Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
На правах рекламы:
Я днями переехал с adblockplus на Adblocker Ultimate, который есть и для Safari и им с фильтрами "Английский", "Русский", и "Schacks Adblock Plus liste" избавился от баннеров даже в ящике яндекса и на ответах mail.ru.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2017 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

Adblocker Ultimate

Был у меня такой, отключила. Яндекс.директ в Мозилле блокирует через раз:(
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Периодически оттаскиваю в нашу сельскую библиотеку книги. которые (как я думал) мне уже не понадобятся. И вдруг, почему-то захотелось перечитать одну из них. Сунулся в библиотеку -- нет, пропала, не вернули. Кто == неизвестно. Блин, да у нас читателей осталось три человека и всех я знаю! Спинным мозгом чувствую, сама библиотекарша скрысила, но хрен докажешь! И, что самое обидное, в сети эта книга только в аудиоварианте. А я слушать не люблю.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
Пимыч А что за книга?
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

Пимыч А что за книга?


"Завещание на жизнь и на смерть" покойного Бориса Бабкина. Его первая и лучшая книга. ИМХО, конечно.
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 02:40  
цитировать   |    [  ] 
После смерти основателя "Плейбоя" было написано, что он прекращает своё существование, т.к. не выдерживает соревнование с интернетом. Вчера смотрю: в нашем киоске "Вечерний Челябинск" продают финальный номер.
Это как-рекламный трюк?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнилась известная печальная фраза: "Мы рождены, что Кафку сделать былью!"
А вспомнил я её вот почему. Прочитал сегодняшний анонс в столичных СМИ:

цитата

INTERFAX.RU — В воскресенье несколько московских улиц будут перекрыты в связи с проведением "Зимнего велопарада", сообщает столичный главк МВД России.
"В связи с проведением 11 февраля 2018 года общегородского мероприятия "Зимний велопарад" с 12.00 до 14.00 часов будет ограничено движение автотранспорта по улицам 1, 2, 3-я Фрунзенская, Тимура Фрунзе, Москворецкая, Варварка, Крымскому, Новокрымскому, Саймоновскому и Китайгородскому проездам", — говорится в сообщении.
Также движение будет ограничено по Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской, Москворецкой набережным и Большому Москворецкому мосту.

Казалось бы — какая мне, практически уже не ходячему, проблема от велопарада, да ещё — зимнего, который к тому же будет проходить далеко от меня, в центре столицы? Ведь и на велосипед, даже дамский, не залезть уже мне ...
Да вот незадача-то вся в том, что этот велопарад, похоже, забрал под себя и всю снегоуборочную технику, и "обслуживающий" её персонал, и ... А в моей деревне, как говорят итальянцы, come prima — всё по-прежнему: неочищенные от снега дворы, тротуары, рулежные дорожки, засыпанные антигололедным реагентом сугробы, залитые водой (от действий этого же реагента) автобусные остановки. И всё это — на фоне снега, который продолжает помаленьку засыпать город...
Вот тут и вспомнился мне Кафка...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Петрович 51, велопарад тут ни при чем. Все родные и знакомые, живущие в разных концах города, в один голос жалуются, что со снегопада прошлых выходных снег перестали чистить. Расчистили только проезжую часть улиц, некоторые тротуары, находящиеся "на видном месте". А во дворах, в проездах перед домами, в небольших переулках дворники, похоже, бастуют. Где-то почищено чуть-чуть, где-то снег и лед разок присыпали солью, где-то просто утоптали ногами/колесами.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
В интернетах советуют: напишите на сугробе краской "Навальный" — гарантированно уберут.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
Слегка зацепила практика аренды магазинчиков в отдельных районах. Буквально через дверь — продуктовые и аптеки. Ну ладно еще, те, которые уже давно прижились. Но закрывают (или прогорает) очередной непродовольственный или мастерскую — и его площадь быстренько отделывается под очередные "продукты".
Ну ладно, арендодателю все равно. А арендаторы? Открывать магазин, когда в том же квартале уже несколько таких же. На что рассчитывают хозяева третьего по счету цветочного, шестой аптеки на квадратном километре? Или седьмого кафе где-нибудь в дебрях бывшей заводской территории, где нет ни жилья, ни людских потоков.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

и его площадь быстренько отделывается под очередные "продукты".

К продуктовым, если не ошибаюсь, принципиально иные санитарные требования, чем к непродовольственным. Но в принципе оно довольно удобно — у нас вот в доме обосновались аптека и парикмахерская (не считая всяких турбюро и еще какой-то подобной фигни), напротив через улицу — мини-типография, где можно сфоткаться на документы или отсканить что нужно, в соседних домах — молочный, специализированный куриный, мясной, акломаркет, где, помино алкоголя, дешевый кофе, сигареты и яйца, а также кошачья жратва... И все их можно обойти, гуляючи вечером с собакой. Пока, вроде, никто из них прогорать не собирается...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrew_b

В интернетах советуют: напишите на сугробе краской "Навальный" — гарантированно уберут.

Почему сразу Навальный? Можно и Путин написать, только не краской, а чаем из чайничка — ещё быстрее уберут.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

К продуктовым, если не ошибаюсь, принципиально иные санитарные требования, чем к непродовольственным

По идее, к продуктовым требования должны быть выше?

цитата Мух

Но в принципе оно довольно удобно

Удобно, конечно, но последнее время количество продуктовых, аптек и цветочных на мой взгляд, переходит разумную пропорцию. Представьте себе одноэтажный торговый комлекс образца 70-х. Длиной в 4-5 девятиэтажек (далеко не единственный в районе). В этой линии сейчас 6 филиалов сетевых универсамов и уже 10 частных продуктовых (как "однокомнатных", так и более просторных). 6 аптек. Цветочных: 1 магазинчик, 2 прилавка и уличный киоск. Интересно, на что рассчитывали хозяева тех, которые открылись в последние месяцы и дни?


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

По идее, к продуктовым требования должны быть выше?

Насколько мне известно, да. Какой-то ряд дополнительных условий там в нормативах прописан. Конкретно, увы, сказать не могу.

цитата Лунатица

Представьте себе одноэтажный торговый комлекс образца 70-х. Длиной  в 4-5 девятиэтажек (далеко не единственный в районе). В этой линии сейчас 6 филиалов сетевых универсамов и уже 10 частных продуктовых (как "однокомнатных", так и более просторных). 6 аптек. Цветочных: 1 магазинчик, 2 прилавка и уличный киоск.

Ну-у... это, пожалуй, действительно перебор, особенно если все это собрано в одном месте. Я-то скорее о системе местечковых лавочек, открывшихся в бывших дворовых булочных-молочных или на откупленных практически полностью первых этажах. Там, конечно, тоже на первый взгляд набор вполне шизофреничный, но ведь реально удобно...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Может быть, они рассчитывают, что разорятся старые.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

это, пожалуй, действительно перебор,


Помимо излишества магазинов одного типа, лезет недостаток иных торговых точек. Когда подряд стоят 10 продуктовых и ни одного хозяйственного во всей округе — это кисло. Не смотря на обилие супермаркетов, там ассортимент хозтоваров и канцтоваров все-таки ограничен.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 08:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Интересно, на что рассчитывали хозяева тех, которые открылись в последние месяцы и дни?

На покупателей, которые привыкли здесь покупать продукты. Это проще, чем искать свою нишу.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

На что рассчитывают хозяева
может ещё и на отмыв денег. У меня вокруг дома 11 парикмахерских!!!! Уже года 3-4. Практически пустые. Хозяева, по крайней мере те что на виду, явно не российского гражданства. Плюс 2-3 парикмахерских похоже связаны с распространением наркоты.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
В нашем доме (пятиэтажка с пятью подъездами, нестандартная такая хрущевка) — весь первый этаж из магазинов. В центре — "Магнит", года три, вместо изначальных и благополучно сдохших давным-давно "Спорттоваров". С одного угла — "Уголок", появился самым первым, лет десять назад, продуктовый. С другого угла — тоже продуктовый, но там ещё летом выносят на улицу лотки с фруктами-овощами. Между угловыми и центральным "Магнитом" ещё один продуктовый и две разливайки (типа "Пиво", тра-та-та, живое, бочковое — короче, вонь и алкашня. При этом на разлив, в том числе в стаканы, торгуют и угловые, "взрослые" магазинчики. То есть на один дом ЧЕТЫРЕ (!!!) разливайки! И один закуточек несчастливый: чего там только не было! И стоматология, и цветы, и зоомагазин (больше всего мне нравилось8-)). Сейчас канцтовары+игрушки, ни разу ещё не заходил, и, кажется, уже опоздал, давно закрыты. Скажете, а где же аптеки? А слева и справа! В домах до нашего и после:-D
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2018 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
Ну что сказать? Я вам всем завидую. У меня в городке всего 7 аптек. И недалеко. Казалось бы, для моего маленького городка вполне достаточно, но ни одна из них не работает после 9 вечера. Зато магазины игрушек работают и до 11.
–––
В вечном стремлении к совершенству
Страницы: 123...453454455456457...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх