Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Возвращаясь к теме. Сегодня получил подшивки журнала The Windsor Magazine за 1905 год (рассказал об этом тут), так что теперь к "Возвращению Айши" у меня максимальный комплект иллюстраций собрался. Если учесть, что давно на полке стоит "Она" все того же 1905 года издания (фотка прикладываю), плюс на полке есть и книжное издание "Возвращения" с ужасными иллюстрациями, но зато цветной картинкой на обложке — пригодится — то все классические иллюстрации к циклу о "Айше" у меня собрались. Осталось нарисовать иллюстрации к "Дочери мудрости", оригинальных не существует в природе.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2018 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
Edred!    Браво!!!! Вы творите чудеса!


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Эх, вот еще бы Сабатини с такими иллюстрациями...
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greyvalvi

читающих раз,два и обчелся
:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата avsergeev71

Эх, вот еще бы Сабатини с такими иллюстрациями...


К сожалению, Сабатини публиковался не в английских журналах, а американских. А это очень большая разница! Вот, смотрите:
https://archive.org/details/AdventureV028...
Это один из январских номеров 1921 года журнала Adventure, в конце этого месяца в этом журнале начнут публиковать "Одиссею капитана Блада". Выпусков журнала с этой публикацией на archive.org нет, но оценить уровень художественного оформления можно по представленному номеру. Картинка в начале публикации, кстати, во всех номерах будет одна и та же, американская традиция, на публикациях Берроуза насмотрелся.

Так что на журнальные публикации Сабатини надеяться нельзя, там нет ничего.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Осталось нарисовать иллюстрации к "Дочери мудрости", оригинальных не существует в природе.

Вроде на форуме говорилось, что заказывать новые иллюстрации необоснованно дорого?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Guyver
Мы же заказываем :) Да, это не Грейтфенхаген будет, и не Керр. Но постараемся что-то хорошее нарисовать. В первом романе 32 иллюстрации, во втором 45-46, в третьем даже если всего 5-6 будет, уже неплохо.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
Edred следует ожидать, что цена будет выше, чем у предыдущих изданий? И если не секрет, можете сказать, какой художник постарается? Хотелось бы взглянуть на его предыдущие работы :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

К сожалению, Сабатини публиковался не в английских журналах, а американских. А это очень большая разница! Вот, смотрите:
https://archive.org/details/AdventureV028...

Да уж.лучше никаких,чем такие...
Блада хорошо проиллюстрировал В Высоцкий https://fantlab.ru/art811 ,но вроде только Одиссею,хотя могу ошибаться


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата АЛЕН

Блада хорошо проиллюстрировал В Высоцкий https://fantlab.ru/art811 ,но вроде только Одиссею,хотя могу ошибаться

Хронику тоже — в этом томе. Иллюстраций там множество.
И, вероятно, это лучшие иллюстрации к Бладу в мире. Ничего, что будет лучше — не найдём.
Ещё у Ушакова были неплохие иллюстрации. Но числом сильно меньше, да и похуже, как на мой вкус.
А вот "Удачи капитана Блада" — никто прилично так и не сделал. Увы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2018 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Вообще-то, смысла обсуждать иллюстрации к "Одиссее капитана Блада" в теме "Мира приключений" нет никакого смысла. Такой том в серии уже существует и — что очень важно — хорошо продается. Без иллюстраций (не считая титула и шмуцов). Поэтому переиздание книги в этой же серии с иллюстрациями просто невозможно. А для переиздания, скажем, в БЧК иллюстраций Высоцкого или Ушакова мало. Во-первых, они к одному роману. Во-вторых, в них нет никакой изюминки, делающей книгой с ними особенной и неповторимой. И без такой изюминки книги в БЧК делать нет никакого интереса.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 03:00  
цитировать   |    [  ] 
Edred!      А Можно ли надеяться на Сабатини с найденными вами недавно иллюстрациями Чарльза Брока. Он ведь вроде в 1938 году умер — то есть неправовой?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 03:08  
цитировать   |    [  ] 
Там 4-5 цветных иллюстраций в каждом томе. И не во всех томах Брок, а только в 2-3. В остальных другие художники. Так что весьма маловероятно.

цитата

About this Item: Houghton Mifflin Company, 1924 to 1937, Boston:, 1924. Hardcover. First Editions, Definitive Edition.. Definitive Edition All 34 volumes of this complete "Definitive Edition" set are in fine to near fine conditions in 3/4 dark purple leather and red cloth covered boards with gilt borders on the boards, five raised bands on the spines with gilt text and printer's devices in the compartments. Each volume is uniform in appearance and all are small octavos of 8 by 5 1/4 inches with the top edges of the text blocks gilt and with marbled end sheets. The bindings were created by The Riverside Press. Twenty of the volumes have a prior owner's book plate on the front paste down. Vol. 34 has slightly rubbed joints to the leather; two of the volumes have unopened pages and volume 31 has a dampness stain to the lower margins of the preliminaries and the first 30 pages of the text block with no migration into the printed areas. Each volume are illustrated with at least a frontispiece while most are illustrated with four or more plates after various artists. These volumes include: Scaramouche; Mistress Wilding; Bardelys The Magnifcient; The Snare; The Sea Hawk; Captain Blood His Odyssey; The Banner Of The Bull And Other Stories; Fortune's Fool; The Historical Nights' Entertainment — First Series; The Historical Nights' Entertainment — Second Series; The Life of Cesare Borgia; Torquemada and The Spanish Inquistion; The Strolling Saint; Saint Martin's Summer; The Carolinian; The Lion's Skin; The Trampling of The Lilies; The Shame of Motley; The Gates of Doom; The Tavern Knight; Bellarion The Fortunate; The Hounds of God; The Romantic Prince; The King's Minion; Captain Blood Returns; The Nuptials Of Corbal and The Tyrant; Scaramouche The King-Maker; The Black Swan; The Stalking Horse; Heroic Lives; Venetian Masque; Chivalry; The Fortunes of Captain Blood; and, The Lost King.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 03:34  
цитировать   |    [  ] 
Edred!       Понял. Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
А вот в сети есть такие иллюстрации к Сабатини. По-моему, стильные. https://66sean99.livejournal.com/92851.html
https://img-fotki.yandex.ru/get/64085/138...
https://img-fotki.yandex.ru/get/64827/138...
https://img-fotki.yandex.ru/get/42991/138...


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Никаких иллюстраций у Сабатини нет, и ничего, раскупается как горячие пирожки.
Да и серию начали именно с его романов — означает ли это, что Сабатини — лучший из лучших в приключенческой тематике?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
epikur
Нет, все проще. Были куплены права на Сабатини, и главный редактор решал в какой серии делать. И придумал серию "Мир приключений". Не было бы прав на Сабатини — не было бы и "Мира приключений". Примерно так.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
Вот вам дело случая,а какая прекрасная серия получилась:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
Edred жаль, что главный редактор не купил прав на Яна или Каратеева и не придумал серию "Мир истории" :-)))
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greyvalvi

Вот вам дело случая,а какая прекрасная серия получилась


А ведь не будь серии МП, я бы и про БЧК не узнал бы....
Повезло, что захотелось перечитать Капитана Блада в каком-нибудь новом издании...
Страницы: 123...190191192193194...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх