Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 18:21  
o_O А я еще думал, брать Войну и мир, иль не брать))) Братьo_O


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 18:45  
Брать однозначно. И начинать мечтать об Анне Карениной в аналогичном оформлении. :-)


новичок

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 19:29  
Оформление шикарное.Хотелось бы посмотреть еще иллюстрации.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 20:05  

цитата ordena

Хотелось бы посмотреть  еще иллюстрации.

Очень ждём обзора нашего уважаемого А. Лютикова

Буду брать в коллекцию, но чем чёрт не шутит, может и прочитаю. Тем более никогда не читал ))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 20:14  
Ну, обзор будет не так быстро. Я уже заканчиваю свой кратковременный отпуск от издательских дел, на днях начну писать обзоры, но "Война и мир" в этой очереди четвертая. Но и книга только уходит в типографию, то есть выйдет никак не раньше начала июня. Время есть.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 18:21  
Щупал сегодня " на Крупе " в Питере Лесажа и Таинственный остров. Лесаж очень хорош, бумага офсет, та же что и у Ж.Верна, материал обложки схожий с Моби Дик, многочисленные иллюстрации Гудечека (коричневый тон) разбавлены Лелуаром, смотрится очень гармонично, шикарный дизайн обложки,... для офсета весьма качественная печать, иллюстрации контрастные, в фокусе. Даже придраться не к чему, великолепно сделанная книга. Порадовал и Верн, печать иллюстраций на уровне "20 000 лье", оч. хорошо. Цены — Лесаж 1100, Верн 800.


новичок

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 22:29  

цитата DenyK

Брать однозначно. И начинать мечтать об Анне Карениной в аналогичном оформлении.

:cool!: Полностью поддерживаю!


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 22:32  

цитата =Д=Евгений

Тем более никогда не читал ))


Я вот тоже не читал. В школе нас заставляли читать русскую классику и я не нашел ее особенно интересной.
Тома про "Войну и мир" красивые, но русская классика — это мимо меня.
Исключение — Александр Грин, он стоит особняком среди своих русских коллег. Издали бы его, хоть в этой серии, хоть в БКРЛ, непременно бы взял.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 23:31  
Однозначно, издание «Война и Мир» будет радовать глаз, но мимо меня. Но обзор с удовольствием прочту. :-)))
Мечтаю о книги Вениамин Каверин «Два капитана» в данной серии. Или же сорвусь и приобрету от издательства «Нигма».
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 09:56  
Leonid61, гм, а я на Крупе "Жиль Бласа" вчера не видел. То ли пропустил (на 2 этаж в зал не ходил), то ли уже разобрали там, где было. 1100 — жирновато, конечно. Видимо, придётся на майшопе всё же брать попозже.

DenyK, "Войны и мир" красивых хватает на рынке, на разный вкус, это не дефицит. У меня уже есть два варианта (на один больше, чем надо в реальности), третий совсем уж ни к чему.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 11:47  

цитата gooodvin

У меня уже есть два варианта (на один больше, чем надо в реальности), третий совсем уж ни к чему.

Ну всё блин, нужно заворачивать тираж пока не поздно %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 13:25  
gooodvin Я очень рад за вас. У меня нет.
В продаже есть красивое издание, например, от Речи в 4-х томах (ценник ~5круб), есть от вита-новы (промолчу за ценник).
У меня пока нет ни одного красивого. Только от Азбуки в серии Мировая классика и омнибус от Альфы. Оба БЕЗ иллюстраций.
Все-таки сильно надеюсь, что ценник на ВиМ в БЧК будет не выше 2500.

P.S. Обложка ВиМ в БЧК сильно похожа на вита-нововскую :))))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 13:42  

цитата DenyK

сильно надеюсь, что ценник на ВиМ в БЧК будет не выше 2500.


Это же ч/б, а не цветная печать. Два тома по 736 страниц — ориентиром рекомендую взять "Королеву Марго", страниц на 100 меньше, издана недавно. Две "Марго" и процентов 10 накинуть на лишние 100 страниц объема томов. И кажись с тех пор бумага подорожала, так что еще немного дороже книги будут. Но все равно, как мне кажется, в районе 1500 должен быть комплект. Плюс-минус сколько-то.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 13:55  
Edred ну так это ж замечательно :) просто лучше готовиться к худшему — будет сюрприз :)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 14:45  

цитата Edred

Это же ч/б, а не цветная печать.

Тоесть печать будет в парето-принт?... надеюсь что нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 15:07  
Bukvoed
Там.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 15:12  

цитата Edred


Bukvoed
Там.

Эх жаль


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 16:40  
Bukvoed
Не жаль. Парето печатает хорошо, гораздо лучше многих отечественных типографий. "Азбука" в "Парето" печатает подавляющее большинство своих книг. Да, конечно, PNB делает лучше, но там печатаются только цветные книги (и то далеко не все — ибо недешевая это типография).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 18:51  
Жаль, конечно, что Парето... Бумага тонковата, просвечивает, рисунки немного мажут соседний лист. Про PNB: очень хорошо они печатают. Смотрю сейчас книги известного издательства из своей библиотеки, которые там печатают свою красоту, и любуюсь...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 19:11  
Eugeny1978
Не очень понял пассажа про "Парето" и бумагу. Бумагу выбирает и покупает издательство, типография печатает книгу на той бумаге, которую им завезло издательство. Это только мелкие издательства сами не занимаются материалами (или если типография зарубежом), а перепоручают это типографии. Крупные все сами выбирают и закупают материалы.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...127128129130131...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх