Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2018 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
К слову о издании в серии произведений русскоязычных авторов.

А что если попробовать издать Евгения Андреевича Салиса-де-Турнемира (1840-1908). Под маркой "Русский Дюма", как его любят именовать. На этом и на популярности романов автора у его современников можно сыграть.


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата BENER

Под маркой "Русский Дюма", как его любят именовать.


Да, помнится, когда в перестроечное время стали печатать его книжни, весьма впечатлили "Француз", "Крутоярская царевна", "На Москве". Именно такая была мысль: "Надо же, оказываются, и наши умеют как Дюма. Приключения!". Такое же впечатление примерно и Михаил Волконсий произвел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 05:26  
цитировать   |    [  ] 
Может уже спрашивали, но будут ли в серии индейские романы Гюстава Эмара? А то вот думаю взять себе томик от Альфа-книги (Великий вождь окасов. Искатель Следов. Пираты прерий. Закон Линча), но меня терзают смутные сомнения стоит ли 8:-0
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
https://fantlab.ru/blogarticle54482 — Серия "Мир приключений" :) Немного красоты....
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
За три дня проглотил роман Террор! Это просто чистый восторг! Спасибо Азбуке, что издали этот шедевр в МП!


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата parlamen9999

За три дня проглотил роман Террор!

И рекомендую сразу же фильм — https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...
Мне очень нравится как сняли!!!
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Сериал смотрю. Пока вышло 5 серий. Тоже нравится. НО, по-моему, очень сильно отошли от оригинала. И не могу понять с какого перепугу эскимоска заговорила? А вообще роман в экранизации очень упрощен, исходя из того, что уже видел. Но атмосфера — да, передана. Хотя я не представляю как создатели сериала собираются дальше показывать события романа)) та же сцена, когда туунбак преследует лоцмана по мачтам и среди льдов, описанная в романе более чем на 15 страницах, в сериале показана за считанные минуты и не отражает и десятой части того оригинального накала. Еще раз повторюсь, очень здорово, что Азбука в МП из авторов-современников опубликовало именно Террор Симмонса. Побольше бы романов такого уровня в этой серии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
Обратите внимание: http://fantlab.ru/blogarticle54504
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Я уже предвижу через годик переиздание ШХ с еще более новым комплектом иллюстраций... например в БЧК.... :-)))
Совершенству нет предела (без сарказма и в самом лучшем смысле)
А что — тоже придется брать :-)


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата DenyK

А что — тоже придется брать

Вот-вот) на одних весах уже вышедшие три книги МП, а на других — пока ещё один том БЧК%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Никакого тома БЧК не существует и нет ни в каких планах.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Никакого тома БЧК не существует и нет ни в каких планах.

Поторопился. Думал об одной серии, а написал про другую.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Никакого тома БЧК не существует и нет ни в каких планах

Да я к примеру про БЧК :-) я о том что пока 4 тома в бк.ил выходит, вы новый комплект иллюстраций разыщите, еще более вкусный, третий по счету :-) ну и ждем третье переиздание в какой-нибудь серии ;-)
А там четвертый... И т.д..... :-))) И ведь все брать придется, а что поделаешь....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Хотите, чтобы я перестал искать? :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Нет, нет!!!! Ищите! Все возьмем :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Edred!        А нельзя было бы вас попросить поместить иллюстрации к "Этюду" Йозефа Фридриха" в качестве приложений в конце 4-го тома "МП". Пусть даже и без статьи, раз уж это невозможно. Пусть этот заключительный том будет даже и подороже. За то не бедет обидно тем, кто купил первый тои ШХ в"МП". Пропустить такие шикарные иллюстрации жалко, а покупать толстый том с уже имеющимися призведениями — просто места уже на полках катастрофически не хватает. Я думаю,что многие меня поддержат- ибо проблема с местом не только моя. А сколько ещё выйдет новых книг, которые придётся брать обязательно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
Авантюрист
Уже нет. Четвертый том сформирован, вот-вот должен уйти на верстку и что-то новое в него вставлять уже просто нет времени. Более того, на четвертый том уже закуплена бумага, ибо объем обсчитывается предварительно гораздо раньше — то есть на дополнительные тетради просто не хватит бумаги.

И я вообще не понимаю как это должно выглядеть: просто куча страниц с иллюстрациями? Без текстов? На такое руководство издательства никогда не пойдет, потому что покупатели в магазинах будут отказываться от покупки, считая, что это брак.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 07:01  
цитировать   |    [  ] 
А как насчёт доптиражей первого тома "Шерлока Холмса" в МП? Думаю, что они будут и, наверное, не единожды.

Мысль какая: делать эти тиражи уже обновлённые, с Йозефом Фридрихом. "Азбука" всё равно "Шерлока" продаст, а возможно, что некоторые люди и два разных первых тома купят. Я вот призадумался. Просто одна книга из БК мне малоинтересна, а МП я собираю.

Тем, кто уже купил первый том, будет не так обидно, если его первый тираж, хоть он и попроще дальнейших тиражей, со временем превратится в редкость. Далее допечатывать строго только новый вариант. И будет первый тираж первого тома особенный.

Если продолжать допечатывать как есть, то это косвенно покажет, что серия МП, скажем так, не дотягивает до БК. Если заменить макет первого тома, то серия наоборот получит свою фишку. Может, не все её оценят, но хоть некоторым коллекционерам будет чем заняться.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 07:09  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, что переливаем из пустого в порожнее. Если так хочется, скачайте картинки из интернета и распечатайте себе в любом удобном формате. Как пришлось сделать с недостающей частью проблемного тома Эриксона в свое время.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 08:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата kgn

Мысль какая: делать эти тиражи уже обновлённые

Это уже будет не доп.тираж. Это заново макет размечать. Смысл, если в ил.бк это уже будет.
Это вы уже перламутровых пуговиц захотели :)
Страницы: 123...188189190191192...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх