Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 15:58  

цитата Dentyst

"Час волка" Маккамона

Спасибо, он в планах.

цитата lunatik.1

Рассказы Роберта Говарда: "В лесу Виллефэр" и "Волчья голова".

Спасибо!

цитата Atlantis

1. Кто-то знаком с трилогией "Штамм" Дель Торо? Как она именно в плане хоррор-составляющей?

Страх — дело сугубо личное. Мне страшно не было. Первая книга понравилась. Нормальная история о том, как начинался апокалипсис со стандартной (но, в общем-то, неплохой) вампирской хоррор-составляющей — кого-то укусили, кто-то заболел, кто-то только-только превратился, убил родных, кто-то скормил вампиру надоедливого соседа, кто-то тихо радовался тому, что маленькая дочь вернулась с того света. Было интересно. Дальше больше постапокалиптической фантастики и описана она очень простенько, как будто-бы, начинающим писателем. Не блевотно, но и не захватывает. Тем не менее, скоротать несколько вечеров поможет, если ищите для этого.


новичок

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 17:04  
Фуух, наконец дочитал все книги, вышедшие в серии: "MYST. Чёрная книга" и ""Нерв"
Из Варгов больше, как авторы, понравились Точинов, Шолохов и Давиденко.
Не судите строго за мои вкусы;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 19:19  
Бирс замечательный автор, но значительная часть его произведений черный юмор, а не ужасы. Далеко не все жанровое, но и про войну у него много интересных рассказов


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 19:31  
лучшее вот это https://fantlab.ru/work70795 хотя они там не совсем оборотни


новичок

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 19:52  
Hed Rush
Drud
C.C.

Спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 08:35  
alex1970
Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 23:26  
"СГЛАЗ" офигенен. Подробней напишу чуть позже, но пока могу сказать одно — книгу брать определенно стоит.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 23:36  

цитата Karnosaur123

Подробней напишу чуть позже

Был бы благодарен за отзыв. А то оценки вроде хорошие, но их так мало, и отзывов кот наплакал


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 00:50  
И от меня "Сглазу" 10-ка, хотела написать отзыв да так и забыла, книга отличная, согласна.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 01:34  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 05:41  
Сразу басня Крылова вспоминается. :-( Вы лучше бы купили — и поддержали бы немного чуть ли не единственную хоррорную серию.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 07:04  

сообщение модератора

Drud обсуждение и реклама пиратских ресурсов на форуме не приветствуется.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 07:32  
Обложка Арноппа — это что-то с чем-то, хуже хоррора в России оформляют только фэнтези.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 07:47  

цитата Hoji

хуже хоррора в России оформляют только фэнтези.
ну тут стОит оговорится "хуже хоррора от ЭКСМО". Так как у Астрели например с оформлением норм.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 09:02  

цитата blakrovland

Так как у Астрели например с оформлением норм.

Такого трэша нет, к счастью (только в фэнтези иногда проскакивает), но есть одна общая беда для обоих жанров — детско-мультяшные обложки. Например, "Бессмертного" Валенте, при всей любви к автору, в бумаге не возьму именно по этой причине. В Европе и США другая беда, там сейчас мода на название большими буквами поверх безликого фона (наши обложки хотя бы рисуют, а не дизайнерят в Фотошопе), но регулярно встречаются и артовые обложки с порой очень впечатляющим оформлением — у нас подобного избегают, к сожалению, и из-за чрезмерной любви к серийному оформлению, и из-за общей философии, что жанровые обложки должны быть попроще и поярче.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 10:00  
Karnosaur123 дочитываю Сглаз, немного затянуто, на мой взгляд.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 10:42  
Астрель обещает издать сборник рассказов Эйкмана Cold Hand in mine!!! Говорят, это благодаря успеху сборника Лиготти!!!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 11:04  
Объявлено здесь:

цитата

После успеха книги Томаса Лиготти мы решили издать еще один классический и легендарный сборник рассказов. И это "Cold Hand in Mine" Роберта Эйкмана, писателя, чье творчество до сих пор остается одним из самых необычных и нестандартных как в жанре ужасов, так и в мировой литературе. "Cold Hand In Mine" — один из самых знаменитых сборников Эйкмана, в полной мере демонстрирующий его дар рассказчика "странных историй". "The Swords", "The Hospice", "Niemandswasser", "Pages from a Young Girl's Journal" (завоевавший Мировую премию фэнтези) — все это рассказы, вошедшие в классический фонд мировой литературы и рассказов ужасов. В таком объеме Эйкман будет впервые напечатан на русском языке.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 11:24  

цитата opasnoeleto

Karnosaur123 дочитываю Сглаз, немного затянуто, на мой взгляд.

Там во второй половине раскочегаривается, что вполне соответствует "эффекту лавины".

цитата Hoji

Такого трэша нет, к счастью (только в фэнтези иногда проскакивает), но есть одна общая беда для обоих жанров — детско-мультяшные обложки. Например, "Бессмертного" Валенте, при всей любви к автору, в бумаге не возьму именно по этой причине. В Европе и США другая беда, там сейчас мода на название большими буквами поверх безликого фона (наши обложки хотя бы рисуют, а не дизайнерят в Фотошопе), но регулярно встречаются и артовые обложки с порой очень впечатляющим оформлением — у нас подобного избегают, к сожалению, и из-за чрезмерной любви к серийному оформлению, и из-за общей философии, что жанровые обложки должны быть попроще и поярче.

Там на Западе сейчас еще с обложками экстремального хоррора беда, которая в середине нулевых преследовала и постеры фильмов ужасов: почему-то издатели и рисовачи считают, что какахи — это страшно,



Будто кто-то нагадил и размазал по обложке. А шрифты — отдельная песня. Мрак.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 11:50  
Karnosaur123
Бюджетный околожанровый фотошоп. Видимо, мода такая. Кстати, это заметно не только у экстремалов. Большая часть обложек тех же Cemetery Dance примерно в таком же духе.
–––
https://vk.com/fr0mthedark
Страницы: 123...768769770771772...141914201421    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх