Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
В Гардемаринах первая книга еще как-то, дальше уже нет. Мне не нужно
Фидлера предлагали? Белого ягуара?
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 
Может быть, это:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хаджибей_(р...
Очень люблю с детства, не раз читано; вроде у меня даже иллюстрированное издание где-то было. И это никак не исторический роман, а именно исторические приключения


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Не знаю по поводу иллюстраций, но серию Н. Соротокиной про гардемаринов вполне можно было бы издать http://www.fantlab.ru/work396062
всецело за!

цитата Gourmand

Зачем? Про все книги не скажу, но первая написана скверно (имхо). Не по содержанию, а по языку. Дальше я не стал читать, первого романа хватило.
в 12-13 лет никакого "плохого языка" не заметил и в помине. Проглотил влет. И потом неоднократно перечитывал. Прекрасная историческо-авантюрная вещь.

цитата ArK

Из современных авторов — исторические (и околоисторические) книги Елены Хаецкой.
было бы неплохо. Но вероятность нулевая.

цитата k2007

Фидлера предлагали? Белого ягуара?
прекрасно читался в определенном возрасте.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2018 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
"Гардемарины" же занудные, скучные. Субъективно, конечно, но насколько динамичен фильм, настолько уныла книга(
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

Фидлера предлагали? Белого ягуара?

Давно уже предлагали. Как и Д. У. Шульца, Л. Вельскопф-Генрих и т.д. Но "индейцы" — это немного другой разговор. Не обнадёжили, но и не оборвали. Думаю, что что-нибудь из М. Рида и Ф. Купера где-то там в отдалённом будущем будет.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 01:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата viktor t

Из отечественных авторов хочу еще вспомнить Григория Федосеева,

"Тропою испытаний" (1958 г) перечитывал в детстве несколько раз, Иллюстрации там хорошие-Кирпичева
http://biblus.ru/pics/2/5/b/1005608651.jpg
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 02:25  
цитировать   |    [  ] 
Последний том приключений Аллана Квотермейна (но не последний том Хаггарда в серии): http://fantlab.ru/blogarticle54197
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 03:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата heruer

"Гардемарины" же занудные, скучные. Субъективно, конечно, но насколько динамичен фильм, настолько уныла книга(


Мне показалось, что автор не владеет материалом. То есть она аккуратно переписала историчекие данные, но наделала массу ляпов в описании, например, религиозных разных вещей, плюс ее юные герои слишком современно рассуждают для 18 столетия.
И да, очень скучно, как по мне. Но последнее дело вкуса, конечно.

Из русских приключений любопытны авторы 19 века — Салиас, Волконский, Всеволод Соловьев, Гейнце...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 04:50  
цитировать   |    [  ] 
"Гибель синего орла" В. Болдырева с рисунками В. Успенского? Правда, не знаю, что ещё стоящего есть у автора


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 06:16  
цитировать   |    [  ] 
Глупо, наверное, говорить здесь о столь новом и малоизвестном, но для меня открытием последнего года стал "Василий Медведев" от Святополка-Мирского (вообще цикл написан в 2005-2008 годах).

"Вече" издало первые три из семи книг и что-то не смогло договориться с автором (дальше нелегально в интернете дочитал). Зато я через них и узнал об этих книгах. Автор готов и продолжить, если какое-либо издательство заинтересуется, наметки уже есть. Может, "Азбука" присмотрится.

По книгам: приключения в чистом виде. Немного наивные, но это обычно для жанра, такими они и должны быть. Очень динамично.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 
Edred Спасибо, теперь ждём Айшу!

Если Хаггард будет продолжен, то хотелось бы тематическое наполнение томов, а не солянку.
Например, "африканский" том, в первую очередь.


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
По "Василию Медведеву" к предложению присоединяюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

Фидлера предлагали? Белого ягуара?

Предлагали. По-моему, шедевр авантюрного жанра. И рисунки Кускова хорошие. А может и поляки иллюстрировали роман (не знаю).


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Между прочим да, Белый ягуар -это сильно! Меня с детства не покидало ощущение, что должно было быть продолжение. Было или нет?
И предлагаю вспомнить Сат-Ок ( "Земля соленых скал". "Таинственные следы", "Белый мустанг","Тайна старого Сагаморы" (последняя в соавторстве)) — редко, весьма читабельно, точно по теме приключений и было иллюстрированное издание. Выйдет превосходный том , причем эксклюзив!
И можно добавить повесть про самого автора (Внуков "Слушайте песню перьев")


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата kgn

Глупо, наверное, говорить здесь о столь новом и малоизвестном, но для меня открытием последнего года стал "Василий Медведев" от Святополка-Мирского (вообще цикл написан в 2005-2008 годах).

Уже писали об этом цикле. И снова присоединяюсь. Я только ЗА! Отличный цикл. Святополк-Мирский" — "наш Дюма". Очень хороший цикл. Жаль не доведен до логического конца.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
Сат-Ок, однозначно , его стоит издать, очень хорошая вещь.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата kgn

Автор готов и продолжить, если какое-либо издательство заинтересуется, наметки уже есть.

Насколько я знаю, автор сперва задумывал серию из 20 романов. Написано пока только 7. А автору уже скоро 80.
О каких наметках, если не секрет, идет речь? Очень бы хотел прочитать продолжение, но чем помочь, не знаю. Может быть Вы знаете? Раз в курсе о неких наметках. Возможно деньги нужны на издание новых книг? Почему бы не собрать всем миром? Сегодня такое практикуется.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Сат-Ок — поддерживаю, отличный автор
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата prinkos

И предлагаю вспомнить Сат-Ок  (  "Земля соленых скал". "Таинственные следы", "Белый мустанг","Тайна старого Сагаморы" (последняя в соавторстве)) — редко, весьма читабельно, точно по теме приключений и было иллюстрированное издание. Выйдет превосходный том , причем эксклюзив!
И можно добавить повесть про самого автора  (Внуков "Слушайте песню перьев")

Если уж издавать Сат-Ока, мне думается, следует подготовить подробную статью о самом авторе. И книгу Внукова дать приложением. И подробное литературоведческое расследование по делу Сат-Ока. А то по сети гуляет столько самых разных версий. Считаю, следует привести их к некому единому знаменателю. А серия МП от "Азбуки" — все-таки солидная серия.
Уж коль не точку поставить в этих спорах, то хотя бы попытаться вдумчиво разобраться в данном вопросе. Перевести дискуссию с пространства интернет-форумов на страницы бумажных книг. Или точка уже поставлена? Давно не интересовался этим вопросом. Может какой литературовед уже и провел расследование. В лучших традициях Андроникова.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольховский

Если уж издавать Сат-Ока, мне думается, следует подготовить подробную статью о  самом авторе. И книгу Внукова дать приложением.

Про Сат-Ока даже диафильм, оказывается, был
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...181182183184185...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх