Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольховский

Насколько я знаю, автор сперва задумывал серию из 20 романов. Написано пока только 7. А автору уже скоро 80.
О каких наметках, если не секрет, идет речь? Очень бы хотел прочитать продолжение, но чем помочь, не знаю. Может быть Вы знаете? Раз в курсе о неких наметках. Возможно деньги нужны на издание новых книг? Почему бы не собрать всем миром? Сегодня такое практикуется.


У автора есть свой форум: http://robertasmir.forum24.ru/ Там он время от времени отвечает на вопросы, сообщает новости, когда они есть. Вот там всё есть, что известно по серии.

Из его поста от 21.03.13

цитата

Закончен этап сбора материала и конструирования сюжета 8 книги. Осталось лишь ее записать. Это наименее трудоемкая часть процесса... Вчера 20 марта 2013 года написана первая страница ПРОЛОГА, который носит (рабочее пока) название ГРЕХ ОТЦА ЛЕОНТИЯ...

Из его поста от 29.11.13

цитата

Мою работу над 8-м романом остановило вполне, надеюсь, всем понятное житейское обстоятельство — ремонт моей квартиры, который не делался уже много лет и пора было наконец его сделать. Ремонт этот длился практически пять месяцев с конца мая до начала сентября и, конечно, полностью выбил меня из конца 15 века, где я было уже начал приживаться и даже успел написать 30-страничный пролог к восьмой книге под названием "Жизнь и любовь отца Леонтия". Теперь, придется все начинать сначала (ну кроме пролога, разумеется, хотя, впрочем, и его немного переделаю, потому что пришли со временем в голову более интересные решения)... Одним словом собираюсь в ближайшее время продолжить работу над 8 книгой...

Из его поста от 27.03.15

цитата

Готовится издание саги о Медведеве за границей. Работаю над восьмой книгой.

Дальше про издание за границей не упоминалось.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord, спасибо! Вот именно об этом я и писал. И думаю, если издавать книги Сат-Ока, то с рассказом о том, как оно все было на самом деле. И с подробными комментариями. Где были бы разобраны все ляпы и неточности текстов Суплатовича (не чтобы подловить, а истины ради). Уж делать — так делать как следует. ИМХО, разумеется.
А книга Внукова приложением бы пошла. Она того стоит. Да и польский диафильм можно дать на правах приложения. Как раз на приличный том набралось бы материала. Такого, мне думается, еще не было. "Азбука" может быть первой.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
kgn, благодарю!
Да-с, печально. Последние новости о работе над 8 книгой от 2015 года. А на дворе 2018.
А вот, как мне кажется, крайний пост автора. От 01.02.18

цитата

К сожалению, никаких новостей о новом, повторном или продолжаемом издании книг из серии "Рука Москвы" нет. Я тронут, что мои читатели все еще меня помнят! Я вас всех тоже люблю!

Жаль. Такой классный цикл. Наш ответ "Трем мушкетерам"...


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольховский

Да-с, печально. Последние новости о работе над 8 книгой от 2015 года. А на дворе 2018.


Справедливости ради, я не всё цитировал. Он и позже упоминал, что работает над книгой, в 2016 точно. Можно предположить, что значительная часть восьмой книги должна быть готова. Дальше, конечно, всё туманно, особенно учитывая его возраст.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата kgn

Дальше, конечно, всё туманно, особенно, учитывая его возраст.

А это особенно настораживает. Задумана серия из 20 книг, написано лишь 7, вполне возможно на подходе 8-ая, а автору скоро 80.
Но все равно. "Ждать и надеяться!"
И помочь, чем можем. Знать бы чем...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
А жаль, что в серии МП не выходят межавторские сборники. По-моему, Сат-Ок прекрасно бы смотрелся в паре с Луи де Ружимоном. Тоже тот еще мистификатор. https://ru.wikipedia.org/wiki/Луи_де_Ружи...
И книги у обоих приключенческие. Как раз для серии МП. А если толковые комментарии и статьи присовокупить (плюс приложения разные пустить), то солидный том получится: приключенцы-мистификаторы:-)


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь в курсе: сколько книг эпопеи "Голубая Орда" издал Сорокин А.М. Голубая орда. (Исторический роман в двух книгах. Книга 1. Воин без племени; Книга 2. Знамя Бумына. Бишкек. Салам. 2004г) Вот это силища-произведения! Издал Бишкек только 3. С автором переписывался: сетует на отсутствие интереса ... А запланировано им >:-|8 книг ( Первую книгу издавал наш "Грифон")


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Шамбала

А запланировано им 8 книг

Опасаюсь, что незавершенные циклы в серию МП не возьмут. Поэтому и в издание цикла "Рука Москвы" Святополка-Мирского не особо верю (хотя ооочень хороший цикл).
Из законченных приключенческих циклов наших современников вспоминаю лишь Фандориниану Акунина (вряд ли издадут в МП) и сагу о Томе Шервуде В. Ковалевского (хотя вроде бы автор задумал написать еще одну книгу этого цикла — восьмую).
Да и как наши современники будут смотреться рядом с классиками 19 и 20 века? Хотя Дэм Симмонс вполне себе наш современник. И его роман издан в серии МП. Так что шансы имеются. Я лично ЗА современников. И соотечественников. А в приключенческом жанре, как мне кажется, сейчас у нас наблюдаются позитивные подвижки. ИМХО, естественно.


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
Ольховский

цитата

И книги у обоих приключенческие. Как раз для серии МП. А если толковые комментарии и статьи присовокупить (плюс приложения разные пустить), то солидный том получится: приключенцы-мистификаторы:-)

Идея отличная! И, мне кажется, у нее есть коммерческий потенциал.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
Как то вы тут размечтались:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greyvalvi

Как то вы тут размечтались

Точно:-D Но за помечтать пока денег не берут:-)


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Для отдыха. Вот, немного приукрасила ШерлокаХолмса и Джека Лондона8-)


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
еще


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
и еще. Не получается почему-то несколько картинок сразу отправить


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
prinkos, креативно!
Нас с дочкой хватает лишь на расцветку рисунков Мигунова к циклу об Алисе Селезневой:-) Современным детям не хватает цвета. Не привыкли к ч\б формату


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата prinkos

Вот,  немного приукрасила ШерлокаХолмса и Джека Лондона


Изобретательно! И неплохо получилось!:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата prinkos

Для отдыха.  Вот,  немного приукрасила ШерлокаХолмса и Джека Лондона

ради такой красоты можно и второй комплект покупать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольховский

И помочь, чем можем. Знать бы чем...

Соавторство предложить :beer:


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата prinkos

Вот, немного приукрасила ШерлокаХолмса и Джека Лондона

А от такой "красоты" книги не портятся? Страницы сильно пачкаются? Мне было бы например, жалко свою коллекцию...


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2018 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
prinkos Чем нарисовано?Красиво!!!
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...182183184185186...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх