Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 01:07  

цитата bvelvet

том впервые переведенного Рэя.
Так понимаю, что пять предыдущих томов (или три строго Рэя) где-то по-русски уже выходили.
Очень хочется получить справку — где же? Потому как бельгийским наследникам, от которых у нас права, о таких издания ничего не известно.
[Речь не идет о халтуре Хорева и Головина и о фрагментарных авторских книгах Найденкова и Григорьева, там очень мало]

PS Коллажная техника будет у нас использоваться максимально широко.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 07:38  
witkowsky Диксон меня не интересует. А в прежних томах Рэя впервые переведенных текстов только половина. Я об этом уже писал, а Вы уже отвечали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 09:08  
Да, чистая правда. И по поводу Перуца Вы тоже были раздражены.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 11:35  
Редко сейчас можно найти полностью удовлетворенного читателя-книголюба.:-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 09:08  
witkowsky
Ничего там не подходе не ожидается?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 09:45  
Даже сегодня что-то обещали. До конца месяца три книги наверняка будет, но какие — просто не знаю
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 14:08  
witkowsky
Спасибо!
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 14:16  
Забрал сегодня Рэя — отличная книга. Хотя иллюстрации Козловой мне больше нравятся своей необычностью, но для меня Медведев себя хорошо зарекомендовал в "Вампире" Эверса. Отличная книга, будем почитать.:-)
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 19:59  
witkowsky
Благодарю за "Протей" с Вашим автографом.
Получил сегодня от Валерия.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Если бы в личку не напомнил о себе — ждал бы до морковкиного заговенья...:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 20:36  
Привезены:
Е.Амфитеатров-Кадашев, В. А. Золотой Курган. Еленев Н. Белая башня. Повести. Рассказы.
Валентин Морозов. Вне закона (по тексту издания 1940 г.). Г.Матвеев. Одна ночь (по изд.1939). Марк Пратусевич (1896-1964) и Игоря Саблина (1898-1979) «Дело Эрбе и К» – серия «Редкости» (три детектива)
До конца месяца будет еще что-то.

Всем, кто сообщает о том, что мою книгу получил — спасибо.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 21:36  

цитата witkowsky

Привезены:
Е.Амфитеатров-Кадашев, В. А. Золотой Курган. Еленев Н. Белая башня. Повести. Рассказы.
Валентин Морозов. Вне закона (по тексту издания 1940 г.). Г.Матвеев. Одна ночь (по изд.1939). Марк Пратусевич (1896-1964) и Игоря Саблина (1898-1979) «Дело Эрбе и К» – серия «Редкости» (три детектива)
До конца месяца будет еще что-то.

Всем, кто сообщает о том, что мою книгу получил — спасибо.


:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 21:59  

цитата witkowsky

Е.Амфитеатров-Кадашев, В. А. Золотой Курган. Еленев Н. Белая башня. Повести. Рассказы.


Наконец!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 22:22  

цитата witkowsky

Е.Амфитеатров-Кадашев, В. А. Золотой Курган. Еленев Н. Белая башня. Повести. Рассказы.

Надо брать, давно ждал. Хоть и анонсировали недавно, но всё же:-)))
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 22:34  

цитата Zlydeni

Е.Амфитеатров-Кадашев, В. А. Золотой Курган. Еленев Н. Белая башня. Повести. Рассказы.
а в жанровом отношении это что такое? Не тот ли самый Амфитеатров, который "Жар-цвет"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 22:38  
Принципиально не тот, это его сын.
Собран с большим трудом, едва хватило на полкниги. Жанр — около мистикию
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 08:54  
Первое (сугубо поверхностное) впечатление от пролистывания «Семи замков Морского Царя» Жана Рэя — большое число примечаний, что мне весьма по душе. Приятно следовать в кильватере искрометной рэевской эрудиции, будучи более просвещенным (или осведомленным).
Что касается иллюстраций, то мое отношение к творчеству А.Медведева — спокойно-благожелательное. Хотя художественный стиль Ю.Козловой мне импонировал больше; я, конечно, не считал его конгениальным произведениям Рэя, но все же очень хорошо создающим настроение, которое можно определить жанровым понятием weird.
В любом случае, я приветствую наличие графики, которая должна немного «разбавлять» массивы текста. Но хочу подчеркнуть, что для меня первичным фактором является финансовая доступность книги. А если приобретать права на иллюстрации других художников (например, тех, что оформляли первые журнальные издания Рэя), то, как писал Евгений Владимирович, стоимость книги вырастет до 3.5 тысяч рублей. Для меня это слишком дорого. Так что я исхожу из того, что надо без претензий к графике брать, что дают по приемлемой цене. Тем более что текстовая часть в изданиях «Престиж Бук» великолепна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 10:02  
Есть и то, что мы хотим иметь свой собственный, эксклюзивный комплект иллюстраций. сейчас идет оформление нашего членстаа в обществе Жана Рэя.

ВНИМАНИЕ:
СЕГОДНЯ, 15 МАЯ 2018 ГОДА ИСПОЛНЯЕТСЯ ВОСЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ ПЕРЕВОДЧИКУ ПЕРВЫХ ПЯТИ ТОМОВ РЭЯ АРКАДИЮ МАРКОВИЧУ ГРИГОРЬЕВУ.
В ИЗДАТЕЛЬСТВЕ ПБ К ЭТОЙ ДАТЕ ВЫПУЩЕН СБОРНИК ЕГО СТИХОТВОРЕНИЙ И СКАЗОК.
МЫ ГОРЯЧО ПОЗДРАВЛЯЕМ АРКАДИЯ С ПРЕКРАСНЫМ ЮБИЛЕЕМ И ЖЕЛАЕМ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ТВОРЧЕСКОЙ ЖИЗНИ!


Отмечу, что к печати готовые еще не менее 6 томов Рэя в его переводе.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 10:48  

цитата witkowsky

МЫ ГОРЯЧО ПОЗДРАВЛЯЕМ АРКАДИЯ С ПРЕКРАСНЫМ ЮБИЛЕЕМ И ЖЕЛАЕМ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ТВОРЧЕСКОЙ ЖИЗНИ!

Присоединяюсь к поздравлениям! Долгих лет и творческих успехов! :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 11:23  

цитата witkowsky

Е.Амфитеатров-Кадашев, В. А. Золотой Курган. Еленев Н. Белая башня. Повести. Рассказы.
Господа, может ли кто-нибудь проинформировать о содержании этой книги? Не знаком ни с произведениями, ни с авторами. Кто их читал?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 11:27  

цитата Labardan

Не знаком ни с произведениями, ни с авторами. Кто их читал?
Читал их разве что я — и составитель, собравшие эти немыслимые редкости.
В основном истика в стилистике начала прошлого века, оотчасти эмигрантская.
полностью соответствует названию серии — "Редкости".
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх