Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 21:02  

цитата Gourmand

Зачем вообще незаконченные циклы в рекомендациях высвечивать? :((

Так это же очень приятно — когда есть чего ждать 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 07:25  
"Красный рыцарь" Кэмерона. Дропнул. Очень тяжело шло. Смахивает на черновик нормального романа. Будто автор придумал сюжет, диалоги накидал — и остановился, мол, сойдет. Язык ужасен, совершенно неестественный. Герои невзрачные, отличить одного от другого — та еще задачка. Ощущение, что самому Кэмерону на них плевать. Кажется, что смотришь на события сквозь мутное стекло. Мертвый мир, мертвые персонажи, мертвый язык.

Перед этим дочитывал "Темную войну" Кука. Остававшиеся непрочитанными 1,5 книги проглотил разом. Мой идеал персонажа — зацикленный на одной идее талант, который идет по трупам к своей цели. Под впечатлением прикупил два томика в "Координатах чудес" ("Обрекающая" у меня со школы еще).
–––
Ioculator Domini


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 16:25  
Прочитал Пикник на обочине.
К моему стыду это первое произведение Стругацких для меня.
Я понимал, что это классика, но смущал год и фантастика в Советах, и как же я рад, что прочитал и похоже открыл для себя мир Стругацких.
Не думал, что будет такой неожиданный эффект и такое удовольствие от прочтения.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 16:39  
Домучиваю Ярослава Гжендовича, второй том "Владыки ледяного сада".
Не разочарование года, но очень близко. Исчезла атмосфера чертовщины, столкновения с непознаваемым, которой была хороша первая часть. Обе сюжетные линии выродились в классическую фентезийную жвачку. Один герой прокачивает в себе магические способности (при чем описано это странно, то ничего не получалось, и вдруг, ни с того ни с сего, заработало! -Ого, пойду файерболы кастовать), другой топает из пункта А в пункт Б, попутно вступая в сражения, попадая в плен, сношая женщин и т.д. Мир, в котором, якобы, происходит чуть ли не конец света, совершенно статичен, как и характеры персонажей. Если в первом томе еще были проблески хоть чего-то интересного, тут — типичная армада.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 00:24  
Хайнлайн Чужой в чужой стране.
Завязка произведение интересная и интригующая, но с момента перехода на религиозные темы начало наскучивать.
Хорошо что осталось около 50 страниц...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 00:33  
ton-tan Кэмерона читали в оригинале или в переводе?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 06:09  
Guyver, перевод.
–––
Ioculator Domini


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 14:10  
Кто-нибудь читал будущую новинку Фанзона в оригинале?
https://fantlab.ru/work822476
Очень многообещающая аннотация, но кота в мешке брать не очень охота.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2018 г. 23:40  
Борясь со скукой и зевотой продираюсь сквозь увесистый томик Стивена нашего Кинга "Колдун и кристалл" — четвертый роман "Темной башни". Если предыдущие три книги цикла зашли буквально запоем — настолько всё в них понравилось, то четвертая книга цикла... По прочтению её первой трети у меня возникло жгучее желание, чтобы всех главных действующих персонажей (вернее их положительную половину) как можно быстрее умертвили. И желательно очень жестоко и кроваво.
Растянутый сюжет, ГГ совершающие глупость за глупостью, излишняя пошлость — все это жутко раздражает. Как по мне, всё это без потери качества и смысла можно было уместить в 3 раза меньший объем. Надеюсь, что следующие книги цикла не будут написаны в такой манере. Иначе на завершение приключений ка-тета Роланда у меня просто не хватит сил.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 00:04  
ksGhost, не будут. (хотя жаль, ибо моя любимая книга цикла).
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 12:39  
ksGhost я 10 лет не могу дочитать "Колдуна", три раза брался, дохожу до середины и бросаю, тягомотно :-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 12:48  
ksGhost, gest77, третьим буду. Насколько мне понравилась первая трилогия, настолько не понравился Колдун. Причём, это неприятие появилось с первых страниц. Домучил до сотой страницы и бросил. На этом знакомство с циклом, для меня, закончилось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 13:18  

цитата ksGhost

Надеюсь, что следующие книги цикла не будут написаны в такой манере.

Следующие две еще хуже, только последняя повеселей.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 13:25  

цитата LAS

Следующие две еще хуже, только последняя повеселей.


Оо, повезло, что я на "Бесплодных землях" остановился)


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 15:30  
Пытался прочитать "Этот бессмертный" Желязны. Хватило чуть больше, чем на половину книги. Какой-то несвязный бред.. Или просто все эти мифы на грани фэнтези не мое от слова совсем. Зато "День Триффидов" проглотил за два дня, невозможно оторваться.. Теперь просыпаюсь и радуюсь, что зрячий...))
–––
Планета есть колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 15:41  
Просто отдельные произведения Желязны требовательны к читателю более, чем принято ожидать от будто бы развлекательной литературы.
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 15:49  
Не так уж в "Этом бессмертном" накручено. Мои любимые "Создания света, создания тьмы" позабористей будут)


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 15:54  

цитата JL

"Создания света, создания тьмы" позабористей будут
Вот да. Или, скажем, "Знаки дороги" — там вообще без ста грамм каждые две страницы не разобраться :-)))
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 17:47  
Щас читаю книгу "Чужая сила" — но и то както с трудом :-(
–––
Как же без фантастики ?


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 18:04  

цитата prot1988

Пытался прочитать "Этот бессмертный" Желязны.
чтоб проникнуться произведением нужен определенный культурный багаж. Там ведь целый пласт мифов использован.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
Страницы: 123...944945946947948...134113421343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх