Мертвые для издателей ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Мертвые" (для издателей) авторы - кого из них надо издать в первую очередь»

 

  "Мертвые" (для издателей) авторы - кого из них надо издать в первую очередь

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

Кстати, у Танит Ли я бы хотел полностью всего два цикла

Не, мне больше надо :-))) Плюс отдельных романов у нее интересных несколько неизданных, а рассказов — так и вообще...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

Сага о Рунном Посохе
Хроники Корума
— этого нет нигде.

Сам ищу.

Вот бы — доптиражик...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Полное собрание АЗИМОВА, это извините меня.
Впрочем, я понял. Вы за ПСС принимаете просто издание книг автора в едином оформлении, а это не вполне верно.

Да нет, под полным собранием, я понимаю именно полное собрание:-) Да, без писем, черновиков, вариантов но с полным собранием всех произведений, включаю ранние. В 6 томов Шекли не вошли только некоторые последние рассказы, и ранние, публиковавшиеся а журналах. То же самое с 12-томником желязны, 10-томником Саймака. У последних мне бы еще были интересны статьи и эссе, но прекрасно понимаю, что это утопия. То же с Азимовым — если всю фантастику издаст Эксмо, и публицистику и науч-поп Центролиграф при желании более-менее полное С/с собрать можно. Крапивин у Эксмо весь вышел, новый том готовится. Винджа у меня условное с/с от АСТ в трех оформлениях. Дивова и Симмонса в шести. Необязательно выпускать все книги в одном оформлении, пусть известные произведения пойдут супертиражом в центральном издательстве, а сборник писем и эссе тиражом 100 штук с распространением по почте. главное чтобы была возможность эти книги купить. Но это уже совсем оффтоп. Понятно, что у условно "мертвых" авторов хочется хотя бы перевода лучших книг. Но мечтать о полном собрании сочинений любого автора можно и нужно. Понятное дело, что нынешний книжный рынок это переживет. Но кто сказал что он совершенен, и что он не может измениться в лучшую сторону?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

- этого нет нигде.


Издавали много раз. В стоках часто мелкают.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

Элрик — Похититель Душ
Элрик из Мелнибонэ
(...)
Сага об Элрике Мелнибонэйском
"Сага о..." — это выбранные произведения из цикла, причем не в том порядке, в каком надо, и вообще издание с кучей ляпов (Dark Andrew лучше меня объяснит).
А "Элрик из Мелнибонэ" и "Элрик — похититель душ" — это нормальное издание ВСЕГО цикла в том порядке, в каком надо.

negrash

не знаю, есть ли в харьковских магазинах стоковые отделы... 8-]
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

Не, мне больше надо Плюс отдельных романов у нее интересных несколько неизданных, а рассказов — так и вообще...


Тэнит Ли — интересная писательница. Темная. Но неровная. В чем-то она сродни нашей Елене Хаецкой. Обе прекрасные авторы. И каждая по-своему. Но двух самых известных циклов Тэнит Ли мне бы хватило.;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

не знаю, есть ли в харьковских магазинах стоковые отделы...


http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%EA%E...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Сага о Рунном Посохе
Хроники Корума

- этого нет нигде.

Сам ищу.

Вот бы — доптиражик...

Рунный посох точно доптираж был, у меня на книге упоминается второй доптираж, 4000 экземпляров;-)
А хроники Корума лучше брать в Героической фэнтези — там бумага похуже, но перевод получше ;-) Или ждать нормального переиздания в ШФ.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

не знаю, есть ли в харьковских магазинах стоковые отделы...
Да отлично знаете: "Книгово"! И на "балке" пара палаток. Туда стекает всё. Даже Аласдар Грэй.

Так где же вариант "Другое" или "Против всех"? Почему до сих пор нет?>:-|
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Да отлично знаете: "Книгово"!

Не знаю... слишком далеко от моего местожительства... не бывал ещё ни разу...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

оффтопик заканчиваем!
Я уж не говорю о том, что "Сагу о Рунном Посохе" не то, что в стоках, а по 500 рублей готовы брать, но нет её нигде.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовала "против всех". Мне всё равно, "живы" или "мертвы" для издателей все эти авторы.

цитата Dark Andrew

Я уж не говорю о том, что "Сагу о Рунном Посохе" не то, что в стоках, а по 500 рублей готовы брать, но нет её нигде.
На "балке" Харькова вроде можно найти издания 90-х гг. Dark Andrew, Вам лично нужна книга, или это замечание "вообще"?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

На "балке" Харькова вроде можно найти издания 90-х гг.

Речь идет вот об этом издании — 2002 г.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Речь идет вот об этом издании — 2002 г.


Да. Найти это издание сложнее. Но можно. А, вообще, "Эксмо" периодически дает доп. тиражи "Шедевров". Так что... я у них так брал двухтомник рассказов о роботах Азимова. Когда книги вышли, купить не успел. Через год был доп. тираж. Кстати, и он быстро ушел... потом был еще как минимум один доп. тираж...

цитата Veronika

Проголосовала "против всех". Мне всё равно, "живы" или "мертвы" для издателей все эти авторы.


Да. Учитывая Ваш вкус (ничего плохого под сим не говорю), это НЕ ВАШИ авторы. Меня вот "Адепт-3" Энтони и "Плоская Земля" Т. Ли интересуют. Правда, надо отдать должное, Муркок продаваться будет. Да.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Я последний раз оффтоплю, чтобы ответить: "Саге о РП" не делали доптиража, как минимум с 2005 года. А я почти уверен, что с 2003 или 2004. Поэтому с ней и проблемы. И не будет у неё в ближайшее время доптиража.

сообщение модератора

а теперь всё! вернемся к конкретным авторам, а не книгам, где что купить.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew, извините. Просто, когда народ просит тот или иной том, коий уже выходил, не могу удержаться и не дать ссылку, где его взять... Еще раз, извините.:beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

Речь идет вот об этом издании — 2002 г.

У меня такое есть, чему я очень рад.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

полное собрание фантастики Азимова мы получим

Кста по поводу Азимова — это один из моих любимых писателей ,но издавать Фантастическое путешествие — это почти почти самое что Соджана у Муркока :-)
Это по рассказу какого-то левого автора сняли фильм ,а Азимов этот фильм новелизировал причем крайне не удачно %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Кста по поводу Азимова — это один из моих любимых писателей ,но издавать Фантастическое путешествие — это почти почти самое что Сождана у Муркока

ну уж!
Всё-таки не ужас-ужас-ужас, как Соджан.


активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
Одним из таких "мёртвых" писателей является Грег Иган. С удовольствием прочитал(и не один раз :-)) его единственный переведённый на русский язык роман "Карантин". Надежда на перевод Permutation City, Diaspora угасает со временм всё сильней :-(
Страницы: 123...7891011...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «"Мертвые" (для издателей) авторы - кого из них надо издать в первую очередь»

 
  Новое сообщение по теме «"Мертвые" (для издателей) авторы - кого из них надо издать в первую очередь»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх