Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 20:36  
Guyver
Да, и ваше предложение кто надо увидит. Я ведь ни к "Террору", ни к "Джонатану Стренджу" отношения никакого не имею. Это было лишь мое частное мнение.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 20:41  
А для меня серия выпустила почти все, что я хотел по советской фантастике, за что большое спасибо Азбуке, особенно за Булычева и Варшавского\Гансовского :beer:
Жаль только что не будет Крапивина с его Кристаллом...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 21:08  
Edred просто я подумал, учитывая как хорошо продается эта книга в индивидуальном оформлении, вероятно она будет хорошо продаваться и в серии "Мир фантастики", выступив таким образом паровозом серии.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 21:14  
Предложу Ахманова и Брайдер/Чадович.


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 02:45  
Замечательно бы вписался в эту серию Эрик Фрэнк Рассел — сборник рассказов бы не раздумывая купила


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 03:17  
Корнеев Да Брайдер/Чадович сравнительно мало издавался, а вот Ахмановым букинисты завалены.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 03:24  
В Коллекции делюкс ожидается Головачев. Издательству в этой подсерии совсем нечего издавать?:-D
–––


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 14:13  
Как выше уже отмечалось, Головачёв вполне себе веха в отечественной фантастике, а "Реквием машине времени" — вообще шикардос.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 14:15  
тессилуч
Внимательно читайте анонсы: выпуск этого тома приурочен к юбилею писателя. Просто руководство издательства решило сделать Василию Васильевичу подарок, выпустив красивый большой иллюстрированный том его ранних произведений. Если вам такое неинтересно — просто проигнорируйте. А я вот с удовольствием такое издание приобрету. "Эксмо" вот тоже делало большой том ранних произведений, его Dark Andrew составлял — но там даже никто не подумал о том, чтобы нарисовать иллюстрации (хотя я все равно купил, люблю раннего Головачева). Когда вы последний раз иллюстрации к Головачеву видели? В изданиях 90-х годов? Но там плохая бумага была, некрасивые обложки, плохо прошитые и проклееные переплеты. Никакого сравнения с исполнением в Делюксе, тут ведь будет роскошный том. С ляссе, с белоснежной бумагой, с рельефной тисненой обложкой и прочим. Таких изданий Головачева никогда не было.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 15:08  

цитата Edred

Таких изданий Головачева никогда не было.

Может и больше не будет, после Делюкса! Так что это, как мне кажется, очевидная причина для приобретения


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 15:17  

цитата Edred

когда вы последний раз иллюстрации к Головачеву видели?


Справедливости ради: в некоторых изданиях 2000-х есть. 8:-0
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 15:23  
В очередной раз прошу: пусть будет А. Валентинов. :-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 06:30  
Мой лист желаний для МФ: 1. Тим Пауэрс-Врата Анубиса. Темным по темному. Ужин по дворце извращенца.- 2. Вэнди-Умирающая Земля 3. Блэйлок-Балумния трилогия 4. Ли Брэкет 5. Ллойд Бигл Мл- Памятник. Все цвета тьмы. Рассказы.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 09:18  

цитата Корнеев

Брайдер/Чадович
полностью поддерживаю:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 13:05  

цитата bosch78

5. Ллойд Бигл Мл- Памятник. Все цвета тьмы. Рассказы.
А в моём списке "Памятник" и "Бюро межпланетных отношений" (полностью).


новичок

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 13:50  
Было бы круто сделать ещё 1 перевёртыш из Снегова и кого-нибудь наподобие Павлова (его акванавтов) будет нестандартно и интересно. Или кого-нибудь Снегову в напарники,кто писал о путешествии во времени


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 13:59  
У Снегова можно бы издать сборник тех произведений, которые относятся к условному циклу "Ротоновый мир".


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 14:30  

цитата AntonFan1996

интересно
Неинтересно совсем. Давайте делать нормальные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 14:35  

цитата AntonFan1996

Или кого-нибудь Снегову в напарники,кто писал о путешествии во времени

Снегову не надо напарники. Там еще на два тома есть хороших повестей/рассказов. Очень хотелось бы еще томик хотя бы с циклом "Братья Рой и Генрих Васильевы".


новичок

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 15:56  

цитата BENER

Снегову
если хватит только их на сборник, то это будет здорово
Страницы: 123...359360361362363...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх