Готовы ли Вы купить сборник ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Готовы ли Вы купить сборник рассказов К. Э. Смита за 800 рублей?»

 

  Готовы ли Вы купить сборник рассказов К. Э. Смита за 800 рублей?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата arcanum

Кто у нас толком знает Ходжсона, Лиль-Адана, Бенсона, Лонга, Кейбелла, Оревильи и прочая, и прочая?


Как минимум Ходжсона мы скоро дождемся...
А, вообще, таких авторов, действительно, знать надо.
Все-таки именно они — основоположники жанра.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
По сборнику, что выходил в "АСТ", где-то 1000 экз. раскупилась быстро, остальные отправились в уценку. Не факт, что все, купившие даже эту 1000, захотят ещё один томик... Будем объективны — максимум 300 человек. Вот только их бы еще найти и собрать. Тем более — что в обычные магазины том не поступит — договориться с сетью распространения — заоблачная мечта...

Только — по подписке. Аля книжный клуб.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

Только — по подписке. Аля книжный клуб.

Что и требовалось доказать. И это нормально. Я в числе первых подписчиков:)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
Так огласи весь список — за одно и голосование можно устроить :-)
Хотя лично я по 1-2 прочитанным рассказам врятли зафанатею от автора и захочу его сборник по не хилой цене ,а вот если это продожение чего-нибудь тогда другое дело ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
to sham & valkov

Вас разве кто-то уговаривает покупать Смита за 800 рублей? Что Вы пытаетесь доказать народу? Глупость дорогого издания или что книги дороже 400 рублей — это для "дебилов, которые читать не умеют, а только любуются ими"?
Я, например, покупаю книги Книжного куба "Marly" во многом только из-за качества издания и иллюстраций в них (многие из которых уникальные, хотя, по-моему, и не все удачны). И ни разу не пожалел о потраченных деньгах. Вы поймите, что люди разные..... и отношение ко всему тоже разное.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
BlackTor я ничего не пытаюсь доказать, а вот что пытаетесь доказать вы, для меня загадка.

цитата BlackTor

Глупость дорогого издания или что книги дороже 400 рублей — это для "дебилов, которые читать не умеют, а только любуются ими"?

а это кто так утверждал?o_O

цитата BlackTor

Я, например, покупаю книги Книжного куба "Marly" во многом только из-за качества издания и иллюстраций в них (многие из которых уникальные, хотя, по-моему, и не все удачны). И ни разу не пожалел о потраченных деньгах.

я за вас рад, но право высказаться имеете не только вы.
Авторам темы интересно узнать не только количество человек, готовых купить, но и тенденции по этому вопросу. В противном случае, голосование не устраивали бы тогда, и тема звучала бы: для тех, кто готов купить Смита за 800р.
Вы поймите, что люди разные..... и отношение ко всему тоже разное;-)
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Нафиг нам нужны иллюстрации к КЭС? Его хотя бы издать как можно полно, а вы... Ха! Я бы конечно купил, да. 8:-0
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
К Смиту есть очень хорошие иллюстрации... :-)
Другой вопрос, что это ведь тоже денег стоит немалых, да и купить не так просто наверное...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

К Смиту есть очень хорошие иллюстрации...
Другой вопрос, что это ведь тоже денег стоит немалых, да и купить не так просто наверное...


С иллюстрациями разговор особый... надо смотреть, какого они года...
А вот права купить это сложнее. Так закавыкок много. Но решить можно.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
ИМХО: проще всего уговорить на издание этого автора "Энигму"8:-0. Если они Барбэ д'Оревильи и Гюисманса рискнули издать, наверно, и К.Э.Смита издать могут. А цена всё-таки менее 800р. будет — при хорошем качестве издания.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Не, немножко не их профиль мне так кажется. Я если честно и Ходжсону сильно удивился — ну, хоть с ним дай-то бог ^_^
Вообще Энигму на что-то уговоривать — это дело такое... Скрытные они и малообщительные... :-)
Кларкэш-Тон, полагаю, для них все же слишком развлекательный и недостаточно эзотерический автор... :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

ИМХО: проще всего уговорить на издание этого автора "Энигму". Если они Барбэ д'Оревильи и Гюисманса рискнули издать, наверно, и К.Э.Смита издать могут. А цена всё-таки менее 800р. будет — при хорошем качестве издания.


Крайне маловероятно, что "Энигма" будет делать К. Э. Смита.:-(((
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
to valkov

Я всего лишь пытаюсь сказать, что 200-300 человек наберется ВСЕГДА.... Не сразу, конечно, а за год-полтора...

P.S. И Вы не поняли, я уже читал все произведения из Книжного куба "Marly" и практически все они у меня есть.... но хочется не просто "буковок на плохой бумаге"...


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата BlackTor

Я всего лишь пытаюсь сказать, что 200-300 человек наберется ВСЕГДА.... Не сразу, конечно, а за год-полтора...

мне кажется за год-полтора если поднапрячься, набрать этих самых 300 человек, чтоб каждый из них(а не один от всего сообщества поклонников) на форумах канифолил моск издательству бесконечными вопросам: будете ли вы издавать Смита, и когда это случится, можно достигнуть результатов. По крайней мере издательства должны задуматься. Ведь столько народу требуют. Может я и неправ, но какие-то результаты этого должны быть...
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
И какие будут результаты? :-)))
Издательство издает, эти 300 человек покупают, а большая часть тиража снова в сток через какое-то время?


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Ну разве купят только те, кто на форуме писал? Им что, персонально по почте вышлют, а другим запретят? Будет та же история, что и с остальными книгами. Со временем распродадут тираж. А может быть этот автор станет бестселлером, раз его так хвалят !:-)))
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Ну разве купят только те, кто на форуме писал? Им что, персонально по почте вышлют, а другим запретят? Будет та же история, что и с остальными книгами. Со временем распродадут тираж. А может быть этот автор станет бестселлером, раз его так хвалят !


Не станет Кларк бестселлером. В том-то и фокус: он нужен лишь горстке знатаков и ценителей фантастики. Это не попса. У него нет мощного коммерческого потенциала. Да, есть надежда: какое-нибудь издательство заинтересуется и выпустит 3 000 экз. Но...
А, вообще, то, что мы тута гуторим, сие есть хорошо...
В любом случае.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
Господа, пардон за некоторый оффтоп, но: вот издательство "Азбука" издаёт в серии "Азбука-классика" иногда совершенно неизвестных "широким читательским массам" (сужу по себе8-]) авторов: Стефана Гейма, Эйно Лейно... Тиражи — стандартные 5000, и книги как-то расходятся. Так почему такая проблема с К.Э.Смитом?

цитата Claviceps P.

Вообще Энигму на что-то уговоривать — это дело такое... Скрытные они и малообщительные...
Эзотерики... Герметисты. Все они такие, как их описал Эко8-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

Да, есть надежда: какое-нибудь издательство заинтересуется и выпустит 3 000 экз

а больше и не надо, судя по всему. В любом случае это больше, чем три сотни. Потом, по просьбам радиослушателей и если тираж хорошо раздастся, может допнут.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
Автор незнакомый, да ещё такие деньги — даже не за роман. А рассказы наверняка неравноценные, это в лучшем случае...
–––
Сделайте мне красиво!
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Готовы ли Вы купить сборник рассказов К. Э. Смита за 800 рублей?»

 
  Новое сообщение по теме «Готовы ли Вы купить сборник рассказов К. Э. Смита за 800 рублей?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх