Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 06:39  
цитировать   |    [  ] 
с металлическими тюбиками в СССР было проще. Плоскогубцами обходились.:-D
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Руки надо разрабатывать! Пальцы!!! Тогда и машинка губозакаточная никакая не понадобится. Вот я ещё летом заказала клещевытаскиватель Так что к сезону готова. А то последние клещи совсем от меня потеряли головы. Благо, что не собаки были пострадавшие
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

с металлическими тюбиками в СССР было проще. Плоскогубцами обходились

И сейчас не менее просто, хоть с металлическими, хоть с пластмассовыми. Достаточно на твердой гладкой поверхности (плитка кафеля, например) прокатать или прогладить твердым округлым предметом: батарейкой, флаконом из толстого стекла/пластмассы и т.п.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Руки надо разрабатывать! Пальцы!!!
Точно! и можно будет наконец произнести сакраментальную фразу: "Следите за руками!" :-))):beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, простите за глупый вопрос: Как правильно "8 марта закончилось" или "8 марта закончился" ? что-то клинануло меня...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
Urania, окончание чего? мероприятие закончилось, день закончился.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

Друзья, простите за глупый вопрос: Как правильно "8 марта закончилось" или "8 марта закончился" ?

Восьмое марта позади. :-)))
Upd. Спросила мужа, он меня поправил: "Восьмое марта наконец позади".

А если серьезно, то подставьте прилагательное. Вряд ли кто скажет "счастливый Восьмое марта".
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
Urania, простите, сначала не понял, что это было законченное предложение.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Задумалась, почему мы говорим "восьмое", а не "восьмой" или "восьмая":-))) Так это — число же. Восьмое число. Восьмое число марта закончилось? Странно звучит. Версия mischmisch про "позади" понравилась больше всего:-).


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Восьмое число марта закончилось?

Именно. Нормально звучит. Так уж сложилось в русском языке, что день месяца называется "число". А день недели — "день". Понедельник закончился, а восьмое (число) — закончилось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Рискну спросить здесь. Среди соседей есть иеговисты. Узнал, что им по религии не положено голосовать. В некоторых странах за это штрафуют и даже сажают. Иеговисты там сидят?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Иеговисты там сидят?

В 2017 году решением Верховного суда Российской Федерации деятельность религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и всех 395 местных религиозных организаций признана экстремистской и запрещена на территории России.
Не знаю сажают ли у нас за вероисповедание, но за многое из их вероучения — сажают. Так что можно предположить что и там так же сажают.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Иеговисты там сидят?

Вполне возможно, что и да. Хотя в конкретном случае обычную житейскую сметку с открепительными никто не отменял. А почему это удивляет? В той же Северной Корее можно огрести кучу проблем, просто имея Библию в багаже. Где-то одни порядки, где-то другие...
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

Не знаю сажают ли у нас за вероисповедание, но за многое из их вероучения — сажают.

По сути дела, пришить обычному верующему иеговисту в этом случае можно будет создание некого незарегистрированного сообщества либо миссионерскую деятельность. Само по себе вероисповедание ненаказуемо.
Но активных акций по притеснению иеговистов со стороны государства я не наблюдаю. Их просто вывели из правового поля, оставив возможность шарахнуть дубиной при необходимости. Ну и имущество организаций прибрав к рукам.
Претензии государства к их вероисповеданию носят довольно натянутый характер.
Разве что запрет на переливание крови потенциально опасен, если вдруг необходимо будет экстренное переливание, а родители добра не дадут.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Северной Корее
речь о странах числящихся в демократических: Бельгия, Греция, кажется Австрия... Из тех что запомнил в обзоре о штрафах за отказ от голосования.

цитата Anastasia

Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России
не знаю о центре, знаю что есть, некоторым бросали в ящик свои журналы буквально на этой неделе, тот с которым говорили сказал мы по секрету все равно собираемся. Т.е. запрет это скорее всего запрет финансовый и юридический, люди все равно остаются.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Претензии государства к их вероисповеданию носят довольно натянутый характер.
главная не высказанная претензия — глава в США, остальное лирика. Работать на раскол с появлением подконтрольного местного главы наши службы не умеют, потому запретили. ИМХО, конечно
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 07:23  
цитировать   |    [  ] 
Проблема с иеговистами не в том, что они странные вещи про архангела Михаила пишут, а в том, что они запрещают переливание крови. И уже были смерти детей после мелких(!!!) аварий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Проблема с иеговистами не в том, что они странные вещи про архангела Михаила пишут, а в том, что они запрещают переливание крови. И уже были смерти детей после мелких(!!!) аварий.
да, наверное я ошибся с темой по таким вопросам, надо в ОИ "их нравы", иначе весь треп загадит
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Само по себе вероисповедание ненаказуемо.

А вот уклонение от воинской службы, к примеру, вполне.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

А вот уклонение от воинской службы, к примеру, вполне

Да. Но это не означает, что все пацифисты — экстремисты и подлежат поражению в правах. Как мне кажется, достаточно разумного компромисса между убеждениями и общественным запросом. В нашей стране такой компромисс — альтернативная служба.
То же самое и по переливанию крови. Достаточно изменения стандартов предоставления медпомощи, чтобы отсечь самые вопиющие случаи с несовершеннолетними.
В общем, все решаемо в рамках нормальной законотворческой работы. Без массового вручения "чорной метки" экстремизма неугодным.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"
Страницы: 123...859860861862863...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх