Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 06:44  
Screaming for help как раз и значит кричать о помощи, но никак не визжать. Как то так..


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 06:52  

сообщение модератора

Victor31 получает предупреждение от модератора
Оффтоп и переход на личность. Вкусы Караваева никакого отношения к издательству Азбука не имеют.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2018 г. 10:44  

цитата bosch78

Screaming for help как раз и значит кричать о помощи, но никак не визжать. Как то так..

Зайдите в тему переводчиков, это там обсуждается:
https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 15:21  
Подскажите, кто приобрел цикл книг об Алексе Бенедикте Д.Макдевита в ЗНФ, суперобложка на книгах действительно такая проблемная, как пишут в отзывах?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 15:36  

цитата Mitishka

суперобложка на книгах действительно такая проблемная, как пишут в отзывах?

А что пишут? Она царапается и становится менее презентабельной от этого. Мне пару раз курьер из интеренет-магазина привозил такие покоцанные. Сначала брал, потом отказывался. Но в целом блистючки хорошие, мне нравятся


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 15:55  

цитата

Screaming for help

цитата

Так что "взывая о помощи", мне кажется, в самый раз будет.

Это из реплики penelope -- в данном контексте это самое то на мой взгляд.


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 16:17  

цитата scafandr

Она царапается и становится менее презентабельной от этого.

Да, в отзывах на Лабе так и пишут, даже фото есть. А если учесть, что Д. Макдевита в ЗНФ начали издавать в 2014 году, можно представить, в каком виде могут быть книги сейчас, в 2018 — ом. У меня большие сомнения, что они в родной термоусадочной пленке. На суперобложке с эффектом "металлик" любая царапина, потертость сразу бросаются в глаза и создают вид зачитанной книги. Вот я и не знаю, как быть... Покупаю в Майшопе, а там книги, заботливо обернутые поставщиками в пленку — большая редкость, хотя бывают и исключения. Сейчас, насколько я знаю, книги в серии ЗНФ выпускаются в матовых суперобложках.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 17:10  

цитата scafandr

Она царапается и становится менее презентабельной от этого

У меня Виндж 2014-го года блестящий из ЗНФ, много путешествовал в сумке и всячески приключался и абсолютно как новый. Харрисон то же самое.
–––
уходит, преследуемый медведем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 17:23  

цитата kvadratic

абсолютно как новый

У меня тоже все, что покупалось как новенькое, таким и осталось. Книги из интернет-магазина и нашего общего знакомого Бориса (Рейнольдс), которые где-то в коробках/машинах и т.д. при транспортировке терлись, потеряли свой вид немного


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 19:15  

цитата Mitishka

кто приобрел цикл книг об Алексе Бенедикте Д.Макдевита в ЗНФ, суперобложка на книгах действительно такая проблемная, как пишут в отзывах?
Не знаю, если супер специально царапать или корябать, то получите результат.
У меня вся серия азбучная ЗНФ собрана, что вышла на данный момент, и проблем с суперами нет никаких. Начиная читать книгу, я супер снимаю и убираю на полку, дочитав, одеваю обратно на книгу. А если таскать с собой, то ясен пень, и помнется, и поцарапается, и порвется.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 20:02  

цитата Mitishka

Подскажите, кто приобрел цикл книг об Алексе Бенедикте Д.Макдевита в ЗНФ, суперобложка на книгах действительно такая проблемная
Нет, обычная обложка без всяких проблем. Приобрёл недавно все вышедшие книги Макдевита, с качеством полный порядок.


активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 20:14  
Al_cluw, Zenya32, благодарю, успокоили. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 21:59  
Замечу что и сам цикл очень неплох. И что важно: если этот цикл вам действительно интересен то (как я думаю) вы его сможете купить или в этом виде или ни в каком.
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 05:46  
Кто то уже читал новый перевод Шляпы Волшебника?


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 05:53  

цитата chuvikovsky

вы его сможете купить или в этом виде или ни в каком.

Я в курсе: "Пока известно, что будет издан весь цикл об Алексе Бенедикте, но в виду плохих продаж книг автора другие произведения издавать не планируется".(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 22:01  

цитата bosch78

Кто то уже читал новый перевод Шляпы Волшебника?

На сайте Азбуки есть отрывки новых переводов
Мемуары Муми-папы
Зима Муми-тролля
P.S. Вот еще найдено в сети





миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 22:31  
dmspb ну, почему никак не могут выпустить весь блок поэтичных переводов Смирнова о "Муми-троллях"? Четыре повести уже не переиздавались в его переводе 15 лет! Остальные, говорят, лежат в столе у наследников. Было бы здорово их увидеть.
Я не против нового перевода. Но очень уж хорош Смирнов. 8:-0
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 22:35  
А дайте ссылку на отзыв о новом переводе "Муми-тролля" если такой есть.
Как-то мая библиотека обошла стороной столь прекрасные произведения.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 22:38  
gamarus а вы прочитайте новый перевод и старый Смирнова. Брауде не открывайте, ничего хорошего в ее переводе нет.
Вы еще учтите — многие повести неоднократно перерабатывались автором, и редакции очень существенно отличаются друг от друга.
Смирнов выбрал самый теплый и веселый вариант. Но оный не был окончательным.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 22:50  

цитата negrash

Брауде не открывайте

Но Азбука нам как раз её и предлагает. Смирнова, я так понял, искать только у букинистов, а в новом, ещё пока не понятно каком переводе, пока только две книги.
Страницы: 123...330331332333334...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх