Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Наверно питерские,над стадионом которых 3 года стебались, теперь ржут и с 1/4 кубка и матчей чемпа в эти выходные

я лично не ржу, я просто рад тому, что я могу находиться комфортно на стадионе и болеть в футболке в любое время, а не думать о том, чтобы не заболеть потом (просто помню матчи ниже -10 в Питере — такое себе с нашей влажностью).
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

Тут ощущение такое, что так как Крылья не устроили условия Спартака по поводу переноса (повторюсь, малореальные условия) и Спартак решил показательно не выходить.
Извините, но ощущение — не аргумент. У меня такого ощущения нет. Приехать, чтобы назло кондуктору отказаться — Оккам не пропускает.

цитата iwan-san

можно подумать, что разница между "минус 14" и "минус 15" очень большая? Хотя при первом типа надо играть, а при втором есть какие-то рекомендации, что можно отказаться?
Ну, простите... так можно сказать абсолютно про любое ограничение в любой сфере деятельности. А где "минус 15", там и "минус 16", тоже разница невелика, и т.д. и т.п. до абсолютного нуля:-) Какой предел не установи, все равно будут говорить, мол, почему не на градус выше (ниже), проверено. Поэтому вопросы, почему так и не иначе и какая разница следует задавать выдающим их организациям, а пока они таковы, как есть, их надо выполнять, ибо иначе полнейший бардак.

цитата iwan-san

все четыре четвертьфинала игрались в примерно одинаковых условиях и из восьми команд эти условия не устроили только Спартак.

Дьявол в деталях, точнее в словечке "примерно". В Самаре на момент начала матча температура была самой низкой, да ещё и с сильным ветром, и это не "Спартак" придумал. О соблюдении установок я написал выше. Ещё раз напомню, что при -14 "Спартак" в последние годы сыграл больше матчей, чем любой другой ведущий клуб ПЛ, а единственный перенос матча, который мне вспоминается, был из Москвы в Екатеринбург, так что про трусость я бы на месте бывшей звезды "Химок" помолчал бы.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

Напомните, когда у нас начинался чемпионат при системе "весна-осень"?
Вопрос, как я понимаю, риторический? Где это "у нас"? В вышке — в разное время очень по-разному, от первой декады марта до 2 мая. В низших лигах — я тут уже приводил пример календаря для 24 команд плюс кубок, с разьездами от Мурманска до Брянска и от Клайпеды и Лиепаи до Костромы. Начинали в апреле, заканчивали в ноябре.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

(просто помню матчи ниже -10 в Питере — такое себе с нашей влажностью


Посмотрел прогноз в Питере — все неделю в районе минус 10 с влажностью 80%.
У нас в Омске сейчас температура в районе 15 влажностью 80%.
Нормально воспринимается. Нет никак плохих ощущений, ибо нет ветра

Вообще, откуда взялась эта легенда, что минусовые температуры плохо переносятся при повышенной влажности?
Влажность при жаре — понимаю, ибо там осложняется охлаждение организма через потовыделение.

На стадионе, когда мало двигаешься, минусовые температуры усугубляет ветер, а не влажность.
Тем более, что под крышей влажность будет больше


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Какой предел не установи, все равно будут говорить, мол, почему не на градус выше (ниже), проверено. Поэтому вопросы, почему так и не иначе и какая разница следует задавать выдающим их организациям, а пока они таковы, как есть, их надо выполнять, ибо иначе полнейший бардак.

как раз поэтому и нелогичен твердый температурный режим.

цитата duzpazir

Дьявол в деталях, точнее в словечке "примерно". В Самаре на момент начала матча температура была самой низкой, да ещё и с сильным ветром, и это не "Спартак" придумал.

На два часа позже начинался матч в Питере — температура почти такая же, но там влажность была под 90% и ощущалось явно не круто (мне по улице идти было не комфортно — понятно, что поле с подогревом и футболисты бегают, но тем не менее).

цитата duzpazir

В вышке — в разное время очень по-разному, от первой декады марта до 2 мая. В низших лигах — я тут уже приводил пример календаря для 24 команд плюс кубок, с разьездами от Мурманска до Брянска и от Клайпеды и Лиепаи до Костромы. Начинали в апреле, заканчивали в ноябре.

я естественно, про вышку. Первая, вторая и т.д. лиги могут не зависить от матчей сборных и еврокубков с их перерывами и т.п. и больше возможностей играть в комфортное погодное время.
В эти выходные первая декада марта и явно еще в эти и следующие выходные будет не айс погода. А про манежи и южные города разговоры ходят не первый год.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

Вообще, откуда взялась эта легенда, что минусовые температуры плохо переносятся при повышенной влажности?

из опыта многих людей))) У нас опытные сибирики приезжали и говорили, что наши "-25" покруче их "-40")
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
svarjich В Питере сейчас ветра нет и погода так же и воспринимается нормально. Поверьте прожившему в Омске 40 лет, суждения о том, что — 10 в Питере много страшней — 20 в Сибири, преувеличены. Сорри за офф топ.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

Поверьте прожившему в Омске 40 лет, суждения о том, что — 10 в Питере много страшней — 20 в Сибири, преувеличены.

Да я знаю.
Вот характерный пример из личной практики. Едешь на зимнюю рыбалку, там -30, ветер, но солнечно.
Ставишь полиэтиленовую палатку, накрываешься и сидишь. В палатке минут через десять температура -15 -20, 100% влажность, иней осаждается. Но тихо. Рыбачишь и не мерзнешь.
Но вот усидеть при -10 и ветре, пусть и при 30% влажности, намного труднее.

Также и на стадионе (если что, это был возврат к футбольной теме ;-))


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

как раз поэтому и нелогичен твердый температурный режим.
Где тут нелогичность, в упор не вижу???. В сухом остатке же у Вас получается, что температурный регламент — не выход, система "весна — осень" — не выход, манежи — не выход, игры на юге — не выход. Каких-либо других предложений не припоминаю, что почему-то не кажется удивительным, а нераскритикованной остаётся единственно позиция футбольных чиновников: делать, как мы сказали, и никаких возражений. На ней, видимо, и остановимся. А я на этом заканчиваю, работы полно.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 
Где это я писал, что против манежей и игр на юге?
Осень весна я считаю лучше тем, что заканчиваем чемпионат на нормальных полях, а не в минус и меньше времени, что сильно изменятся команды, которым учавствовать в еврокубках.
Температурный регламент — я уже написал, что температура это не единственное, что влияет. Позавчера смотрел прогноз погоды в Питере: «минус 16, влажность 90%, ощущается как минус 20», добавим сюда ветер и тп. И мне непонятно почему минус 15. Хреново играть и при минус 10 — тоже нафигачить не футбол.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

Осень весна я считаю лучше тем, что заканчиваем чемпионат на нормальных полях, а не в минус и меньше времени, что сильно изменятся команды, которым учавствовать в еврокубках.

Любезный,два российских клуба выиграли кубок УЕФА,напомнить какая была система розыгрыша чемпионата?
Не надо повторять ересь чиновников РФПЛ.
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата rold1963

Любезный,два российских клуба выиграли кубок УЕФА,напомнить какая была система розыгрыша чемпионата?

Это ничего не доказывает
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата rold1963

Любезный,два российских клуба выиграли кубок УЕФА,напомнить какая была система розыгрыша чемпионата?
Не надо повторять ересь чиновников РФПЛ.

напомнить примеры, когда по осени клуб всех рвет и занимает места, а потом "оп!" и почти вылетает?
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

напомнить примеры, когда по осени клуб всех рвет и занимает места, а потом "оп!" и почти вылетает?

В любое межсезонье (и зимнее и летнее) состав и игра команды может измениться кардинальным образом.

цитата coffein

Это ничего не доказывает

Наибольшая проблема всё же касается
а) смещения сроков розыгрыша первенства в низших лигах.
б) всё же смещение сроков (на 2 недели, но всё же) в сторону зимы для вышки

И в общем-то это мы начинаем рассуждать на тему "осень-весна", "весна-осень", для чего есть отдельная тема.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

В любое межсезонье (и зимнее и летнее) состав и игра команды может измениться кардинальным образом.

я когда-то изучал статистику и понимаю, что еврокубки начинаются в августе и вероятность того, что изменения будут больше за 8 месяцев, чем за 2, несколько больше.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Это ничего не доказывает

как это не доказывает?
как раз наоборот

цитата iwan-san

напомнить примеры, когда по осени клуб всех рвет и занимает места, а потом "оп!" и почти вылетает?

по осени всех рвет ,а по весне вылетает ??? вы излагали про игру в еврокубках,а теперь сами себе гол забили:-D
уважаемый,вы забыли написать еще главный тезис перехода на осень-весну- национальная команда будет лучше выступать на крупных международных турнирах(ЧЕ,ЧМ)-г-н Прядкин( я вас узнал)
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата rold1963

как это не доказывает?
как раз наоборот


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%8...
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 13:55  

сообщение модератора


Напомню:

цитата an2001

И в общем-то это мы начинаем рассуждать на тему "осень-весна", "весна-осень", для чего есть отдельная тема.

Продолжение будем считать затняувшимся оффтопом.
Кто хочет предупреждения? :-[
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Вот лучше собственно по теме:

Гаджиев ушёл из Амкара.
И.о. главного — Вадим Евсеев.

И напоминание — чемпионат будет продолжен сегодня матчем Анжи-Рубин.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Гаджиев ушёл из Амкара.

Похоже, что плохи дела у пермяков. Но будет интересно посмотреть на Евсеева в этой роли.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх