Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 18:35  

цитата karlan

А будут обменивать как Эриксона


Конечно, будут. Отправляете книгу в издательство, и вам придет небракованный экземпляр.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 18:49  
Anahitta на карте Телира отсуствует пункт 7 "Сад на перекрестке". У Эриксона остутсвовали страницы — заменили тираж.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 18:51  
karlan 24 страницы. это несколько иной уровень брака.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 18:54  
karlan, это такая мелочь, на которую не стоит обращать внимания. Практически в любой книге при желании можно отыскать опечатки или незначительные косяки вроде этого.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 18:55  
karlan, вы вот это вот действительно серьезно сейчас????


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 18:57  
Алексей121 возможно вы правы.
Anahitta спасибо, понятно.
Но я считаю что это бракованный тираж.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 19:06  

цитата karlan

Но я считаю что это бракованный тираж.

Если для вас это так важно, возьмите карандаш и исправьте ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 19:36  

цитата upfallen

Если для вас это так важно, возьмите карандаш и исправьте ;-)

Я так уже с Эриксоном сделал — взял и распечатал недостающие страницы :-)))
Но мне кажется, что нормальный человек всё-таки старается таких изданий избегать в пользу более качественных... )


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 20:28  
upfallen я платил полную цену за полноценный товар. Я не предлагал принять от меня деньги со смайлами и если издательству так важно — дорисовать их самим.


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 21:42  

цитата karlan

я платил полную цену за полноценный товар.

Посмотрите закон о защите прав потребителя.
Вам могут вернуть деньги, но обменять на качественный экземпляр не получится (хотя... ведь возможно, что не весь тираж с этим изъяном? Или так не бывает?)
Короче, для устранения даже такой незначительной неточности производителю придётся изготовить ещё один тираж.
Вы же не думаете, что они посадят редактора с фломастером и он будет, слюнявя кончик карандаша, дорисовывать в каждой книжке этот фрагмент???
–––
Вы не можете сделать свою жизнь длиннее, но вы можете сделать её глубже и шире...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 21:50  

цитата Инопланетянец

Вы же не думаете, что они посадят редактора с фломастером и он будет, слюнявя кончик карандаша, дорисовывать в каждой книжке этот фрагмент???

Я думаю что издательство выпустило бракованный тираж и продает его за настоящие деньги.


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 22:02  
Вы совершенно верно думаете, только такой недочёт не может считаться браком, так как на потребительские характеристики товара он не влияет. И товар с этим недочётом не теряет своей функциональности.
Ещё раз советую, посмотреть закон о защите прав потребителя.
Там всё понятно изложено.
В данном случае деньги вернуть обязаны — менять или исправлять не обязаны.
–––
Вы не можете сделать свою жизнь длиннее, но вы можете сделать её глубже и шире...


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2018 г. 22:31  

цитата Инопланетянец

В данном случае деньги вернуть обязаны — менять или исправлять не обязаны.

А что, интересная идея. Покупаешь книгу, читаешь. Потом находишь опечатку — и возвращаешь деньги :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 06:17  

сообщение модератора

Оффтопик прекращаем.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 15:49  
https://www.mirf.ru/book/plany-izdatelstv...

цитата

Ближе к лету должен выйти третий том фэнтезийного цикла Брендона Сандерсона «Архив Буресвета» — роман Oathbringer (как он будет называться у нас, пока неизвестно).

Сместились сроки, что очень радует 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 15:54  
Мельдар или просто в мире фантастики что-то напутали. Как официальное заявление я бы этот анонс не принимал.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 00:23  
Слушайте, я "тайную историю" читал, но давно и может не все уловил. В чем там связь с "браслетами скорби"? И окончание "Браслетов" это про что? А то я не все понял — быстро читал .


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 05:41  

цитата endordil

В чем там связь с "браслетами скорби"?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Просто, что это был Кельсер.
Без Истории это было бы слишком странно)


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 11:10  
А где "Тайную историю" можно прочесть? А то не в 1 раз уже упоминают? В какой книге она выходила? Во 2 или 3 частях Сплава?


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 11:18  
Кантор, это отдельное произведение, существует только в электронной форме. Держите ссылку и благодарите "Буктран" за старание)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

endordil
Дело вот в чем:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В "Браслетах" все думали, что народ в масках спас Вседержитель, что это он научил создавать медальоны с вложенной силой металлов, но это был не Вседержитель, а Кельсер, который как-то смог вернуться в мир живых, найти точку привязки и, скорее всего, сейчас бродит где-то по миру. От того так и прифигел Вакс в конце, когда понял, кому принадлежит метапамять
Страницы: 123...223224225226227...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх