я на одном форуме читал, что фамилии двух участников "Союза" (один из них точно Коковкин) засветились среди авторов миниатюр для "Кривого зеркала". Судя по всему, это и есть вектор, в котором движется нынешний КВН.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 16:47  

цитата NAV&gator


"Минометное училище" отлично прошлось по внутряку.

Ах да, надо ж было, наверное, видео-то вставить.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто
Страницы: 123...4041424344...122123124    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «КВН»

 
  Новое сообщение по теме «КВН»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх