Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Были куплены права на Сабатини, и главный редактор решал в какой серии делать.

Вроде бы сообщалось, что Сабатини может быть продолжен в МП.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
avsergeev71
Последнее, что мне было известно, что такие планы есть (или были). Но Сабатини — это без меня делается, я не в курсе сроков и составов. Узнаю только когда книга будет в производственном плане.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Небольшая коррекция планов: переиздание в МФ "Крестоносцев" Сенкевича сдвинулось на июнь.

Напомню, что в мае Сальгари (обзор уже скоро, макет готов, обложку на днях тоже получу), в июне четвертый том "Шерлока Холмса", в июле отдыхаем (по крайней мере, моих книг нет, я в июне в отпуске), в августе (предварительно, утверждаться план будет в конце мая) — Хаггард "Айша / Возвращение Айши / Дочь мудрости".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Небольшая коррекция планов: переиздание в МФ "Крестоносцев" Сенкевича сдвинулось на июнь.

Напомню, что в мае Сальгари (обзор уже скоро, макет готов, обложку на днях тоже получу), в июне четвертый том "Шерлока Холмса", в июле отдыхаем (по крайней мере, моих книг нет, я в июне в отпуске), в августе (предварительно, утверждаться план будет в конце мая) — Хаггард "Айша / Возвращение Айши / Дочь мудрости".

Планы замечательные. Только "Крестоносцы", наверно, в "МП", а не в "МФ"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimetrium

Только "Крестоносцы", наверно, в "МП", а не в "МФ"?


Конечно, это просто описка.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Конечно, это просто описка.

Очень жду. У предыдущего издания очень красочный переплет, но, все-таки, "МП" мне нравится больше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Dimetrium
Я сегодня в издательстве видел обложку "Камо грядеши" — в ИЛ.БК, конечно, — очень впечатляюще. В "МП" переиздание будет уже осенью. Книга, естественно, с иллюстрациями Венцеслава Черны.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Я сегодня в издательстве видел обложку "Камо грядеши" — в ИЛ.БК, конечно, — очень впечатляюще. В "МП" переиздание будет уже осенью. Книга, естественно, с иллюстрациями Венцеслава Черны.

Соблазнительно, конечно, но, все-таки, "МП". Пусть и немнго позже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
Вчера в типографию сдана вот эта прелесть:



Все материалы у меня на руках есть, в выходные постараюсь обзор написать. Там есть о чем рассказать — занимательная история поиска лучших иллюстраций.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Edred красота! :-)


новичок

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Там есть о чем рассказать — занимательная история поиска лучших иллюстраций.

Умеете вы интригу создать! Ждём!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Edred!            Вот это действительно прелесть! Смею предположить, что иллюстратор там — Гамба. Из всех, про кого знаю, он на мой взгляд, самый лучший иллюстратор Сальгари. Эту книгу ждал больше всех вместе взятых. За "Антильский цикл" теперь спокоен. Вот бы нам , пусть и не очень скоро, ещё бы и Сандокана дождаться. Огромное вам спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

занимательная история поиска лучших иллюстраций.

Да. Порою рассказ о поисках иллюстраций (книг) не уступит по увлекательности самим иллюстрируемым (искомым) книгам:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Авантюрист

Смею предположить, что иллюстратор там — Гамба.  Из всех, про кого знаю, он на мой взгляд, самый лучший иллюстратор Сальгари.


Вы даже не представляете себе насколько ваши слова далеки от реальности. Нет, эта картинка нарисована не Гамбой. И Гамба — не лучший иллюстратор Сальгари. Я вообще с некоторых пор считаю Гамбу худшим из прижизненных иллюстраторов Сальгари. А лучший иллюстратор вообще не... Упс! Так и проговориться недолго. Нет уж, подождите моего обзора, там будет и про Гамбу, и про лучших иллюстраторов, и что за картинка на обложке, а она особая, и про манжету будет — там тоже особая картинка... В общем, ждите. :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Edred Жду конкретики по Сенкевичу(не от вас)поэтому пока не беру%-\
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый Edred, а не известно ли вам, что нибудь, о романе Джека Лондона "Сердца трех". А именно, иллюстрировался ли этот роман когда нибудь, и возможно ли в далеком будущем его издание в этой серии. Задаю этот вопрос вам, ибо об иллюстрациях вы знаете все8-) И возможно даже есть далекие планы по нему, если конечно он когда нибудь хорошо иллюстрировался)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
Roma13
Джека Лондона иллюстрировали, конечно, но никакой общей системы в этом я не нашел. Я мало им занимался, так уж получилось, сам я больше на европейских иллюстрациях специализируюсь, а в Европе мало Лондона иллюстрировали. Американских иллюстраторов Лондона знаю плохо. Когда-нибудь я наверняка этим писателем плотно займусь, до сих пор же только так, урывками, когда что-то где-то интересное встречалось.

Говорить о планах по этому писателю не могу, извините.

цитата Roma13

об иллюстрациях вы знаете все


Я знаю о иллюстрациях столь мало, что смешно об этом говорить. Капля в море. Но я стараюсь. :-)
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
Edred
Спасибо за ответ) Просто этот роман мне кажется хорошо подошел бы в этой серии. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Там есть о чем рассказать — занимательная история поиска лучших иллюстраций.

А в самой книге ваша статья будет про это?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
=Д=Евгений
Нет. В книге вообще никакой статьи не будет. Ближайшая моя статья в книге — рассказ о Станиславе Гудечеке в "Трех мушкетерах".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...191192193194195...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх