Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 18:15  
Уважаемые Авантюрист и montakvir7511, спасибо за читательскую мудрость и наблюдательность!

цитата pustoy_grob

    Дюма штампуют и ничего, все вроде получается

Вот там как раз и проблем больше всего. Как и в серии "Всемирная история в романах". Если бы люди книги читали, а не ставили на полку — сразу бы заметили.


Уважаемый Пустой гроб,
назовите хоть один "запоротый наглухо" том из последних 10 в собрании Дюма от Вече. Как понимаю, были такие книги, что читаешь и совершенно ничего не понимаешь в них. Переводы невменяемые, опечатки просто ТОННАМИ и буквально на каждой странице, картинки абы какие и где попало. И за версту чуешь, книги явно делали на коленке за 5 минут. Так?
Зарегистрироваться на форуме, чтобы просто поплевать в колодец из которого пьешь — классика на все времена в рунете.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 18:41  

цитата montakvir7511

Я ждать не хочу. Поэтому для поддержки не самого плохого издательства собираю даже то, что просто стоять будет на полке.
Пусть будет. Я не помру от 150 рублей раз в пару недель, а Вече, возможно, прибыль получит от этого.

Целиком и полностью поддерживаю!
Аналога этому собранию Дюма и серии МП на сегодняшний день просто не существует. Я имею ввиду по содержанию и цене. Покажите мне еще одно издание иллюстрированного Виконта за 300-400 рублей?
А ругать можно вообще всё. Просто из принципа. Цель только мне непонятна.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 18:50  

цитата DenyK

Цель только мне непонятна.
Возможно, люди хочут за смешные деньги поиметь элитные книги. Я не знаю.
Скажу прямо — из мелких издательств я Вече уважаю больше всего.
Они нашли свою нишу и кропотливо её разрабатывают, стараясь за копейки сделать достойные вещи. Не всегда получается, но, вспоминая скандалы в темах Э или АСТ, однозначно понимаю — размер фирмы на количество брака не влияет.

Издательству удачи.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 22:30  

цитата pustoy_grob

С наплевательским отношением издательства к читателю и издаваемым книгам, с их вопиющей небрежностью и непрофессионализмом (о количестве ошибок, выпавших фрагментах текста, дублировании предложений в тексте и тд знают все, кто хоть раз брал в руки книги "Вече") можете представить себе, во что превратятся эти книги, если их будут штамповать с такой скоростью.

Поделитесь сокровенным, как можно это всё исправить?
В издательство сообщали о некачественных книгах? Может звонили? Нет?

Давайте я сообщу Вече об их косяках.
Приведите примеры ошибок, выпавших фрагментах текста, дублировании и тд, здесь на форуме. Информация будет доведена до адресата.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 23:24  
Alex Andr
Вы лучше поинтересуйтесь — чего там с дальнейшими планами по Дансейни? 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2018 г. 23:38  
Seidhe Ну, серия не закрыта — уже хорошо))
По Дансейни идёт работа, не быстро конечно, но всё же. Да я бы посоветовал в издательстве спрашивать, для порядку, чтобы они тоже отвечали. Я-то так, сочувствующий за книги))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 12:49  
Луи Буссенар. Капитан Ртуть вышла. (Последний роман в списке в начале книги)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 09:08  
Уж полночь близится...
а уважаемый Пустой гроб все молчит.
Если заглянуть в его карточку, там всего два сообщения. Оба в этой теме и оба ругательные. Чего еще можно ожидать по жизни от человека с таким ником? Последний раз уважаемый Пустой гроб был здесь вчера, 1 апреля. Символично.
Не дождавшись примеров о "запоротых наглухо" (используя лексику ув. Пустого гроба) 10 последних томах в собрании Дюма, позвольте для начала процитировать один из недавних отзывов о собрании изд. "Вече" В Контакте.

Dmitry Malyshev
Дорогое издательство! Присоединяюсь к голосам основной массы тут присутствующих и также прошу продолжить издание серии книг А. Дюма. Приобрёл все вышедшие на сегодняшний день тома именно через интернет-магазины, (в Крыму, откуда я) в киосках их вообще нет. Но серия замечательная, откровенно говоря, даже сомневаюсь, откуда вообще мог возникнуть вопрос по продажам, есть ли на книжном рынке реальная альтернатива этому изданию? Уверен, нет. Поэтому с нетерпением жду Вашего апрельского (положительного) решения, как большевики "апрельских тезисов" Ленина))) Также был бы рад в будущем увидеть в каких-либо сериях романы Понсона дю Террайля и Поля Феваля. Спасибо!
Like 4
Show likes
31 Mar at 10:44 pm
В КОНТАКТЕ — Издательство "ВЕЧЕ": ВОПРОСЫ К ИЗДАТЕЛЬСТВУ (раздел-раскладка в самом верху страницы, справа стрелка вверх ↑↓)
https://vk.com/club28942656?w=wall-289426...

При неиссякаемом наличии переиздании Дюма вряд ли бы появлялись просто так подобные отзывы ВКонтакте или, например, как на Озоне о "Монте-Кристо" от "Вече".
Если это собрание было бы каким-то обычным репринтом-перешлепком текстов с кучей опечаток в каждом томе, кривыми картинками и использованием на халяву дореволюционных переводов с массой пропусков и ошибок при наличии более качественных, то еще было бы о чем ворчать. Если некуда время девать.
И дело не только в иллюстрациях.
Да бумагу в таком собрании хотелось бы получше, но впечатления при чтении она совсем не портит (качество отнюдь не газетное) и прекрасно оправдывает основной плюс этого издания. Цена каждого тома в интернет-магазинах не более 200-250 рублей, что позволят Дюма реально прийти в каждый дом. Да еще и с французскими иллюстрациями XIX века и в отличных переводах. Совершенно очевидно, что в собрании представлены лучшие русские переводы без всякой халтуры и экономии средств на альтернативных дореволюционных репринтах, коих блуждало и блуждает по Руси немало начиная с 90-х. Пометки в отдельных томах собрания "Вече" указывают на использование замечательных работ издательства "Арт-Бизнес-Центр", выпускающего и по сей день лучшее, самое большое и комментированное издание Дюма на русском языке. И даже несмотря на это, в некоторых текстах в собрании от "Вече" есть уточнения и дополнения, которых до этого не было ни в одном русском издании. Один из самых простых примеров — латинский эпиграф в романе "Сорок пять". И это только то, что сразу бросается в глаза. Без работы с оригинальными французскими текстами подобных "мелочей" бы не было. И таких примеров немало в собрании. Это не штамповка, а серьезный труд, несмотря на небольшие сроки выхода книг. Даже количество и подготовка картинок и подписей любого думающего читателя может навести на эту мысль.
Мелкие ошибки бывают у каждого, но в целом это издание вряд ли заслуживает столь нелепых оскорблений и проявлений залихватского снобизма.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 11:32  
Уважаемый Lagarder!   Подписываюсь под каждым вашим словом в отношении с/с Дюма. В смысле соотношения цена-качество, издательство "Вече" наилучший вариант. Ну разве что ещё "Азбука". Да и бумага в "Вече" на такая уж плохая. На ощупь гладкая. сероватая "под старину". Мне например именно такая и нравится.Ну а для зстетов есть у нас и "Вита Нова" и"Интрейд" за 7-10 тысяч. Так что каждому своё. Очень хотелось бы увидеть иллюстрированных Понсон дю Террайля, Мишеля Зевако, Ксавье де Монтепена ну и конечно Поля Феваля-отца. Судя по вашему "нику", я думаю вы тоже были бы не против.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 11:46  
Будет ли "Вече" издавать Джеймса Фенимора Купера, желательно всего и, конечно, в полных переводах?


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 12:08  

цитата Авантюрист

Очень хотелось бы увидеть иллюстрированных Понсон дю Террайля, Мишеля Зевако, Ксавье де Монтепена ну и конечно Поля Феваля-отца. Судя по вашему "нику", я думаю вы тоже были бы не против.

Уважаемый Авантюрист, спасибо за поддержку! Да, ник не случайный. Дюма, Понсон, Феваль и многие другие — друзья с пеленок.:-) Будет время/настроение — заглядывайте. http://adventures.unoforum.pro/?1-3-0-000...

Все вопросы, упреки, советы и пожелания "Вече" лучше писать на сайте издательства в Гостевой или на Форуме, либо на издательской страничке В Контакте:
http://www.veche.ru/gb/
http://vecheforum.forum24.ru/
http://vk.com/club28942656
В Контакте чаще отвечают.


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 16:16  
С удовольствием покупаю с/с А. Дюма от Вече и не хотелось бы, чтобы издательство прекратило выпуск этого издания на полдороге.
Полностью поддерживаю сказанное уважаемым Авантюристом, и по поводу книг издательства Вече, и по поводу его предложений на будущее.
Тоже хотелось бы увидеть книги Понсон дю Террайля, Мишеля Зевако, Ксавье де Монтепена и Поля Феваля-отца.


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 13:39  
Свежие новости:

В иллюстрированной серии "Мастера приключений"
в 2018 году планируются следующие книги (возможны изменения):

Л. Буссенар. Капитан Ртуть (книга вышла)
Г.Р. Хаггард. Когда мир содрогнулся (книга вышла)
Ж. Верн. Черная Индия
Т. Майн Рид. Оцеола, вождь семинолов
Г.Р. Хаггард. Утренняя Звезда (впервые на русском)
Ж. Верн. Безымянное семейство
Р.Л. Стивенсон. Потерпевшие кораблекрушение
Э. Габорио. Рабы Парижа
Г.Р. Хаггард. Валтасар (впервые на русском)
Ж. Верн. С Земли на Луну
А. Конан Дойл. Приключения Мика Кларка
Ф. Марриет. Мичман Тихоня
Г.Р. Хаггард. Голова ведьмы (впервые на русском)
Ж. Верн. Гектор Сервадак
Дж. Фенимор Купер. Мерседес из Кастилии
П.А. Понсон дю Террайль. Оружейник из Милана (впервые на русском)
Г.Р. Хаггард. Осколки вечности (впервые на русском)
Ж. Верн. Великолепная Ориноко
Поль Феваль. Лондонские тайны. Т.1 (впервые на русском полный перевод романа)
Поль Феваль. Лондонские тайны. Т.2 (впервые на русском полный перевод романа)
Г.Р. Хаггард. Путь духа (впервые на русском)
Ж. Верн. Пятьсот миллионов бегумы

https://vk.com/club28942656?w=wall-289426...
http://vecheforum.forum24.ru/?1-6-0-00000...


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 13:46  
Хорошо, что появились новые долгожданные авторы, но плохо, что закончился Буссенар, и вот теперь похоже на очереди М. Рид.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 14:24  
Lagarder Хорошие новости!


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 14:29  
О Жюль Верн 6 книг,будем все брать...


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 14:46  
Феваль "Лондонские тайны"-наконец-то в полном об'еме. Де Понсон, еще новинка-порадовали. Эх! Монтепена бы-" Трагедии Парижа".
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 14:57  
Новости отличные, Хаггард 5 новых романов, П.Феваль, Понсон дю Террайль, Э.Габорио, ну просто отлично.:cool!:
Наверное Купера и Марриета тоже буду брать.
Очень жаль если не будут продолжать делать М.Рида.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 15:39  
Новости отличные.
А Майн Рид тоже кончился? А как же трилогия про буров? 4-й том 6-томника, самая любимая вещь......
И еще было обещано "Не зная пощады! (полный перевод, впервые на русском)"
И еще интересно, Марриет, Купер — будут продолжаться или только несколько вещей?.... Оччень интересно.
Но брать однозначено всё! Серия эксклюзивная получается.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 16:16  

цитата Lagarder

В иллюстрированной серии "Мастера приключений"
в 2018 году планируются следующие книги (возможны изменения):


И хорошо... и винегрет
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)
Страницы: 123...7980818283...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх