Мертвые для издателей ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Мертвые" (для издателей) авторы - кого из них надо издать в первую очередь»

 

  "Мертвые" (для издателей) авторы - кого из них надо издать в первую очередь

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
negrash, сколько стоят подобные издания я видела, (когда карточку заполняла). Мне интересно кем должен быть читатель, на которого расчитаны подобные издания?
–––
Смех - это химическое и биологическое оружие массового поражения. Пользуясь им стоит соблюдать те же инструкции.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

А вы хотите, чтоб вам постоянно что-то переиздавали.

это где я такое писал?o_O Я говорил об одном нормальном, качественном издании. А не про десятилетней давности разложившуюся и расклеившуюся книгу, которую тогда же и раскупили почти всем тиражом.

цитата Karavaev

Я вот постоянно ищу и покупаю книги 50-60 х годов и не вижу тут никакой проблемы.
тогда и тема топика не имеет смысла вероятно? Раз без проблем можно купить издание полвековой давности и не париться. Зачем тогда издавать заново?

цитата Karavaev

Чтобы данное условие соблюдалось нужно по первому чоху ежегодно все книги переиздавать.
Мартинов и Куков чуть ли не ежегодно переиздают и ничего.

цитата Андрона

тут у каждого читателя своя градация от "абы как" до "шедевра книгоиздания", и возможности издателей разные.
старая песня: у каждого свой взгляд. Только я вам скажу, что вряд ли кто-то сочтет хорошим клееный соплями блок трупно-серой газетно-туалетной бумажки, трещащий по швам и выпущенный 10 лет назад. Я ж не требую кожаных переплетов с инкрустированными брульянтами. Речь идет о качественной бумаге, приятной обложке, общем оформлении и качестве перевода и содержания!
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрона

negrash, сколько стоят подобные издания я видела, (когда карточку заполняла). Мне интересно кем должен быть читатель, на которого расчитаны подобные издания?


Фанатом.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрона

на которого расчитаны подобные издания?
— ну это чисто конкретные растопырки типа у меня ваще есть книги.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрона

А почему всего шесть авторов в опросе, если можно внести до 20? Неужели только этих авторов можно отнести к непереиздаваемым?

Я взял авторов которых выходили не том-два-три (таких и сотню в смысле авторов насобирать можно) а гораздо больше и осталось не изданными тоже достаточно много книг
Тех авторов которых надо бы просто переиздать в одном красивом оформлении я тоже не рассматривал

цитата Karavaev

Чтобы данное условие соблюдалось нужно по первому чоху ежегодно все книги переиздавать.
Я вот постоянно ищу и покупаю книги 50-60 х годов и не вижу тут никакой проблемы.

Ну 50-х годов я ничего не покупаю ,но пару томов Фредерика Пола издательства Сигма я докупил — ибо от АСТ дальнейшего преиздания похоже не дождешься.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Мартинов и Куков чуть ли не ежегодно переиздают и ничего.


Мартины и Куки хорошо продаются. А многие иные качественные вещи — плохо.
Продажи не показатель качества.
Речь в теме идет о том, что НЕ ВЫХОДИЛО на русском и имеет мало шансов ВЫЙТИ в ближайшие годы.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
Кстати и с Мартином не все так хорошо — думаю на том неизданных рассказов наберется и 4-й том диких карт так и не вышел ,хотя его можно было купить ради Мартина и Желязны.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
negrash "Парков Юрского периода", "Сферу" я нигде не вижу. Но раз автор не попадает под топик, то успокоили.:-)
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

negrash "Парков Юрского периода",


"Парк Юрского" в двух томах переиздавали в прошлом году — ну или была допечатка.
Во всех крупных Питерских магазинах без особых хлопот найти можно.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Вы хочите "Парк"? Их есть у меня...

Том 1. http://www.ozon.ru/context/detail/id/2588...

Том 2. http://www.ozon.ru/context/detail/id/2625...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Полярис вообще ни разу Муркока не издавал. И АСТ не издавало.

А как же тогда ???
Фон Бек в Веке Дракона
И Эльрик в ЗБФ


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

И Эльрик в ЗБФ
— вообще-то он в ЗСФ был...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 
По мне, самый мертвый автор — Конни Уиллис. Вышла одна книга — по мне с весьма хорошим переводом — и все... А ее рассказы куда лучше чем премированные рассказы Эллисона, хотя сравнивать дело пустое. Разное время, разные литературные течения... Новая волна (которая в60-х) вообще читается только местами, что Дилэни, что Эллисон, Диш и т.д. А из тех кого я знаю только по паре рассказов в Фате Моргане — Марк Клифтон, у которого был роман, награжденный "Хьюго"...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Ну Уиллис все-таки премий получила меньше Эллисона ,да и за что для меня загадка ...
Хуже чем ее я уж не припомню чьи рассказы мне заходили ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Фон Бек в Веке Дракона
И Эльрик в ЗБФ

Ой, да, прости. Об Элрике в ЗСФ забыл. А фон Беков СЗ в паре с Эксмо издавал в "веке дракона", а вовсе не АСТ.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

Речь в теме идет о том, что НЕ ВЫХОДИЛО на русском и имеет мало шансов ВЫЙТИ в ближайшие годы.

Об этом можно (и, фактически, нужно) писать в теме, созданной ранее Senna -- «Самые ожидаемые переводные книги» :

цитата

...натолкнула на мысль о том, сколько же ещё интересного — непереведённого и неизведанного. Предлагаю подумать о самых сокровенных желаниях и вспомнить каких книг хочется более всего. Причём не только уже заявленного, но и в перспективе на будущее.

это условия топика цитировались. В этом же топике можно поговорить о малоизданных произведениях/циклах_произведений без оглядки на статистику со времён "Апостола".
Что же до книжек 50-х годов -- по мне, так лучше скачать электронку (для не умеющих читать с монитора или в отсутствие спецдевайса, можно легко распечатать на принтере). Если электронки нет, то можно, конечно, вспомнить молодость со сбором макулатуры (только тут сам платишь за неё), но такового желания ни разу не возникало.
По голосованию. Нажал "Сохранить", ибо состав "участнеков забега" оставил равнодушным. Издадут — хорошо, нет — печаль не зажгёт чёрный огонь в душе моей.
И о ПСС. Разделяю полность мнение badger'a и Claviceps P. Как потребителю, мне хочется выбора. Один автор сойдёт и в "The Best of...", а другого охото купить всего. Понятно, что решать издателям и в ущерб себе их никто не заставляет работать, но уж отговаривать граждан делать ПСС точно не стоит, а мечтать о ПСС вообще запрещать никто не имеет право ;-)
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

По голосованию.

Я отметил всех, кроме Танит Ли. И даже удивлен, что эта... эта... в общем, эта недостойная вещь на втором месте по результатам. Что в той "Плоской земле" хорошего? Одна зацикленность на сексуальную тему...
Лучше бы переиздали сборник "Игроки зимы", "Белую ведьму" (хотя бы 1-ю часть), "Героиню мира" и... "Пиратику"?
Вот такое с\с Танит Ли (хотя и не ПСС 8-)) я бы купил охотно и с удовольствием. А "Плоская земля" меня, простите, не очень-то интересует *читать про то, как бог

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

вдвинул член
в тело юноши — увольте. есть много гораздо более интересных тем ;-)*
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

И о ПСС. Разделяю полность мнение badger'a и Claviceps P. Как потребителю, мне хочется выбора. Один автор сойдёт и в "The Best of...", а другого охото купить всего. Понятно, что решать издателям и в ущерб себе их никто не заставляет работать, но уж отговаривать граждан делать ПСС точно не стоит, а мечтать о ПСС вообще запрещать никто не имеет право ;-)

Мечтать можно о чем угодно.
Только не забывайте, что ПСС нужно суметь продать.
А иначе... Смотрите название темы. А авторов, чье ПСС будет продаваться можно пресчитать по пальцам одной руки и, боюсь, пальцы еще останутся.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Хе-хе... А что в Героине, Пиратике хорошего? Весьма посредственные книги, как по мне... Только не обижайтесь! 8:-0
А "Плоская Земля" — уникум, такого сплава мрака, мифа, ориенталистики и экзотики больше ни у кого нет... :-)

Очень странно и грустно мне когда в книгах Мьевиля, или вот Танит Ли — видят только перверсии и ничего более :-(
А вот красок, поэтики, фантазии, сюжетов — не видят или не хотят...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

ПСС — это именно то, что нужно мне. Покупать выборочно что то, если издатель дает вам всего автора по меньшей мере неразумно. Это всё равно что в салат не положить пару ингредиентов, мотивируя это их в нем ненужностью.
А если ингридиенты действительно лишние? Мне, например, ПСС нужно от очень немногих авторов: А.Грина, Толкиена, Г.Гессе, П.Бигля. Пока всё. Даже у Ле Гуин есть романы, которые мне совершенно неинтересны: "Толкователи", например.
Мне нужно "The best" — но по моему личному выбору8-).

Проголосовать не смогла: ко всем перечисленным произведениям полностью равнодушна. То, о чём я писала, не вошло. У Энтони и Черри мне нравится совсем не то, что упомянули в опросе.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...56789...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Мертвые" (для издателей) авторы - кого из них надо издать в первую очередь»

 
  Новое сообщение по теме «"Мертвые" (для издателей) авторы - кого из них надо издать в первую очередь»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх