Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 10:53  
На ряд книг в Лабиринте перед майскими праздниками были подняты цены. Праздники прошли, а цены снижены не были :-(
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 11:19  
Guyver
на что-то снижают, но медленно.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


новичок

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 22:57  
Мне вот интересно, у меня одного Book24 отказывается адекватно работать в браузере на телефоне? С горем пополам в режиме для пк.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 23:26  
Сайт всё время плохо работает, отложенные книги с телефона не открываются.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 11:15  

цитата SeverNord

на что-то снижают, но медленно.

На интересующие меня книги так и не снизили :-(
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 13:50  
Не могу понять, в Майшоп допскидка 10% на книги Азбуки и Иностранки? Раньше на книгах проставляли, а сейчас в корзине напротив написано 10%. На самом сайте магазина ничего об акции, да еще цены вроде как подняли. До акции без 10% стоили как сейчас со скидкой.


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 15:08  
АзБуки, у меня эта скидка уже месяц в корзине висит.
Если скидка проставлена на книге (фиксированная), то она суммируется с -25%, а эта -10% не суммируется (в итоге не больше 25% скидка). Звонил операторам "МШ", они сказали, что это скидка рандомная.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 15:12  
АзБуки Нет никакой скидки в Майшоп на эти издательства,кроме вашей индивидуальной.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 15:30  
Нет скидки, цены повысили неделю-две назад.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 15:45  
У меня персональная скидка в майшопе — ноль. А на Азбуке вот такое.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 15:50  

цитата Sivetta

вот такое.
Странно, у меня 15% скидка, 381 р. Какой-то сбой, пользуйтесь, пока есть возможность.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 21:09  
В myshope "вечерние цены" — на 48 р (были 1771 р на три книги) ниже "дневных". Кроме того, ожидаются новые Олди и Матесон.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 21:23  
А я залезла на Book24, а там в корзине скидка нарисована — 34% (лежало 2 книги).
Откуда такая – непонятно %-\
Оплата баллами тоже доступна, чем и воспользовалась благополучно8:-0


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 21:23  
Подскажите, а в книжном дозоре "Читай-города" 2 дня — это 48 часов с момента выкупа заказа или 2 полных дня, следующие за днем покупки? Решила впервые заполнить чек, а мне пишут "Чек заполнен неправильно", покупка совершена 12.05 в 15:39, т.е. 48 часов на текущий момент прошли.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 21:37  

цитата paleya

Подскажите, а в книжном дозоре "Читай-города" 2 дня — это 48 часов с момента выкупа заказа или 2 полных дня, следующие за днем покупки? Решила впервые заполнить чек, а мне пишут "Чек заполнен неправильно", покупка совершена 12.05 в 15:39, т.е. 48 часов на текущий момент прошли.

Выкуп интернет-заказа, правильно?
1. У вас в личном кабинете должна быть привязана карта любимого клиента. Активирована.
2. Выкуп интернет-заказа должен пройти без проблем. То есть они сканером считали штрих-код с заказа и пробили чек. Если были проблемы (бывает что сканер не берёт штрих-код, например когда в заказе книги, которых нет в наличии в именно этом магазине, где вы заказ выкупаете, и тогда кассиры "шаманят" с выдачей заказа что иногда приводит с пробивке свободного чека, то есть по цене из накладной к заказу, но не как выкуп заказа, чек оказывается не привязан ни к заказу, ни к карте любимого покупателя) и тогда чек через Книжный Дозор не проходит.
3. Вообще, у ЧГ все обновления баз происходят после полуночи (по Москве). И что в этот день должно работать — должно работать до полуночи (по Москве). Но... должно — это одно, а практика — часто нечто иное. Для уменьшения проблем рекомендовано заполнять анкету книжного дозора строго на следующий день после выкупа заказа. Уже через день — как повезёт. И это не они такие плохие сознательно, просто у них там весь софт по сей день глючит как не знаю что. Еженедельно какие-нибудь кренделя случаются. У меня вот прямо сейчас (14 мая) не активированы баллы, у которых дата активации 11 мая.... ))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 21:37  
paleya В правилах у них — "анкета должна быть заполнена не позднее 48 часов с момента покупки", увы. Но я бы написала им, на всякий случай, спросила. У меня как-то выскакивало "заполнен неправильно", так они мне сказали в номере чека совсем другую цифру подставить, и все заработало. ???

PS. MarchingCat

цитата

У меня вот прямо сейчас (14 мая) не активированы баллы, у которых дата активации 11 мая...
— полностью аналогичная фигня.


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 21:59  
MarchingCat , Sivetta , большое спасибо за разъяснения и советы )


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 22:22  
LusiLo , скажите что за книги были. Такое иногда бывает, добавляешь книгу, а она даёт скидку на всю корзину.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 01:44  
Слушайте, может я в конец ослеп и задаю самый глупый вопрос, но не подскажет ли кто, где находится "ПОИСК" на сайте Читай-Города?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 02:13  
Всё, нашёл, сам виноват. Просто в версии "оперы", в которой я вошёл, строки поиска нет.
Страницы: 123...993994995996997...220522062207    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх