Вавилон 5 сериал 1994 1998


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вавилон 5 (сериал, 1994-1998)»

Вавилон 5 (сериал, 1994-1998)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 10:58  

цитата Наследный принц

Я тут нарезку смотрел на Ютьюбе. Кто-нибудь обратил внимание насколько плохо форма сидит на команде Вавилона5?


На фоне формы офицеров Стартрека и "маневра Пикара" — форма в Вавилоне 5 вполне нормальна.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 11:02  

цитата bubacas

Вот это, кстати, сомнительный момент. Я понимаю минбарцы они все такие из себя чисто эльфы, но представитель высшей аристократии, один из членов правящего совета, должен иметь выдержку куда как посильнее.


У Делен с нервами все ок. Она демонстрировала это не раз. Но она же женщина...:-))) Да у нее химический дисбаланс просто из-за стремительного межвидового перехода. И чувство вины за войну размером с Вавилон 5.

цитата bubacas

Вообще-то нет.


Да? Ну ладно. Посмотрю, может кто еще критиковал, кадры подбирал. Пока пусть это будет просто моими претензиями к моде и дизайну формы.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 11:03  

цитата StasKr

На фоне формы офицеров Стартрека


В Стар Треке не военная форма. Они не военные, а исследователи.
А женскую форму из Оригинальных серий я нежно люблю
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 11:10  

цитата Наследный принц

Но она же женщина...:-)))

Надеюсь у Вас то нет аккаунта в Овервотч. :-D


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 11:53  

цитата bubacas

Надеюсь у Вас то нет аккаунта в Овервотч.


А я почти купил. Но тогда Близзарды как раз прогнулись под "инклюзивити" и прочую толерантность, а я денег убогим не даю.

Я уверен, что дело не в гендере/поле. Убежден, что когда Синклер кризализировался/минбаризировался его тоже потом колбасило от химического дисбаланса. Наверняка плакал, ел горы шоколада и мороженного, смотрел фильмы про большую любовь ("Сумерки оттенков чего-нибудь") и чесал-чесал гребень на черепе — наверняка он чешется по началу.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2018 г. 19:16  
Второй сезон.
Аппетит приходит во время еды — Нарн покорён, но не Нарном единым... Лондо начинает подозревать, что выпустил джина из бутылки. И загнать его назад не выйдет. Земные дела также катятся под горку. Хотя совсем плохо станет с третьего сезона.
В этом сезоне Талия Винтерс скоропостижно и креативно покинула проект. Жаль, жаль... Кстати, по-поводу их отношений с Сюзан Ивановой — вот ей-Богу когда смотрел 100500 лет назад даже в голове подобных мыслей не возникало. А теперь пересмотрел и... ну напрямую, конечно, ничего подобного не говорится. Но при желании сова на глобус налезает без малейших усилий. А в прочем, может это у меня со временем восприятие испортилось...
Перед третьим сезоном сделаю, перерывчик. Дабы не приелось.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 12:27  

цитата bubacas

Нарн покорён, но не Нарном единым...


Шо?! И это все?! Я очень оффендед!
Одни из самых сильных сцен в сериале связаны с завоеванием Нарна, а вы отделались строчкой. Вы расист, да? Нарнов ненавидите!
Одна из лучших сцен 2 сезона — Fre-e-e-e-dom

Отлично снято. И не столько речь Г'Кара, сколько реакции Моллари. Как он срываясь на крик сам от себя скрывает стыд. Эта парочка...
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 13:05  

цитата Наследный принц

Вы расист, да? Нарнов ненавидите!

Я имперец-тоталитарист. :-D А отважные и благородные повстанцы уже навязли в зубах. Даёшь сильное государство в масштабах вселенной! :cool!:

А если серьёзно, то в сезоне множество драматических моментов и большая часть из них связана именно с дуэтом Лондо/Г'Кар и перипетиями военной ветки сюжета.
Также выделялся конфликт Шеридан/Мордин из "В тени За’ха’дума" (In the Shadow of Z'ha'dum), но там... там формат не позволил развернуться на полную. Не дотянули в плане накала эмоций и проявлений. Ну может в подобном сериале протагонист внезапной выйти в full-dark-mode. :-))) Пытались скомпенсировать переигрыванием (в хорошем смысле слова) актёров, но ИМХО это неполноценная замена.
Самый сильный эпизод/сцену выбрать поостерегусь, но наиболее запомнились "Исповеди и сетования" (Confessions and Lamentations), путь они во многом повторяют конфликт из "Верующие" (Believers) из первого сезона. Только теперь

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

религиозный фанатизм приводит к смерти целой расы, а не к убийству одного инопланетного ребёнка.

Прогресс, чё уж там. Вторым эпизодом, пожалуй, назову "Десант" (Gropos). Дешево, сердито и со вкусом. "Инквизитор" (Comes the Inquisitor) как по мне слишком вычурный, слишком ... старается слишком сильно. Эпизод я имею в виду, актёр-то просто великолепен.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 19:18  

цитата bubacas

Даёшь сильное государство в масштабах вселенной!


Дак это понятно. Все мы дети Бога-Императора и должны свою кровь отдать на благо Империума Человечества, НО
Центавр завоевал независимое государство Нарн, еще и с помощью "темной стороны", как-то...

цитата bubacas

пожалуй, назову "Десант" (Gropos). Дешево, сердито и со вкусом


Хорошая серия. Меня немного раздражала похотливая и истеричная штурмовичка, которая напрыгнула на Гарибальди (а он просто хотел пообниматься и поговорить по-душам), но Франклины, что отец-генерал, что сынок отлично поругались-помирились. А в конце все умерли...
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 19:34  

цитата bubacas

Вторым эпизодом, пожалуй, назову "Десант" (Gropos

"Десант" — сильная серия, хорошо построенная драматически (пусть и банально, развязка была более чем предсказуемой), но меня прям убило, когда показали "поле боя" — легионеры-головорезы, ни у одного даже каски нет, не то что какого-то бронескафандра. Никакого тяжелого вооружения. Чисто в чем спали, в том и вышли впогулять. Весь пафосный трагизм сцены слили одним махом.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 19:47  

цитата Fox_Reinard

когда показали "поле боя" — легионеры-головорезы, ни у одного даже каски нет, не то что какого-то бронескафандра. Никакого тяжелого вооружения. Чисто в чем спали, в том и вышли впогулять.


... и лежат они идиотской кучкой (т.е. даже не смогли снять длинный пролет камеры или разные сцены), и одного даже ножичек какой-то в руке, и вообще они на каком-то мусоре — ну дешево. В прямом смысле, что было под рукой и на что меньше уйдет времени съемок. Бюджет. И изобретателей вроде Сэма Рейми на съемочной площадке не было. Не этим Вавилон берет. Но смотрится действительно... не атмосферно, мягко говоря.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 20:26  

цитата Fox_Reinard

легионеры-головорезы, ни у одного даже каски нет, не то что какого-то бронескафандра.

На секунду подумал, что Вы о "Чужих" говорите. Но потом вспомнил, что у тех-то каски были. :-D Бронескафандров не нашлось — даже на рукава материала не хватило — но каски были.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2018 г. 22:15  

цитата bubacas

На секунду подумал, что Вы о "Чужих" говорите. Но потом вспомнил, что у тех-то каски были. Бронескафандров не нашлось — даже на рукава материала не хватило — но каски были.

Посмотрел этот эпизод (в смысле — финал эпизода). Действительно, хотя все три погибших легионера лежат с непокрытой головой, рядом лежат каски :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2018 г. 12:56  
Я первый сезон посмотрел, а пилотной серии вместе с ним не оказалось. Пришлось отдельно брать.
Выглядело несколько непривычно уже, по сравнению с образами персонажей из серий первого сезона.
В пилотной серии командор какой-то очень улыбчивый :8-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 23:04  
Текстоплёт, так Синклер вообще улыбчивый. Теплый и ламповый. В отличие от пафосно-серьезного Шеридана.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2018 г. 23:21  
Ну вот не надо) Шеридан стал меняться к худшему после возвращения З'Ха'Дума.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 12:29  

цитата Cat M.D.

Шеридан стал меняться к худшему после возвращения З'Ха'Дума.


А вот это клевета на командный состав Вавилона 5 и руководство Межзвездного Альянса:-[
Шеридана конечно жестко приложило на За-ха-Думе. Вроде даже прическа изменилась. Он стал брутальней. Познал всяческую истину. И кто бы не изменился хоть немного? Знаете, когда вы умираете и подозрительный инопланетянин вас возрождает щупанием и свечением каким-то тут хоть немного, но изменишься.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 14:20  

цитата Наследный принц

Знаете, когда вы умираете и подозрительный инопланетянин вас возрождает
А еще объявили предателем, лишили армии, которой служил всю жизнь, родных и тд.
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 14:29  
Главное, очень трудно жить, точно зная год своей смерти.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 17:56  

цитата NS 123

А еще объявили предателем, лишили армии, которой служил всю жизнь, родных и тд.


В общем настрадался Шеридан и только заматерел И экспу набил.
А всякие там "стал хуже" это просто вброс, часть информационной войны Дракхов против нашего Межзвездного Альянса, жалкие попытки опорочить, расшатать и спровоцировать
:-D

цитата Славич

Главное, очень трудно жить, точно зная год своей смерти.


Да вроде Шеридан слабины не давал и никак не показывал, что его это тревожит. Вот Делен, да. Та вся распереживалась и страдала. Ну, женщины... даже минбарки. Даже из точной смерти проблему сделают, хотя казалось бы...
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.
Страницы: 123...12131415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вавилон 5 (сериал, 1994-1998)»

 
  Новое сообщение по теме «Вавилон 5 (сериал, 1994-1998)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх