Ирвин Уэлш


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Ирвин Уэлш»

Ирвин Уэлш

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю обсудить творчество писателя Ирвина Уэлша, выходца из Шотландии, который прежде всего отличается своим маргинальным стилем написания, и детальным описанием героев. Обсудить его книги, персонажей, сюжеты.

Первый роман данного писателя Трэйнспоттинг написан им еще 90е, о жизни Эдинбургских подростков. Как позже признался сам писатель, это его почти автобиографическая книга, и книгу он писал для себя, не подразумевая что ее когда либо опубликуют, а позже и снимут по ней одноименный фильм, что в русской локализации будет называться "На игле". Так чем же именно привлекает данный писатель все больше аудитории?

Он пишет о несправедливостях низшего класса общества, о политике и ущемлении прав человека, о наличествующих проблемах общества которые со временем никуда не пропадают, фантастика хоть и присутствует в его произведениях, но все больше это подается под соусом реализма. Притягивают его персонажи, кой идеальны в своем несовершенстве. Стиль повествования, связь произведений между собой. Проживая книгу, каждый читатель сделает свой индивидуальный выбор, что нравственно, что позволено, а что и вовсе не стоило выносить на обозримость.
–––
"Защитите меня от тех, кто хочет мне помочь."
Ссылка на сообщение 21 апреля 2023 г. 20:48   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2023 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
что их сравнивать то? За уши притянули, прямо скажем.
Поттер Уэлша не оттеняет и не отменяет. Просто интерес на форуме к Уэлшу умеренный.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2023 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Обожаю Уэлша, не видел этой темы, но после его романа "Преступление",я прям был разочарован, мне он таким "стерильным" показался, да и школа переводов Баканова тогда начала его романы переводить-а они не использовали мат принципиально, а Уэлш без мата, это как секс с резиновой женщиной.
Лежит его книжка "Тупая езда", пока не начал ее читать)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2023 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
Evil Writer,
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2023 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
prouste
Я про геолокацию и не более. Фантасты редко вспоминают Уэлша, в отличие от других. Хотя о чем я. Они и Аласдеоа Грея редко вспоминают.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2023 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF
Надеюсь, админы это не увидят.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2023 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, никто не в курсе повесть И вечно прячется судьба – это не с Уэлша назвали трек Amatory?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Ирвин Уэлш»

 
  Новое сообщение по теме «Ирвин Уэлш»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх