Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 
В очередной раз отшила очаровательная особа. Что еще больше усугубляет мою зацикленность на этой теме.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
Vlad Tot , теорию вероятности не забывайте! Удачи!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 01:37  
цитировать   |    [  ] 
Что касаемо чая без сахара — от последнего отвыкнуть очень сложно, сколько я уже раз пытался — тщётно, но я стараюсь. %-\
Что касаемо чая с коньяком — да вот, с 2016-го года до 2017-го практиковал. Спалось отлично, даже если ложился поздно, но увы — коньячок закончился. 8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 02:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kapatoha

Что касаемо чая без сахара — от последнего отвыкнуть очень сложно, сколько я уже раз пытался — тщётно, но я стараюсь.

Замените на мед!:-) Вкусовая и эмоциональная выгода безусловна:-) -Причем мед -настоящий/не всегда тот, который предлагают на полках магазинов — отличное лекарство в том числе и от весеннего авитаминоза... -Ну устает уже у всех организм к марту месяцу с длинной и холодной зимой воевать, честное слово!

цитата Vlad Tot

В очередной раз отшила очаровательная особа. Что еще больше усугубляет мою зацикленность на этой теме.

А Вы просто перестаньте этого хотеть — как говорят мудрые китайцы — и даже этого не надо! -Чем больше мы переживаем о несбыточности своих желаний, тем больше вероятности в том, что они не сбудутся. Надо что ли просто отпустить себя на свободу: от всего — и от настойчивых мыслей тоже. Проверено — помогает!:-)
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 07:39  
цитировать   |    [  ] 
neo smile Опасный вариант предлагаете.:-))) Но как показывает практика это работает, тут главное потом самому не прошляпить, а то ситуация когда тебе самому в руки идёт — расслабляет, "охотничьи инстинкты" теряются. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 09:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vlad Tot

очередной раз отшила очаровательная особа

Вспомнился анекдот в тему: "Однажды принц полюбил прекрасную принцессу. Но принцесса только посмеялась и отвергла его. И с тех пор принц сидел одиноко в своём замке, пил пиво, ел пиццу, играл в компьютерные игры, устраивал вечеринки, трахал шлюх, ходил по замку в трусах, в общем, неплохо проводил время". :-D
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kapatoha

Что касаемо чая без сахара — от последнего отвыкнуть очень сложно, сколько я уже раз пытался — тщётно, но я стараюсь.

У меня получилось примерно за пару месяцев. На работе напарник пил без сахара, так мало того, что периодически меня обрабатывал на эту тему, у него ещё и не стрельнешь ложечку, если свой забыл принести (а работа сменная, больше нет никого). И как-то специально уже не привёз, стал тоже без сахара пить. А дома через какое-то время понял, что с сахаром вкус совсем не торт:-) Только беда сейчас — в дешевых столовках, на турбазах там, ещё где, где готовые обеды — остаюсь без питья. Там же сахар бухают по определению, невозможно попросить отдельно, а пить такое я уже физически не могу8-]
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kapatoha

Что касаемо чая без сахара — от последнего отвыкнуть очень сложно, сколько я уже раз пытался — тщётно, но я стараюсь. %-\

Углеводная зависимость страшная штука. И, к сожалению, опасность её пока сильно недооценена среди простого населения.
Я чай и цикорий без сахара уже год как пью. И только в выходные позволяю себе кофе с топленным молоком и небольшим количеством сахара.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kapatoha

Что касаемо чая без сахара — от последнего отвыкнуть очень сложно, сколько я уже раз пытался — тщётно, но я стараюсь.

Придет само, когда организм решит, что может обойтись без сахара в чае. А пока пейте как нравится и не берите близко к сердцу мелочи, типа ложечки в чужой чашке. :-)


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kapatoha

Что касаемо чая без сахара — от последнего отвыкнуть очень сложно, сколько я уже раз пытался — тщётно, но я стараюсь.

У меня в свое время (прежде, чем пересел на кофе в больших количествах) как-то без проблем: только без лишних добавок можно действительно оценить вкус чая. Иногда, правда, пил с лимоном и небольшим количеством сахара — но это уже совсем иной напиток. А потом как-то на пару с женой оценили матэ — правда, дорогущая штука, зараза, да и на бомбилью с боккильей разоряться жаба давит. :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 10:09  
цитировать   |    [  ] 
В детстве-молодости клал аж до трех ложек сахара в чай. иначе казалось невкусно. Потом благоприобретенная супруга стала меня отучать от этой белой смерти, и теперь я уже просто не могу пить чай с сахаром: такое ощущение, что сахар гробит сам вкус чая. )))
А утро мне сегодня сделали птицы. окна спальни выходят в парк и там утром такой оркестр каких-то певучих на все голоса пернатых — заслушаешься. ^_^
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Опасный вариант предлагаете. Но как показывает практика это работает, тут главное потом самому не прошляпить, а то ситуация когда тебе самому в руки идёт — расслабляет, "охотничьи инстинкты" теряются.

Я Вас не совсем поняла: Вы про мед или про китайцев?;-) -Кстати обе тезы одинаковы полезны в борьбе с весенним авитаминозом в том числе! А, да, про охотничьи инстинкты — да никуда они не денутся, ей*Богу:-) -Ну, если не всем ментально близки китайцы, давайте нашим родным Пушкиным — а он в этом деле совсем не дурак был!;-) ...Чем меньше женщину мы любим — тем легче нравимся мы ей... -Так понятней сказала? -Ходите роскошным козырным тузом — дамы червей никогда себя ждать не заставят!:-D
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

а то ситуация когда тебе самому в руки идёт

Атос вспомнился. Когда бабло на экипировку искали. Все шустрили, каждый по-своему. А он сидел, испанское винцо потягивал. И шо? Бог не фрайер, послал-таки ему!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Как много прекрасных советов и поучений от многих прекрасных людей! :)))
Спасибо вам всем, всех люблю и обнимаю! :)))
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 08:02  
цитировать   |    [  ] 
Запомнился вчерашний вечер. Оказывается Майк Тайсон в Челябинске
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня седьмая годовщина свадьбы. Этим и запомнился. И еще очень красивыми розами удивительного оттенка.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
Календула , мои поздравления!Пусть у Вас все будет ХОРОШО!!!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Календула ,
поздравляю!
а у нас недавно тридцать четвёртая годовщина была... 8:-0
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
А еще нам наконец привезли беговую дорожку. Теперь буду заниматься дома.

Пимыч, Хойти , спасибо ) У моей свекрови и свекра пару недель назад была 42-я.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2018 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня первый раз за последние 3 года я осталась одна дома. Ни мужа (на работе), ни ребенка (у бабушки). Я раньше очень любила тишину и одиночество. А сейчас даже не знаю, куда себя деть и чем занять. Соскучилась по ним дико, а ведь всего-то полдня прошло.
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх