Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 00:21  
Edred хочу предложить вам для издания в какой нибудь серии сборник татарских народных сказок. У меня в детстве было вот такое издание и я его зачитывал до дыр, для меня это был настоящий билет в волшебный мир. Было бы здорово сделать современное издание с качественной полиграфией. Так как произведения фольклорные, права покупать надо разве что на переводы с татарского. И главное, там были замечательные иллюстрации, прикрепляю примеры к сообщению.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 03:05  
Guyver
О, вторая иллюстрация сразу даст книге 16+. А кому после 16 лет нужны сказки?

PS: Я бы очень хотел заняться как-нибудь сказками. Я знаю много чудесных иллюстраций к разнообразным сказкам, как русским, так и зарубежным. И к сказкам, и к басням, и к детским пересказам классических произведений. Но пока это приходится откладывать. Надеюсь, когда-нибудь мне удастся до всего этого дорваться...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 04:31  

цитата Guyver

хочу предложить вам для издания в какой нибудь серии сборник татарских народных сказок


Добрый день! Таки есть такой сборник, неплохой. Выпустило в 2017 году известное издательство (не буду говорить какое ибо в этой теме это оффтоп. Погуглите по названию "Татарские народные сказки" на сайте, скажем, интернет-магазина Лабиринт) с замечательными иллюстрациями (ИМХО конечно) Станислава Забалуева


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 08:59  

цитата Edred

О, вторая иллюстрация сразу даст книге 16+. А кому после 16 лет нужны сказки?

В СССР ведь печатали :-)))
Можно ведь чуть подштриховать иллюстрацию или в крайнем случае пожертвовать ей, другие иллюстрации поприличнее.

цитата Edred

PS: Я бы очень хотел заняться как-нибудь сказками. Я знаю много чудесных иллюстраций к разнообразным сказкам, как русским, так и зарубежным. И к сказкам, и к басням, и к детским пересказам классических произведений. Но пока это приходится откладывать. Надеюсь, когда-нибудь мне удастся до всего этого дорваться...

Очень хорошее дело :beer:
Надеюсь, и на эти вот татарские сказки обратите внимание.

цитата vorant


Добрый день! Таки есть такой сборник, неплохой. Выпустило в 2017 году известное издательство (не буду говорить какое ибо в этой теме это оффтоп. Погуглите по названию "Татарские народные сказки" на сайте, скажем, интернет-магазина Лабиринт) с замечательными иллюстрациями (ИМХО конечно) Станислава Забалуева

Увы, сборник получился очень куцым, в моей детской книге сказок было гораздо больше.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 09:04  
А какого года и места издания книжка?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 09:08  
Татарские народные сказки
Составитель: Ленар Замалетдинов
Казань: Татарское книжное издательство, 1986 г.

Замечательный сборник сказок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 09:09  
Спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 09:13  
а Омара Хайяма, которого в БЧК вроде бы обещали, если не путаю ничего, выпустят?
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 12:15  
k2007
Хмм, книга была в плане марта. Так как не моя, а в последние месяцы у меня куча своих, то я как-то забыл отследить выпуск Хайяма. Наверное, по каким-то причинам отложили. Я в понедельник буду в "Азбуке", постараюсь уточнить, если не забуду.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 21:59  
Друзья, не подскажите, а есть ли в этом издании Уэллса внутренние иллюстрации и их количество.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 22:05  
Kanashimi
В этой книге нет иллюстраций.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 22:09  
Edred , спасибо. Очень жаль, что нет иллюстраций, ведь они были бы очень кстати!


новичок

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 23:13  
В этом году "Борьба миров" празднует 120 лет! Могли бы Уэллса, как Головачёва, в МФДелюкс. 8:-0
"Борьба миров" с этими иллюстрациями и плюсом "Машина времени" с этими иллюстрациями.
Было бы потрясающее издание Уэллса в честь круглой даты!:cool!:
Но ясное дело, не всем хотелкам суждено сбыться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 23:33  
dreamyAnd
Ужас... Корреа и Фитингоф в одном флаконе. Ну-ну.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 23:35  

цитата Edred

Корреа


Согласен, к тому же с Корреа вроде бы Миллиорк собирался издавать.


новичок

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 23:51  

цитата Edred

Ужас... Корреа и Фитингоф в одном флаконе. Ну-ну.

Я же не претендую на знатока иллюстраций, это я так для примера.%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 23:53  
eos
Корреа — после того как оригинальное бельгийское издание было выложено в интернет в высоком качестве плюс истекли права на художника — может сделать любое издательство. В меру своих сил и технических возможностей. Мещеряков сделал, Миллиорк, как вы говорите, собирается. Наверняка этим список не исчерпан, будут еще издания.

А мне вот лично иллюстрации Корреа не очень нравятся, мне Уорвик Гобл гораздо больше по душе. Правда, для издания этих иллюстраций надо покупать очень дорогую подшивку Pearsons Magazine за 1897 год, так что пока я пас.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 00:19  

цитата Edred

мне Уорвик Гобл гораздо больше по душе. Правда, для издания этих иллюстраций надо покупать очень дорогую подшивку Pearsons Magazine за 1897 год, так что пока я пас.

А интересно в Британской библиотеке можно было бы снять сканы с этой подшивки?! Или тут только оригиналы необходимы для печати!?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 00:49  
В крупнейших библиотеках можно, конечно, снимать сканы. Они такую услугу предоставляют, естественно, на коммерческой основе. Не знаю сколько это стоит в Британской библиотеке, а вот во французской Национальной библиотеке это стоит 40 евро за скан. Так что оригинал почти всегда будет дешевле.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 18:40  

цитата Edred

Мещеряков сделал, Миллиорк, как вы говорите, собирается. Наверняка этим список не исчерпан, будут еще издания.

Они все маленькие делают, а оригинальное издание, насколько я помню, 33 на 26 см. Да и ещё и вкладыки не чёрно-белые, а тонированные, что никто не повторяет.
Вот как раз идеально было бы Азбуке в Больших книгах сделать.
Азбука же и тонкие книги в серии делает, вроде Довлатова или Бабеля. Уэллс, в оригинальном размере и с вклейками в цвете, сразу бы всех конкурентов затмил.
Страницы: 123...343344345346347...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх