Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 06:33  
Великолепная новость! Очень рад, что антологию продолжат!


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 09:57  
Надеюсь будет зарубежка! :-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 10:34  
Serega_Kozopas, про зарубежку уже писали где-то в теме, что шансов мало в силу прав и прочего... Но тоже очень хотелось бы зарубежной антологии.
–––
The spice must flow


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 10:40  

цитата greenrus07

Но тоже очень хотелось бы зарубежной антологии.

Зарубежных антологий и так достаточно издается.
Надеюсь все же, что будет наша. Фантастика 20-30-х годов — вообще бы отлично было!
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 10:49  
Хотелось бы услышать более конкретную информацию по новым антологиям, а то опять начинается гадание на кофейной гуще. На мой взгляд, хотелось бы дальнейшего издания лучших советских произведений, написанных в 40-х — 80-х гг. (т.е. послевоенный период). Только желательно представить боле широкий спектр авторов: Рыбина, Шитика, Михановского и др.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 10:57  
Например, в сборнике Фантастика-86 выходил отличный рассказ Сергея Сухинова "Дворник", который потом только один раз переиздавался в 1991 г. Его тоже можно включить в новую антологию. В целом можно отметить, что есть еще много достойных произведений советской фантастики малоизвестных широкому кругу читателей, и которые хотелось бы увидеть в новых сборниках.


новичок

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 11:21  

цитата 1975petr

В целом можно отметить, что есть еще много достойных произведений советской фантастики малоизвестных широкому кругу читателей, и которые хотелось бы увидеть в новых сборниках.

Поддерживаю обеими руками.
Отложил все остальные книги и начал читать 1й том антологии, и 2й заказал.
Главное, чтобы серия в плане продаж только набирала обороты, а там уже думаю по максимуму напечатают.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 11:31  

цитата 1975petr

Михановского
Великий посев плюс куча повестей и рассказов. Хороший автор.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 11:56  
А я вот недавно как-раз дочитал 1-й том антологии (читал дозировано по рассказу в день). По моему мнению, очень достойная литература.
Могу отметить и заглавный роман "Под одним солнцем", поднимающий довольно острые сегодня темы. Понравились повести "Глиняный бог", "Четыре четырки", "Формула невозможного" и "Четверть гения", рассказ Савченко "Жил был мальчик". Особенно зацепили рассказы Виктора Колупаева (больше всего "Газетный киоск").
Больше всего впечатлил коротенький, но пророческий рассказ "Непрочный, непрочный, непрочный мир" Бориса Зубкова и Евгения Муслина.
В целом сборник великолепный. Надеюсь второй и третий тома будут не хуже.

Пользуясь случаем выскажу в очередной раз свое пожелание на переиздание в серии еще одного тома с короткой прозой Сергея Снегова.
Цикл "Братья Рой и Генрих Васильевы" было бы великолепно, как и повести писателя.
К тому же "Люди как боги" Снегова изданные ранее уже получили 4000 доп. тиражей.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 14:01  
BENER

цитата BENER

К тому же "Люди как боги" Снегова изданные ранее уже получили 4000 доп. тиражей.

Умоляю, аккуратнее с окончаниями. Я тут неосторожно представил , тот кошмар, который Вы описали всего двумя буквами "ЕЙ" и чуть не заработал инфаркт :-))) :
Азбучный Снегов (август 2015) и в самом деле получает

цитата BENER

4000 доп. тиражей
, а это примерно четыре доп. тиража ежедневно, а по выходным и пять. ;-) Ничего более не печатается , типографии загружены под завязку. В мире не осталось ни одного издателя (ну разве , что микротиражники выжили), ибо Жикаренцев скончался от счастья уже на тысячном тираже , остальные сдохли от зависти ещё раньше.:-((( В отсутствие издателей мир стремительно дичает и катится к Апокалипсису. И далее по антиутопическому сценарию.
:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 14:10  
Да, я просто хотел, сказать что общее количество экземпляров двух доп тиражей — 4000. :-D


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 14:16  
BENER Да, я понял. Простите, не удержался.:-D
:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 14:43  
MaxDementjev
Картину Вы в любом случае нарисовали впечатляющую! :beer: :-)))
Только Жикаренцева жалко... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 14:55  

цитата Seidhe

Картину Вы в любом случае нарисовали впечатляющую! :beer: :-)))
Только Жикаренцева жалко... 8:-0

цитата MaxDementjev

BENER Да, я понял. Простите, не удержался.:-D

А что вы думаете, по поводу томика короткой прозы Снегова в серии?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 15:01  
BENER
Лично я двумя руками за любую короткую форму — гораздо больше люблю авторские сборники рассказов, чем романы и циклы. Снегова читал только "Люди как боги", но очень давно, поэтому с томиком малой формы ознакомился бы с удовольствием.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 15:01  
Seidhe

цитата Seidhe

Только Жикаренцева жалко...

Что ж, признаю свою вину и приношу искренние извинения уважаемому издателю , за то что ради красного словца , заставил его безвременно покинуть сей мир.^_^
Надеюсь , что (хоть и в малой доле) оправданием мне послужат следующие соображения:
1. Умер он с улыбкой на устах, находясь на вершине издательской славы , ибо достиг в своей профессии невероятных высот.
2. Описанная мной ситуация столь невероятна , что едва ли достижима в нашем бренном мире.
3. Если , паче чаяний, слова мои окажутся пророческими -

цитата MaxDementjev

скончался от счастья уже на тысячном тираже
, то поскольку на сегодняшний день было всего 2 доп. тиража , при сохранении тенденции , издателю осталось 998 , смею надеяться , счастливых лет (что согласитесь совсем немало). 8:-0
PS.Третий пункт оставляет не хилую такую лазейку — в силах самого издателя оттягивать выход каждого доп. тиража , сколь угодно долго.;-)

PPS. Обеими руками за малую прозу Снегова.:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 15:25  

цитата avsergeev71

Зарубежных антологий и так достаточно издается.

Относительно современных да.
А тут речь, по аналогии с уже вышедшими отечественными, об антологиях классиков зарубежной литературы, составленных редактором. Хотя, повторюсь, как писали, вероятность этого крайне мала.
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 15:28  

цитата greenrus07

А тут речь, по аналогии с уже вышедшими отечественными, об антологиях классиков зарубежной литературы, составленных редактором. Хотя, повторюсь, как писали, вероятность этого крайне мала.


Потому что западные агенты права на один-два рассказа продавать не захотят. Только если на зарубежные сборники классиков фантастики.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 16:13  
eos, о том и речь. Только и зарубежные сборники классиков почему-то давно уж у нас не выходили...
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 16:17  
greenrus07
Не любит читающий народ, к сожалению, сборники и антологии... :-(((
Страницы: 123...353354355356357...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх