Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 14:51  

цитата kgn

Но они и оттуда ушли.

От туда ушла не Азбука, а книги вообще.


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 14:57  
Да, дело не в Азбуке, а в WB.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 15:03  
Может и так, но если издательство хочет быть доступнее для читателя, могли бы постараться и договориться. У WB широкая сеть пунктов выдачи и бесплатная доставка до них по России. За это нужно держаться.

Впрочем, так и у "Лабиринта". Если точнее, у "Лабиринта" до моего города бесплатно заказ от 500 рублей — меня это устраивает. У WB вообще бесплатно.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 15:14  

цитата kgn

Может и так, но если издательство хочет быть доступнее для читателя, могли бы постараться и договориться. У WB широкая сеть пунктов выдачи и бесплатная доставка до них по России. За это нужно держаться.

Так если WB решило больше не заниматься книгами, не интересно им это стало. Что Азбука может поделать? Насильно заставить торговать своими книгами? :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 15:18  
Пока Азбука есть в майшопе, можно спать спокойно :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 15:47  

цитата gamarus

Так если WB решило больше не заниматься книгами, не интересно им это стало. Что Азбука может поделать? Насильно заставить торговать своими книгами?


Убедить WB, что книги "Азбуки" нужны в ассортименте. Такая работа. Даже если других книг не будет. Тем более, если других книг не будет. Это хорошо выполненная работа.

цитата Guyver

Пока Азбука есть в майшопе, можно спать спокойно


До нас бесплатно будет от 3000, и это одна точка сильно за городом в промзоне. Ещё одна точка примерно там же от 5000 возит. Курьер довезёт бесплатно заказ от 10000 тысяч рублей. Иначе доставка 450 или 520 рублей. Не то что денег жалко (хотя жалко) — считаю, что такой подход нельзя поощрять в принципе. Если магазин хочет продавать, он должен обеспечить доставку до покупателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 15:56  

сообщение модератора

цитата kgn

У них люди, которые продажами занимаются, компетентны? Может их поменять бы?


Если вы ищете работу менеджера по продажам то некорректно начинать разговор о трудоустройстве в таком тоне.
Контакты издательства найдете на сайте http://azbooka.ru/contacts/

У издательства Азбука нет интернет-магазина, значит все разговоры об издательстве Азбука в этой теме — оффтопик.
Как отроют — будем обсуждать. Пока же адресуйте негодования в интернет-магазины, в которых вы привыкли покупать книги, чтобы они расширяли свой ассортимент, а не наоборот.



авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 16:04  

цитата creems

хотелось бы альтернативы, ибо выше ценник, чем в инет-магазине ЧГ, только в розничных магазинах ЧГ.

Не знаю, у меня в городе, если считать вместе с доставкой, как писал ранее, ЧГ получается наилучшим вариантом по цене. Только Лабиринт во время скидок может с ним сравниться, но единственный пункт выдачи находиться в часе езды от меня, т.ч. к сумме покупки надо 40 рублей прибавлять на маршрутки.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 16:08  

цитата kgn

Не то что денег жалко (хотя жалко) — считаю, что такой подход нельзя поощрять в принципе. Если магазин хочет продавать, он должен обеспечить доставку до покупателя.

У Майшопа своих ПСВ очень мало, они активно пользуются услугами сторонних компаний. Зато книги на Азбуку в целом дешевле, чем у конкурентов. Но всегда есть альтернатива в виде Озона и ЧГ.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 16:16  
У меня сходная ситуация по "Азбуке". После их ухода с "Лаба" купил примерно пять их книг (на WB). :-D
Можно, впрочем, покупать в Буквоеде, но это на противоположном конце города, да и скидки дельные там редко.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 16:28  

цитата gamarus

Так если WB решило больше не заниматься книгами, не интересно им это стало. Что Азбука может поделать? Насильно заставить торговать своими книгами?


Если я правильно понял, все поврежденные при перевозке, а следовательно отказные книги "WB" отправляет обратно к поставщику. Как вы думаете, издательству лучше иметь дело с магазином, у которого в приоритете адекватное отношение к доставке книг, или таким, как у "WB"? Вместо того, чтобы продавать книги и получать доход, издательство получает их назад, в неузнаваемом виде. У меня из последних 27 заказанных — 9(!) — брак. Ушел от них в my-shop, и нисколько не жалею. Надо было это сделать раньше — денег бы сэкономил немеряно, до сих пор жаба душит!


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 16:30  

цитата Guyver

У Майшопа своих ПСВ очень мало, они активно пользуются услугами сторонних компаний. Зато книги на Азбуку в целом дешевле, чем у конкурентов. Но всегда есть альтернатива в виде Озона и ЧГ.


С "Озоном" у нас та же история, что и с "Майшоп". Тысяч после 10 нормально. ЧГ — намного лучше, туда и доставка бесплатно. Но сами цены дороже.


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 16:30  

цитата Guyver

Пока Азбука есть в майшопе, можно спать спокойно


Это да.   :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 16:31  

цитата androkirl

ЧГ получается наилучшим вариантом по цене. Только Лабиринт во время скидок может с ним сравниться
читаю и не верю, что это в этой Вселенной происходит. мною ЧГ по ценам уже давным-давно не рассматривается как ИМ, только если редкость какую купить, которой нигде больше нет. Ну ладно, нет 15% в Лабе, но МШ с 25% и Бук24 с постоянными 3в1, 2в1, 4в1 и спасибами далеко за бортом оставляют ЧГ
расскажете секрет ???
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 16:32  
kgn ну вот, или более удобный, но и более дорогой ЧГ, или Майшоп.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 16:33  

цитата Mitishka

Ушел от них в my-shop, и нисколько не жалею. Надо было это сделать раньше —  денег бы сэкономил немеряно, до сих пор жаба душит!


Ну жалко мне минимум 450 рублей с заказа отдавать, плюс ещё за город за ним ехать (тоже деньги). А на 5000, и тем более на 10000 я за раз не набираю. Если в других городах лучше, то рад за них, но тут что есть, то есть.

цитата PetrOFF


У меня сходная ситуация по "Азбуке". После их ухода с "Лаба" купил примерно пять их книг (на WB).
Можно, впрочем, покупать в Буквоеде, но это на противоположном конце города, да и скидки дельные там редко.


Ну да, только я несколько больше чем пять на WB взял. "Буквоеда" нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 16:41  

цитата cakypa

расскажете секрет

От их цен сходу минус 10% по промокоду.
Далее два кешбека. 5% книжный дозор и 7,5% по карте.
И бесплатная доставка в их магазины при любой сумме заказа.
В итоге — вполне приемлимая цена и условия получаются.
По мне — это гораздо лучше майшопа, даже если в майшопе чуть дешевле (не забываем про платную доставку майшопа. копить заказы по 3000р совсем не для меня, я не оптовик, я захотел книгу-две — я их покупаю. у каждого свой стиль жизни и привычки).
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 16:43  
MarchingCat ну, не знаю. Сколько не считал, никак "чуть дешевле" не получается.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 17:06  
MarchingCat полностью поддерживаю :beer:
И ещё пара слов о ЧГ. Недавно делал заказ и одной книги не оказалось на складе, а на сайте она якобы была в наличии, да ещё и в нескольких экземплярах, сообщил об этом аж в двух посланиях — обещали исправить информацию, и вот прошла уже неделя, а воз и ныне там, типичный ЧГ :-D
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2018 г. 17:09  

цитата cakypa

Сколько не считал, никак "чуть дешевле" не получается.

А давайте прямо сейчас и посчитаем. Вот навскидку. последние новинки.

хм. вот наудачу зашёл в майшоп. на первой странице новинка
"Люди в тени деревьев" 699 руб. То есть базовая цена без скидок и кешбеков. Если вот лично я захочу её купить — я заплачу 699руб. !плюс цена доставки.
в ЧГ эта же книга 629 руб. притом бесплатная доставка. да это я ещё не вычел 10 процентов по промокоду. Всё названное — общие условия, достуные для всех даже от первой покупки.

или вот Азбуковские делюксовые "Дети капитана Гранта"
майшоп = 874 руб.
ЧГ = 912 руб.
напоминаю, я беру ОБЩИЕ условия. в майшопе ещё доставка ПЛЮС к цене. в ЧГ МИНУС 10% промокодом доступным каждому.

Так что я вот как ни считаю — у меня ЧГ дешевле получается.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Страницы: 123...965966967968969...219621972198    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх