АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 12:19  
Добавьте себе ещё Наруто, все таки это классика аниме, а ещё Аватар:легенда об Аанге, и обеспечите себя на год 8:-0
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 12:35  

цитата Lunetta85

Добавьте себе ещё Наруто

У Наруто можно посмотреть в интернете списки филлерных серий и пропускать их. А то просмотр может и до второго пришествия затянуться :-)))


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 12:45  
Lunetta85 Вот как раз закончили Аватара)) после него начали было Корру, но решили пока не спешить, взяли тайм-аут, потому как ушли все, кроме Катары, и этот факт для сына показался достаточно грустным

Наруто внес в список)

До этого смотрели "Мой сосед Тоторо", "Твое имя", "Девочка, покорившая время" и "7 самураев", опыт понравился, поэтому решили развиваться в этом направлении и дальше


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 12:49  
DeadlyArrow спасибо за совет)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 13:24  

цитата platoon

Просьба к любителям и знатокам аниме — посоветуйте, пожалуйста, что можно посмотреть вместе с сыном 12 лет?


Все полнометражные фильмы Миядзаки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 15:34  
platoon

Стоит ещё посмотреть Mujin Wakusei Survive, вариант уже с успехом использованный другими родителями в этой теме.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 19:17  

цитата dezmo

Дословный перевод " в сравнении с небом /более/ далёкое место", а подразумеваемой темой будет "Антарктида".
Гм-м... Всё-таки значит моя изначальная мысль была, КМК, верной — это прямая отсылка к цитате: "Антарктида (от нас — человечества) дальше (менее исследована), чем космос (в смысле — космическое пространство)"...
Если второй Оверлорд не пойдёт — какие-то стрёмные первые две серии — то возможно начну смотреть этот тайтл... Как минимум, приятная рисовка эмоций...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 21:23  
Посмотрел Ванпанчмена. Ну что сказать, очередной шедевр, доселе шедший мимо меня. Дожить теперь бы до конца года, ожидая второго сезона
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 23:27  

цитата SergUMlfRZN

— Кто мне объяснит, откуда взялось "Место за пределами Вселенной", когда имеется фраза из интервью исследователя Антарктики, который, говоря о малоизученности седьмого континента, сказал: "Антарктида от нас дальше, чем космос?"

Японская вики утверждает, что название аниме произошло из цитаты японского астронавта, в 2007 г. посетившего станцию в Антарктиде. Примерный перевод его слов: "Ты можешь отправиться в (открытый) космос за несколько минут, но (чтобы добраться) до Сёва - потребуется несколько дней. Это дальше, чем (открытый) космос". Если не вдаваться в тонкости перевода и толковать "вселенная" в русском переводе расширительно, то ничего страшного в таком названии нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 12:26  

цитата Demincev

название аниме произошло из цитаты японского астронавта, в 2007 г.
Эту цитату я помню с середины 70-х... но, в принципе, мем расхожий (ср. "дальше только космос").

цитата Demincev

ничего страшного в таком названии нет.
страшно название не "Дальше, чем вселенная", а перевод "Место за пределами Вселенной"...
но кое-что новое о японском языке и Японии из этой беседы я всё же узнал...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 21:48  
А я смотрю онгоинг Любовь похожа на прошедший дождь. Давно меня не пробивало на романтику))) Но это что-то с чем -то! :-D До этого моим любимым аниме на эту тему была Моя история, но чувствую грядет пополнение в этих рядах8:-0
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2018 г. 11:01  
Твоё имя(2016)
В деревне живёт девчушка, ходит в храм, тусует со своей бабушкой. А в мегаполисе живёт парень модный красавчик. И вот однажды случается мистика: парень просыпается в теле той девки, а она наоборот в его теле. Поначалу у них шок, начали свои органы изучать, а потом решили свои первоначальные тела отыскать. Но вот беда: как только уснёшь сразу меняешься телами обратно. А потом вообще случается disaster...

Ну во-первых нарисован мульт мега красиво, ибо это Макото Синкай, довольно известный перец для тех кто хоть чуть чуть шарит в аниме. По таким мультам можно изучать японскую культуру, настолько там подробно все бытовые мелочи изображены. Во-вторых сама история довольно интересная, типа "Дома на озере" если смотрели. Посмотреть безусловно стоит. Тем более что сей мульт входит в 250 лучших ever и Кинопоиска и IMDB.
8,5 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 18:30  
Посмотрел Rainbow: Nisha Rokubou no Shichinin. Сериал о семерых подростках, попавших в исправительное учреждение для несовершеннолетних в Японии 1955-го года. Ожидаемо, аниме достаточно жестокое, потому как времена те были так себе. В аниме и манге не так чтобы очень любят ворошить начальные этапы японского экономического чуда и как именно оно далось стране, но иногда всё-таки проскальзывает. Сериал из числа неполных экранизаций манги, но промежуточная концовка там вполне удовлетворительная. Рекомендую любителям реалистичных и жёстких аниме на исторические темы, о дружбе, взаимовыручке и преодолении жизненных проблем.

Опенинг: https://www.youtube.com/watch?v=T2SJ2LZMfeM


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 10:44  
Для тех, кто смотрит (или не смотрит) Violet Evergarden, выложили интересную информацию касательно того, как её экранизируют и почему именно так. https://sam-newberry.livejournal.com/9955...


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 14:03  
Да, ещё в обсуждении на MAL видел этот пост. Большое такое "Ха!" тем, кто в эпоху Великих Войн вокруг адаптации Hibike Euphonium заявлял, что Кёани всё и абсолютно всегда экранизируют побуквенно, хотя в реальности у них каждая вторая-третья адаптация вот такая вот фиг пойми какая (в плане верности оригиналу).


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2018 г. 22:55  
Позавчера исполнилось ровно 3 года (могу немного ошыбаться в точности даты) с момента начал выхода манги Черная Конюшина (Black Clover):beer: Как раз к этому времени я дошел до онгоинга, а знакомится с мангой стал в этом году, т. к. возникло желание почитать что-то в этом., направлении8-)

В целом история представляет типичный сенен в жанре а-ля Драгон Болл (приключения/боевик) Даже больше — Черный Клевер чуть ли не квинтесенсия своего направления, и если авторы Наруто или ФТ приемы и лакомые кусочки тырили у батьки (Тороямы, отчасти у других авторов 80 гг.), то Юки Табака буквально прошелся уже по современным тайтлам. В итоге что мы имеем:

- ГГ Аста(Астер) — помесь Нацу Драгнила и Узумаки Наруто. В плане меча в качестве главного оружия, отдаленно напоминает Ичиго Курасаки.
- главный друг/соперник, а по совместительству и побратим — Юно — добрая версия Учиха Саске.
- отряд магов "Черные Быки" — калька с гильдии Хвост Феи. Даже знакомство Асты с отрядом на 95% похоже на знакомство Люси Хартфилии с гильдией:-D
- капитан Ями Сурехито — вылитый Гилдартс, который в свою очередь вылитый Шанкс. Правда руку потерял пока что капиан другого отряда.
- местный Император Магов (в иных переводах Король Магов) ЮлиусНовохронос внешночтью вылитый взрослый Наруто.
- антогонисты из Белого Око своей магией третьего глаза как-то подозрительно напоминают Оцуцуки Кагу;-)
- на кролевство Клевер некогда напал демон и его победил Император Магии, став героем нации... м-м-м, что-то похожее было в Наруто
- главный антагонст похож Гриффита из Берсерка. При этом он как и Грифит на протяжении 140 глав позиционировался хорошим парнем, но затем показал когти.

Ну и в целом вся концепция произведения весьма напоминает типичный для сенена конца 90 гг.

- наличие фантастической вселенной? Есть!
- наличие в ее рамках почетной/романтической и при этом подчас опасной профессии? Есть! (ниньзя в Наруто, пираты в Ван Писе, хатеры в Хантере, тренеры покемонов в Покемоне, волшебник в Клевере)
- ГГ мечтает быть представителем этого рода деятельности и при этом становится им? Есть! (шиноби Наруто, пират Луффи, хантер Гин, тренер покемонов Рэд, а теперь рыцар-маг Аста)
- ГГ мечтает быть лучшим представителем в рамках этого рода деятельности? Да! (хокаге Нруто, король пиратов Луффи, чемпион Рэд, а теперь и Император Магии Аста)
- у ГГ есть главный друг/соперник, который в целом талантливее самого ГГ? В наличии! (Саске для Наруто, Грин для Рэда, Киллуа для Гина, 8 сверхновых у Луффи (Кид, Ло, Дрейк, Хоккинс...) и Юно для Асты)
- с ГГ таскается тянка? Она не слишком сильна, но весьма потенциальна и со временем становится сильнее? В наличии! (Сакура, Блю, а теперь и Ноэль Силва)
- сюжет сводится в околобродстве ГГ и Ко по миру, в течении которого демонстрируются разного рода локации, а ГГ и Ко прокачиваются в силе? В наличии!
- существует некая криминальная организация, которая стоит некий глобальный план, но нашим это надо предотвратить? Есть! (Акацуки, команда Рокет, здесь Белое Око)

Тако схема нашей конюшины. Только вместо шиноби и пиратов все происходит в антураже квазисредневековой средней Европы


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 00:47  
Посоветуйте пожалуйста аниме, которое будет интересно двухлетнему пацану. Мои познания в этом вопросе очень скромные, да и фантазия на исходе. Из отсмотренного больше всего понравились "детские" мульты Миядзаки: Рыбка Поньо, Кики, Тоторо, Ариэтти. Относительно свежий Жил-был кот, этот у нас вообще из всех мультов самый любимый. Многосерийный смотрели только один — Ронья, дочь разбойника. Зашло очень хорошо, но это тоже Ghibli, поэтому неудивительно. Понимаю, что запрос очень специфический, буду благодарен за любую помощь.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 00:57  
Pavinc
Пчелка Майя разе что:-))) Вообще любое кодомо попроще. Детям в 2 года вообще особо не видят разницы и поэтому можно хоть аниме, хоть не аниме включать.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 01:19  
Pavinc Вот такой кошачий сериал, правда эпизоды по 2-3 минуты, но их что-то около 80.
Если вдруг забыли про пингвиний , совместный советско-японский фильм.
Еще такая линейка вспомнилась.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2018 г. 01:26  

цитата Бард Лучник

Детям в 2 года вообще особо не видят разницы и поэтому можно хоть аниме, хоть не аниме включать.

Советская, Российская и западная мультипликация освоены в достаточной степени. Аниме же, в моем представлении, поле непаханное. Мои пожелания, как родителя, не просто любое кодомо попроще, а прекрасное, доброе и умное. В общем, что-то питательное, а не просто жвачку.
Страницы: 123...742743744745746...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх