Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 16:30  

цитата montakvir7511

Поверю специалисту на слово

да хоть и не верьте
это на процесс не повлияет никак, уверяю вас


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 16:33  

цитата Karavaev

процесс
Процесс чего? Продаж?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 16:43  

цитата montakvir7511

Продаж?

Хотя бы.
Очень уютно считать, что именно здесь собрался цвет мира, хранители подлинного знания и всё-такое. К сожалению, это не так. Иначе бы издатели за блямбы "Фантлаб рекомендует" смертным боем дрались.
У нас очень умный и понимающий читатель и покупатель. Знающий и разбирающийся. Это очень хорошо видно в тенденциях последних лет. Опять таки, к сожалению, фантлаб тут не причём.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 16:44  

цитата montakvir7511

цитата Karavaev

покупатель знал
Думаете, знает? Чай, не Бушков и не Донцова, имя незасвеченное.

сообщение модератора

montakvir7511 получает предупреждение от модератора
Троллинг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 17:01  

цитата Корнеев

Думаю, Беляев неизбежен в МФ. Наверное, одним томом не обойдётся.


Я уже где-то здесь отвечал на такие заявления, повторю еще раз, в последний. Еще года полтора-два назад я составил двухтомник Беляева с иллюстрациями одного хорошего современного отечественного художника, предполагалось приобрести у него права и заказать ему нарисовать еще некоторое количество дополнительных рисунков. Но художник запросил такой гонорар, который бюджетом серии не предусмотрен. Поэтому мой состав был выкинут, альтернативных интересных оформлений я не знаю. Либо разнобой из иллюстраторов как в ПБ, либо Савва Бродский (с ним пусть издает кто-нибудь другой). Поэтому с тех пор я к планам на издание Беляева в "Азбуке" отношения не имею и не планирую. А если издавать без иллюстраций — то нет никакого смысла это делать в серии "Мир фантастики" (тем более, что тот же "Остров погибших кораблей" совсем не фантастика), правильнее сделать это в "Иностранная литература. Большие книги", которая продается лучше МФ. Что сейчас, видимо, и происходит.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 17:03  

цитата Edred

Но художник запросил такой гонорар, который  бюджетом серии не предусмотрен.

Бюджетом БчК тоже не предусмотрен?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 17:05  
Guyver
В тот момент я для БЧК книг еще не составлял, поэтому такой вопрос не рассматривался. Вряд ли издательство захочет снова пытаться общаться с этим художником, поэтому я не собираюсь вновь предлагать эту идею.

К тому же для БЧК проект слабоват. Вот для делюкса МФ он, может быть, и интересен был бы...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 17:32  
Edred, на одном хорошем современном отечественном художнике свет клином не сошёлся. Помнится, Вы Олди тоже в серии не видели. Поживём — увидим.


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 17:47  

цитата montakvir7511

    цитата jfly
   Река Хронос"

Так то цикл, у которого и картинок родных нет, наверное, к Беляеву — масса.


Есть. Вот именно к циклу, то есть к первым трем романам — есть. А вот ко всему остальному, связь которого с циклом заключается только в фамилиях героев, нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 18:12  

цитата Корнеев

на одном хорошем современном отечественном художнике свет клином не сошёлся


У этого художника были нарисованы иллюстрации к 4-5 романам. Так что свет сошелся именно клином, альтернатива только одна: рисовать все.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 18:35  
Edred
Когда же будет обзор Варшавского и Гансовского? 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 21:00  

цитата montakvir7511

Шахгельдян. Не видел к "Лачуге", но видел к другим. Не надо.

Шефнер-Художник А. Шахгельдян. М. Рипол-Классик. 1998г. 448 с., илл. твердый переплет, увеличенный формат.
Содержание: Лачуга должника (роман случайностей, неосторожностей, нелепых крайностей и невозможностей); Отметатель невзгод, или сампо XX века; Дядя с большой буквы, или великая пауза; Фиалка молчаливая (рассказ на вечную тему); Записки зубовладельца; Когда я был русалкой; Рай на взрывчатке; Небесный подкидыш, или исповедь трусоватого храбреца.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 01:28  

цитата Guron

Когда же будет обзор Варшавского и Гансовского?


Да все никак не собраться и не закончить, он частично написан уже. Но книга еще в типографии, время есть. Только что Типтри вышла, а Варшавский/Гансовский — это следующий том.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 20:12  
Ребят, кто знает,куда обращаться,чтобы издали в этой серии???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 20:26  
AntonFan1996 Вы — писатель, и хотите издаться в указанной книге? Тогда вам надо писать в издательство "Эксмо". А это тема другого издательства.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 20:49  
AntonFan1996 вы хотите, чтобы этот сборник издали в этой серии?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 21:40  
Я знаю,что это иная серия, к сожалению не могу ссылку найти на контакт.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 21:42  

цитата С.Соболев

Вы — писатель, и хотите издаться в указанной книге? Тогда вам надо писать в издательство "Эксмо".

Я б посоветовал писать в личку Гусакову, но это оффтоп :-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 21:50  
Иногда ребята такую хрень предлагают,извиняюсь:box:
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 10:43  
Наконец-то добрался сравнить издание Мэри Стюарт в МФ со тем, что есть у меня — 90-х годов.
Первое, что совсем бросилось в глаза: в начале "Полых холмов" вдруг исчезли вступительные стихи от автора.

цитата


There was a boy born,
    A winter king.
Before the black month
    He was born,
And fled in the dark month
    To find shelter
With the poor.
    He shall come
With the spring
    In the green month
And the golden month
    And bright
Shall be the burning
    Of his star.

Хотя в издании Северо-Запада в переводе той же Инны Бернштейн они есть.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"
Страницы: 123...307308309310311...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх