Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 19:15  
Кот в сапогах
На большой формат качества выложенных в интернет сканов может не хватить, а купить оригинальное издание издательство себе позволить точно не может, там четырех-пятизначные ценники в евро. В общем, тут непросто все. Потому я лично с Корреа решил не связываться. Если и будет когда-нибудь от меня состав тома Уэллса с иллюстрациями — там Корреа, быстрее всего, не будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 19:32  

цитата Edred

я лично с Корреа решил не связываться. Если и будет когда-нибудь от меня состав тома Уэллса с иллюстрациями — там Корреа, быстрее всего, не будет.

Жалко. Буду надеяться на чудо. 8-)

цитата Edred

качества выложенных в интернет сканов может не хватить

А можно праздный вопрос? У Корреа, я посмотрел, сканы рисунков примерно 3000х4000.
А сколько обычно для большого формата надо?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 20:42  
делите на 300 и умножайте на 2,54 — получите высоту и ширину в сантиметрах при 300 dpi. Это минимальное требуемое качество изображения. Но такого качества хватит при идеальных условиях, если же надо еще ретушировать, то лучше иметь 600 dpi (математика та же, 2,54 — это соотношение дюйма к сантиметру). И не забудьте исходные сканы сначала откадрировать, то есть обрезать по размеру рисунка, а потом уже пересчитывать...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 21:25  
Edred
Спасибо за ответ. Интересно.


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 21:34  
В общем, привыкнув к стилю изложения "Крестоносцев", да периодически гугля неизвестные мне слова, я таки втянулся. Однозначно возьму и другие произведения этого писателя, но только в серии ИЛБК. Она мне нравится гораздо больше серии "Мир приключений ", скажем, в третьем томе про Шерлока периодически наталкивался на страницы, где текст отпечатался хуже. Жду в МП только 4 том Шерлока, а дальнейшие надежды связываю только с ИЛБК да БЧК.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 21:54  
epikur
Да, Сенкевич такой. Надо втянуться — и тогда понимаешь, что он классный.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 04:46  
А тем временем Сергей Шикин 10 мая на своей странице в фейсбуке опубликовал обложки к двухтомнику Л.Н.Толстого "Война и мир". Красотища!!! Как сообщается, книги направлены для печати в типографию. По всей видимости, в скором времени ожидается развернутый обзор от Александра Лютикова. Очень ждем!! (Да простят меня причастные к этим трудам, не удержался поделиться информацией :-))




философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 04:49  

цитата vorant

А тем временем Сергей Шикин 10 мая на своей страниц

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
10 мая и поглядели уже :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 06:50  

цитата =Д=Евгений

10 мая и поглядели уже

О, точно... пропустил как-то :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 18:46  
Сегодня видел в издательстве "Этюд в багровых тонах", переиздание в ИЛ.БК — великолепно получилось! Иллюстрации очень хорошо напечатали, что к "Этюду", что к "Приключениям". Обложка хороша, манжета красивая, в общем, сразу видно — версия 2.0, а не какая-нибудь 1.1. :-)))

PS: А Омара Хайяма в БЧК перенесли на план июня.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 21:57  
Edred спасибо
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 22:50  
Не планирует ли Азбука издавать произведения Р.Л. Стивенсона ( Остров сокровищ ,Черная стрела и др. ) в своих ВЕЛИКОЛЕПНЫХ сериях "Мир приключений" или "Иностранная литература. Большие книги" ?
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 00:22  
пунчик
Пока на этот вопрос ответа не будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 08:41  
пунчик их лучше в БЧК
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 13:29  
Тут на сайте Азбуки анонсировали новую покетную серию.
"Азбука-классика. Фантастика"
http://www.azbooka.ru/serie/1246.shtml


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 13:39  
Тоже в новинках


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 13:39  
Приятно выглядит покетная серия
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 13:54  
Действительно приятные покеты. Я бы с удовольствием таких накупил и раздаривал хорошим знакомым, которые любят читать. Главное, что бы дело не загнулось, а успешно существовало.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 14:04  

цитата BENER

Тут на сайте Азбуки анонсировали новую покетную серию.

Вот этого я и ждал! Теперь снова можно будет возобновить чтение Хайнлайна, а может и начать кого ещё.
Мне вот только интересно это будет "бюджетные" покетбуки, вроде СКФ или с более белой бумагой, вроде ЭК?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 14:10  

цитата Edred


PS: А Омара Хайяма в БЧК перенесли на план июня.

Уже выкладывали обложку книги? Я как-то пропустил этот момент.
Страницы: 123...344345346347348...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх