Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
ЧМ тоже так смотреть будем?


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beatleman

ЧМ тоже так смотреть будем?

ЧМ будут трансляции на 1 и Россия1
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

ну вот сейчас на одной из сайтов глянул, нет оранжевых

Неожиданно выяснилось, что в ассортименте Nike красные мячи присутствуют, но РФПЛ просто забыла их купить. Затарились исключительно белыми и желтыми. Молодцы. )
–––
Ars Longa, Vita Brevis


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Я считаю Тульский Арсенал некрасиво поступил
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Прядкин сказал, что по ТВ было всё отлично видно. Что называется, божья роса...>:-|>:-| Лично я в первом тайме не видел мяч, а во втором — мяч и "Локомотив" (последний — в прямом смысле слова, белое на белом).
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Я считаю Тульский Арсенал некрасиво поступил
А что случилось?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir
Чаушич забил мяч после того, как Иванов из-за травмы потерял мяч — видео


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Я считаю Тульский Арсенал некрасиво поступил

С точки зрения футбольных правил, ничего не нарушили. Но я тоже считаю, что некрасиво. С другой стороны, Иванов вполне мог успеть выбить мяч за линию. Но со стороны сложно судить.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
vladrock сегодня в матче Селихов столкнулся с защитником и судья просто остановил матч, хотя там забить можно было
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Я бы сказал по-другому: Комбаров не стал проявлять благородство. Для этого надо быть очень сильным морально как тот же Ди Канио.
У нас много грязи: симуляций, затяжек и тп. И никто ничего не сказал бы в этом случае если бы Иванов просто плохо обработал мяч или поскользнулся.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Селихов столкнулся с защитником и судья просто остановил матч, хотя там забить можно было

Справедливости ради, в случае травм вратарей матч почти всегда останавливается. С полевыми иначе. Хотя Комбаров и Арсенал повели себя так себе, мягко говоря


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Президент РФПЛ Сергей Прядкин поделился мнением об условиях, в которых проходил матч 21-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Спартаком» (0:0).

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

– Не стоило ли все-таки отменить матч?

– Сегодня не было таких пожеланий ни от кого. Мне с утра докладывали все работники, в том числе Лиги. Я благодарен сотрудникам «Локомотива» за работу. У нас с «Арсеналом» схожая ситуация, в Хабаровске.

Там прошел циклон, и было все засыпано снегом. И мы очень благодарны работникам стадиона, что они справились и матч прошел. Все находились в равных условиях, поэтому не стоит ни на кого обижаться.

– Мяч практически не было видно по телетрансляции…

– Мне сейчас телевизионщики задавали вопрос. Мяч, который сегодня использовался, предназначен именно для зимы. Он желтого цвета и бывает оранжевый. Я смотрел моменты по телевизору, в принципе, он различимый, и все ясно. У нас была предварительная договоренность с инспектором матча Сергеем Зуевым, что если поле заметет, то мы делаем техническую остановку для его расчистки.

– Так поле заметало.

– Ничего. Мы справились. Все было видно, – сказал Прядкин.

Кажется, мы смотрели разные матчи?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Но я тоже считаю, что некрасиво.
не стал бы судить так строго. Прежде всего, Иванова зацепил свой же игрок, который, судя по видео, на контакт сначала вообще не отреагировал (замечу, что весь эпизод выглядит крайне странно). Далее, все последние рекомендации прямо утверждают, что игру в подобных случаях останавливает только судья. Видно, что Комбаров остановился в ожидании свистка и продолжил игру, когда его не последовало. А в-третьих,эти рекомендации считаю совершенно верными, поскольку своими глазами видел множество случаев, когда при опасной атаке соперника кого-то из оборонцев вдруг хватал кондратий даже без намёка на контакт, а после того, как мяч выбивался, страдалец тут же волшебным образом излечивался. Я далёк от мысли обвинять Иванова в подобном, но и вины Комбарова не вижу.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Я далёк от мысли обвинять Иванова в подобном, но и вины Комбарова не вижу

Дак там не было причин Иванову так поступать — Терек считай уже перестраивался чтоб в контру бежать, потому и пропустили
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
coffein Могу только повторить:

цитата duzpazir

Я далёк от мысли обвинять Иванова в подобном
Но раз судья не счёл эпизод серьёзным, надо продолжать игру. Кроме Иванова, там рядом была полная штрафная игроков "Ахмата", которые вполне могли прервать атаку туляков. Последние среагировали на отсутствие свистка — в отличие от грозненцев. Как это ни жёстко прозвучит, учите матчасть правила, ребята. Да, эпизод необычный и даже нелепый, но... проблемы индейцев шерифа не волнуют.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Вроде игра с Уругваем еще когда должна была научить доигрывать эпизоды


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 07:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

Вроде игра с Уругваем еще когда должна была научить доигрывать эпизоды
Вот-вот, я тоже о ней вспоминал. Тем более, что в 70-м смотрел этот матч.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Страсти остыли, и вставлю свои измышления о прошлой игре Зенита.
Эт жуть какая-то. То что судья ни кому неподсуживал не подсвистывал это понятно. И не прихватывал он ни чего специально. Он просто судить не умеет. Откровенно в ноль не умеет. Плюс боковые инвалиды по зрению. В целом не такой уж и сложный матч судьи закрутили в первом тайме чуть не в триллер. Не обоснованные мелкие решения, пропуск фолов, нахождение их там где нет, и т.п. С судейством своим эта бригада матч не украсила.
И это не оправдывает истеричное поведение части футболистов Зенита. Гаденько выглядели реакции и поступки части футболистов Зенита. И этим они тоже испортили матч.
Фанатики на трибунах в очередной раз отличились. Досмотр при входе на стадион сравним с досмотром в аэропорту. И всё одно. И ведь найдутся в очередной раз те, кто будет оправдывать фанатов и утверждать, что это не они, что сиё всё провокация. Может те кто так утверждает и сам кидает во вратарей?
И всё выше перечисленное ещё и на фоне беспросветно безобразной игры Зенита.
Очень похоже, что тренер просто плюет на наше первенство. Оно ему не интересно стало. Похоже он просто не стал разбирать как и что такое его соперник. Стартовый состав вызвал у меня просто шок. На какой хрен столько опорников? По чему такой крен на укрепление центра поля? В гостях у Зенита, что Реал? Бавария? Барселона? МС? И ведь выход Ригони доказал, что первый тайм откровенный провал тренерской "мысли". И всё это медленно. Поперек и назад не глядя, даже если рядом нет ни кого. Медленно и тягуче. Вроде видно, что они хотят, и что вроде наигрывали, но это так медленно, так трусливо-боязливо, что любые наработки не играют. Да, Паредес медлительный игрок, в первую очередь в решении задач и в скорости отдачи паса. Вечно пытается возиться с мячом и часто этим губит все попытки Зенита выйти в атаку. Но, в этом матче он сам себя превзошел. Избавляться от этого тягодума надо было ещё в перерыве. Да, может выдать пас. Может. Но, сколько же идей и атак просто умирает, когда мяч попадает ему в ноги. Именно из-за явного не умения принять моментально решение. Из-за не желания расстаться с мячом.
И до возобновления чемпионата сильно сомневался в чемпионстве. Эта же игра.... .А ведь изначально мне этот тренер понравился.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Стартовый состав вызвал у меня просто шок. На какой хрен столько опорников? По чему такой крен на укрепление центра поля?

Возможно, ему основной целью поставили ЛЕ, и он под нее продолжает наигрывать состав?


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Фанатики на трибунах в очередной раз отличились. Досмотр при входе на стадион сравним с досмотром в аэропорту. И всё одно. И ведь найдутся в очередной раз те, кто будет оправдывать фанатов и утверждать, что это не они, что сиё всё провокация. Может те кто так утверждает и сам кидает во вратарей?

Справедливости ради: файер был один и мне не очень понятно зачем его несли и зажигали и кидали. Остальное, чем были закинуты — это зажигалки и монеты в основном — досмотр их не забирал. И опять же справедливости ради — досмотр был нормальным и не разу не лайтовым.
Это просто замечания по фактическим событиям. Я не хочу обсуждать зачем это было сделано и кем — там у меня есть собственное мнение и я не одобряю некоторых моментов.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх