Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 20:23  
С Бурианом хочется "Робинзона Крузо".


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 20:39  

цитата vladimirr

С Бурианом хочется "Робинзона Крузо".

Вот да!
А то у меня он на чешском. Посмотреть можно, а ребенку почитать уже нет


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 05:35  
Да Робинзона очень хотелось бы!


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 16:18  
:beer:

–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 17:10  
Да,было бы здорово объединить оба комплекта (илл.У. Пейджета и Буриана),тем более илл. последнего не так уж и много ( судя по интернету,был бы рад ошибиться).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 18:41  

цитата ol.vo14

Да,было бы здорово объединить оба комплекта (илл.У. Пейджета и Буриана)


Ну, давайте считать. :-)))

Берем 120 графических иллюстраций Пэджета:



Добавляем 46 графических (половина — на развороты) и 10 цветных (4 — на развороты) иллюстраций Буриана.



Ну, конечно, Чарльза Брока тоже забыть нельзя, пусть у него всего 16 полностраничных рисунков, но они же хороши!



Дальше надо думать. Сотню рисунков Ватсона добавлять будем?



А двенадцать штук от Томаса Стотарда?



Ну, Кауфмана мы, наверное, не будем брать, там всего-то полсотни (правда, среди них много цветных)...



Но Эрнеста Нистера забывать нельзя! Хоть у него и с правами хрен знает что, ведь это издатель, который своим именем подписывал чужие работы... Зато там полсотни классных иллюстраций, из которых десяток цветных:



И Яна Гофа надо бы, хотя это маловероятно (из-за непонятки с правами), зато почти 60 штук, из которых 20 полосных, а из них половина цветных...



Выбирайте.

И, кстати, вы думаете это все? Ну-ну. Есть еще минимум 5-6 комплектов, просто лень искать образцы (эти же у меня уже в моей базе данных).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 18:48  
Пэджет + Буриан :cool!:^_^
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 18:48  
Супер! Я б просто альбомищще купил "Робинзон глазами художников".


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 18:59  
а я бы несколько томов издал, как АСТы ВК издали в разных переводах :)


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 19:07  
Читал первый раз Робинзона в 1967 примерно -Петрозаводское книжное издательство.Так вот иллюстрации Пэджета и запомнились на всю жизнь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 19:08  
Да, там у меня небольшая описка. Не "еще минимум 5-6 комплектов", а "еще минимум 15-30 комплектов". А может быть и "еще минимум 50-60 комплектов". Счас просто ради интереса залез на Ибей посмотреть сколько стоит первоиздание с Пэджетом, ужаснулся, посмотрел что есть еще и... в общем, много, очень много разных художников приключения Робинзона Крузо рисовали.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 20:04  
Ещё есть Робинзон с Челаком
Как детский вариант очень неплох
И с Иткиным
Это из современных
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 20:37  

цитата Edred

Ну, Кауфмана мы, наверное, не будем брать, там всего-то полсотни (правда, среди них много цветных)...


А-а, вот, оказывается, кого совместили с Гранвилем в academi-ческом издании 1932 года. Видел "самоделку" такого рода не так давно. Причем, судя по мастерству изготовления, все было сделано не в домашних условиях, а в профессиональной типографии. Только вопрос — до войны или после... Кауфман этот в малом формате издавался, не известно? Потому что рисунки в моей "самоделке" были на вклейках и соответствовали формату Academia.


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 20:40  

цитата С.Соболев

Супер! Я б просто альбомищще купил "Робинзон глазами художников"


Лучше "Робинзон и 400 сорта сыра" ( как у Чижикова)

А ещё лучше "Робинзон и сыр" глазами художников...
))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 21:08  

цитата AndrewBV

Кауфман этот в малом формате издавался, не известно?


Смотрите сами:
http://access.bl.uk/item/pdf/lsidyv3195b868
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 21:32  
А у меня такое есть (грех не похвалиться) :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 21:37  
SergX
Ага, за обложку спасибо. Теперь легче идентифицировать книги в продаже на Ибее, ибо многие торговцы не фотографируют титул, только обложку с разных сторон. Сразу нашелся оригинал за пару тысяч рублей (в отличие от того, первого найденного, за 40 тысяч).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 21:51  
Робинзон = Пэджет и Буриан!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 21:52  

цитата Eugeny1978

Робинзон = Пэджет и Буриан!!!

+ 1
И можно даже без текста романа. Мне уже хватит для счастья. 8:-0
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


новичок

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 21:53  
Получится первый сборный "Робинзон-комикс" 8-):-D
Страницы: 123...106107108109110...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх