Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2018 г. 17:42  
Поздравляю победителей!:beer:
А по своей будущей теме небольшое уточнение — в песне упоминается не обязательно исключительно слово "весна" и его производные, а любые из трёх весенних месяцев.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 15:24  
На данный момент 11 участников, 32 трека.

Прием заканчивается сегодня в 23:00


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 23:30  
Тур: 124

Тема:
Я, ты, он, она (песни с личными местоимениями — 2)

Составители:
      alex33, crn, eollin6, grell, IW-GDK, JimR, lena_m, LiYu, NAV&gator, svarjich, TrollBoroda

Трек-лист:
  1. Aretha Franklin — I Will Survive
  2. Blackmore''s Night — Where Are We Going From Here?
  3. Cheap Trick — I Want You To Want Me
  4. Chris Hammer Smit — You And Me
  5. Depeche Mode — I Want You Now
  6. Devil Makes Three — I Am The Man Thomas
  7. Fun — We Are Young
  8. Judas Priest — Better by You, Better than Me
  9. Major Parkinson — Lover, Lower Me Down!
  10. Michael Jackson — Will You Be There?
  11. Mindi Abair And The Boneshakers — She Don''t Cry No More (ft. Fantastic Negrito)
  12. Nizkiz — Это я сам
  13. Pink Cream 69 — I Only Wanna Be For You
  14. Pink Floyd — What Do You Want From Me
  15. Pink Floyd — Wish You Were Here
  16. Pupo — Sempre Tu
  17. Queen – We Will Rock You
  18. Queen — I Want To Break Free
  19. Rednex — Wish You Were Here
  20. Samael — Us
  21. Sonny & Cher — I Got You Babe
  22. Spitfire — Когда Мы Все Повзраслеем
  23. Tarja Turunen — I Walk Alone
  24. Tiamat — Do You Dream Of Me
  25. Tiger Army — I Am the Moth
  26. Twisted Sister — You Want What We Got
  27. Warlock — Without You
  28. АлоэВера — Несуразная
  29. Бекхан — Я устал
  30. Виталий Гасаев — Метро
  31. Сегодня в мире — Звёздный мальчик
  32. СерьГа — Мы забьем на войну (ft. Варвара Охлобыстина)
  33. Сплин — Скажи, что я её люблю

Срок окончания голосования: 03/05/2018 20:00 мск

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

p.s. Так как кое-кто из участников так и не удосужился прислать мне mp3 названного им трека, то взял на себя смелость предложить свой вариант mp3


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 08:16  
Fun — We Are Young


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 12:48  
Эк вы жестоко. Люди старались, самое интересное выбирали. А вы их всех под корень выкосили :-D
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 13:58  
А я вот заметил:
Spitfire — Когда Мы Все Повзраслеем

Просьба не принимать пост за голос, список лучших треков еще последует :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 15:18  
А мне наоборот, подбор треков в сборнике понравился:

Blackmore''s Night — Where Are We Going From Here?
Devil Makes Three — I Am The Man Thomas
Judas Priest — Better by You, Better than Me

Mindi Abair And The Boneshakers — She Don''t Cry No More (ft. Fantastic Negrito)
Pink Cream 69 — I Only Wanna Be For You
Pink Floyd — Wish You Were Here
Queen – We Will Rock You
Queen — I Want To Break Free
Rednex — Wish You Were Here
Sonny & Cher — I Got You Babe
Tarja Turunen — I Walk Alone
Tiger Army — I Am the Moth
Сегодня в мире — Звёздный мальчик
СерьГа — Мы забьем на войну (ft. Варвара Охлобыстина)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 17:55  

цитата crn

Spitfire — Когда Мы Все Повзраслеем

сколько лет лежало на диске, и никогда не видел :-)))
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 19:06  
А я подумал, что это было намеренно


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 19:30  
124 тур Я, ты, он, она (песни с личными местоимениями — 2)

Треки:
Blackmore's Night — Where Are We Going From Here?
Cheap Trick — I Want You To Want Me
Pupo — Sempre Tu
Rednex — Wish You Were Here
СерьГа — Мы забьем на войну (ft. Варвара Охлобыстина)
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 12:22  
Тур неожиданно не понравился. Может просто не лег на настроение. Но факт остается фактом. Один из самых скучных для меня на сегодняшний день туров. Но кое-что можно наскрести. Ведь и в продукции Макдональдса все-таки присутствуют вкусовые ощущения. :-))) Вот что удалось воспринять нормально:

Michael Jackson — Will You Be There? — Вообще-то не мой персонаж совсем, хоть и гениальный человечище, мир его праху. Но несколько его песен очень по душе. Это — одна из них.
Pink Floyd — What Do You Want From Me
Pink Floyd — Wish You Were Here
— Несмотря на типичные левацкие закидоны с искаженным восприятием реальности, Уоттерс — фигура эпохального масштаба. Ведь сколько народа не пытаются создать что-то в этом духе, но передать магию ранних альбомов Флойдов они не в состоянии. Только более-менее приличное коипрование. Без Божьей искры. Хотя несколько музыкантов сумели-таки сделать вещи в духе Пинков, которые я слушаю с большим удовольствием.

Queen – We Will Rock You
Queen — I Want To Break Free
— И вот он, великий коллектив, у которого просто нет достойных продолжателей. Даже таких, о которых я писал чуть выше. Ну не манерного Валенсию же считать подобием Мерькьюри? В некоторых вещах Jono проскальзывают квиновские нотки, но, к счастью, этот скандинав не скатился в копирование — он сам по себе величина. Так что Queen были и остаются уникальным явлением. А Фредди будет жить всегда в своих песнях.
Rednex — Wish You Were Here — Если я не ошибаюсь, эту вещь исполняла Кэндис Найт в одном из первых альбомов с Ричи. И вот там она была великолепной. А здесь... в общем, гамбургер. Но все равно в топ.
Spitfire — Когда Мы Все Повзраслеем — Замечательная медная секция. Да и вообще неплохая вещичка. Бодрит, как черный чай с лимончиком.
АлоэВера — Несуразная — Не знаю почему, но произвело. Проняло. Странная вещь, запоминающаяся.
СерьГа — Мы забьем на войну (ft. Варвара Охлобыстина) — Очень стильно. Красиво и романтично. Хоть и по-детски наивно. Но этим и хорошо.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 13:21  

цитата eollin6

эту вещь исполняла Кэндис Найт в одном из первых альбомов с Ричи. И вот там она была великолепной.

Переосмыслили, у шведов песня в 95 была выпущена, у Блэкморов в 97.

цитата eollin6

Замечательная медная секция.
К слову, большая часть ребят дудит в Ленинграде Шнура, и кое-кто начал проект St.Petersburg Ska-Jazz Review
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 16:23  
eollin6, поклон от меня... :-)
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 18:48  
lena_m Как всегда — ответный реверанс от всей души. )))
TrollBoroda Про Rednex . Это как в теме про каверы. Иногда мы запоминаем вещь по конкретному исполнению, которое оказывается на голову выше первоисточника. На мой вкус, это как раз такой случай. И да простит меня Боб Дилан, но Mighty Queen я все-таки предпочту слушать в исполнении Земного оркестра Манфреда Мэнна. 8-] Кстати,

цитата

По мнению самого Дилана, Мэнфред Мэнн является самым интересным интерпретатором его песен, в которые он внес «дыхание» электронных инструментов
, как уверяет нас Википедия.
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 21:01  
Мало что захотелось бы из сформированного сборника послушать во второй и последующие разы, а для некоторых треков, если честно, и одного раза много. Поэтому так:

Blackmore''s Night — Where Are We Going From Here?
Pink Cream 69 — I Only Wanna Be For You
Rednex — Wish You Were Here
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 12:51  
Cheap Trick — I Want You To Want Me
Devil Makes Three — I Am The Man Thomas
Judas Priest — Better by You, Better than Me
Pink Cream 69 — I Only Wanna Be For You
Pink Floyd — Wish You Were Here
Pupo — Sempre Tu
Queen – We Will Rock You
Spitfire — Когда Мы Все Повзрослеем
Tarja Turunen — I Walk Alone
Tiamat — Do You Dream Of Me
Сегодня в мире — Звёздный Мальчик


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 13:25  
Blackmore''s Night — Where Are We Going From Here?
Chris Hammer Smit — You And Me
Fun — We Are Young
Queen – We Will Rock You
Queen — I Want To Break Free
Sonny & Cher — I Got You Babe
Tarja Turunen — I Walk Alone
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 14:16  
Всех неравнодушных, с международным Днем Джаза :beer:






–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 18:26  
TrollBoroda, совершенно равнодушна к джазу, но за столь славную подборку от меня Вам поклон...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 19:05  
По-моему, туры, где музыка одного стиля, бывают наиболее удачны.
Из тех, в которых я участвовала, самым удачным был тур на тему "Одиночество". Видимо, дело в атмосфере, которую создавали песни.
А вот такие сборники как "Числа", "Песни с местоимениями", "Дела семейные" получаются пёстрыми, слушая их не получается настроиться на определённый лад.
–––
"Гитара, как много в её звуке для сердца рокера слилось..." (А.С. Пушкин D.C.)
Страницы: 123...268269270271272...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх