Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
dreamyAnd
Никакой ошибки нет. См. ссылку.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 06:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата dreamyAnd

Может это кому-то интересно и это поправят в доп.тираже, в "Знак четырёх" на 430 стр. во второй строчке снизу в слове не хватает буквы

А с чего Вы взяли что будет доп.тираж? Если учитывать что тираж двух первых томов 5000 экз., а "Знак четырех" всего 3500? Значит продажи первых не оправдывают надежд.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 07:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата ukatan

А с чего Вы взяли что будет доп.тираж

ну в другой серии пусть поправят

цитата Edred

Никакой ошибки нет. См. ссылку.

Даже если и так, зачем употреблять мало-кому известное слово? ???
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


новичок

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 07:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Никакой ошибки нет. См. ссылку.

Извиняюсь, не сразу дошло. Тоже потом предположил.


новичок

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 08:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата =Д=Евгений

Даже если и так, зачем употреблять мало-кому известное слово?

Вот и я боролся с этим.8-) пока читал, раза три возвращался к этому месту и думал написать сюда или нет (только из хороших побуждений).

цитата ukatan

А с чего Вы взяли что будет доп.тираж

Я же не утверждаю, это просто на будущее.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата =Д=Евгений

Даже если и так, зачем употреблять мало-кому известное слово?


ну давайте в книгах употреблять только триста или пятьсот самых известных слов. Вроде бы такой словарный запас позволяет вполне свободно общаться.
(Мне это слово известно. И всегда считал, что если встречаешь в книге незнакомое слово, то это повод залезть в словарь или в интернет)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

И всегда считал, что если встречаешь в книге незнакомое слово, то это повод залезть в словарь или в интернет)

я тоже решил, что опечатка, а не какоето новое неизвестное мне слово
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 
Ну, раз уж сегодня день признаний в безграмотности, то и я решил, что опечатка 8:-0 :-D


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата dreamyAnd

Может это кому-то интересно и это поправят в доп.тираже, в "Знак четырёх" на 430 стр. во второй строчке снизу в слове не хватает буквы.


Никак не могу понять, об отсутствии какой буквы идет речь?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Le Taon

Никак не могу понять, об отсутствии какой буквы идет речь?


в слове "стакнулся" считается, что пропущена буква Л — "стаЛкнулся", хотя это слов по правилам пишется как "столкнулся", и при пропуске буквы было бы "стокнулся"
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


новичок

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Le Taon

Никак не могу понять, об отсутствии какой буквы идет речь?

цитата k2007

в слове "стакнулся" считается, что пропущена буква Л — "стаЛкнулся", хотя это слов по правилам пишется как "столкнулся", и при пропуске буквы было бы "стокнулся"

Всё правильно, думал что какая-то опечатка.
Уважаемый Edred понял меня и всё объяснил.
Так что давайте больше не делать мухи из слона) и не будем оффтопить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата ukatan

А с чего Вы взяли что будет доп.тираж? Если учитывать что тираж двух первых томов 5000 экз., а "Знак четырех" всего 3500? Значит продажи первых не оправдывают надежд.


Ответ здесь. Переиздание третьего тома в ИЛ.БК будет где-нибудь осенью. Но слово исправлять не будем, я думаю. Слово-то вполне себе употребимое, редкое, но не устаревшее.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2018 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

в слове "стакнулся" считается, что пропущена буква Л — "стаЛкнулся", хотя это слов по правилам пишется как "столкнулся", и при пропуске буквы было бы "стокнулся"


Безграмотный "сталкнулся" и полное отсутствие смысла во всё абзаце меня смущает гораздо больше непонятного слова.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Новости из издательских планов:
Июльский Хаггард (Айша) съезжает по плану с июля на август — доблестная почта в очередной раз потеряла очередной оригинал Хаггарда. С Хаггардом мне что-то совсем не везет... Уже второй раз теряют. В первый раз продавец выслал заново, в этот раз продавец просто вернул деньги. Но теперь мне надо заново искать лондонское издание конкретного года одного из романов тома (и ни в коем случае не нью-йоркское, а вот его как раз полно), а когда найду — купить и ждать придет или опять потеряется. Но пока оригинала на руках нет — книгу в план ставить нельзя.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 07:46  
цитировать   |    [  ] 
Edred бессовестные работники там(


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
3 апреля 1909 года родился Р. Штильмарк.
И хоть уже говорили, что скорее всего его книги не будет в серии:-(, мне почему-то кажется, что фамилия "Штильмарк" органично бы смотрелась в одном ряду с Блоном, Эмаром, Сальгари, Дойлом, Лондоном и проч. Не Иванов, не Петров, не Сидоров:-)
Да и книга хорошая. Как раз в серию. (Коль уж Блон издан, пиратские романы Сабатини, Сальгари и Эмара).
ЗЫ: из отечественных авторов, пишущих про пиратов, я Штильмарка на первое место ставлю. На второе — Ковалевского. Остальные до серии МП, по-моему, еще не дотягивают (буду рад ошибиться, не всех читал). ИМХО.


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Serega_Kozopas

бессовестные работники там(


Отмороженные, я бы сказал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Нет худа без добра. Искал замену, нашел шикарный вариант. В продаже всплыла за разумные деньги подшивка журнала The Windsor Magazine с декабря 1904 по ноябрь 1905 — там как раз этот роман и публиковался в первый раз. А в журнале, во-первых, иллюстраций в полтора раза больше, а во-вторых, формат крупнее, то есть будет лучше качество сканов.

Ужо купил. Приедет в конце апреля. Если до 20 успеет — может быть, вернем книгу в план июля.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый Ольховский!   Полностью согласен с вами относительно Штильмарка. Смотреться бы он тсчно в этой серии смотрелся, только нашим с вами хотелкам, увы не сбыться никогда! Ибо если и издавать его, так с О.Юдиным-а это нереально. Да и А.Лурье-правовой. Не говоря уже о самом Штильмарке. Ну кто же на такое пойдёт? Будем реалистами. До сих пор не могу себе простить того,что в своё время не купил его двухтомник с О. Юдиным. Его. если мой склероз мне не изменяет.как раз "Азбука" — то и издавала. Под "рамку". Не понравилсь тогда. что его на 2 тома разбили. Сейчас горько сожалею. А покупать за бешеные деньги в "элитных" издательствах что-то не тянет. Ибо я.как впрочем. и любой коллекционер в хорошем смысле зтого слова-немножко "того"-но не до такой же степени! Мамонова бы к примеру ещё потянул. но и он никогда не издаст. Так что довольствуюсь одним Лурье. Тоже прекрасный художник. Кстати из наших,кто про пиратов писал,Виктор Губарев счень хорош ."Ямайский флибустьер", Череп на флаге". Не уступят Шервуду-Ковалевскому. ИМХО, конечно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольховский

3 апреля 1909 года родился Р. Штильмарк.


О, спасибо за напоминание. Подумаем о варианте к апрелю 2019 издать его томик, может быть, и неплохо будет. Если с правами на иллюстрации сложится.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...186187188189190...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх