Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2018 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Довольно быстро (с момента выхода "13 монстров") вышли и "Чёртовы пальцы". Это хорошо, но очень хочется увидеть состав сборника, дабы иметь представление о количестве новых и старых работ в нем...


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Чертовы пальцы
Ряженый
Костоправы
Господь всех в лесу зарытых
Убийцы и дураки
Калики перехожие
Человек с железными глазами
Эрлэг-хан
Свиноголовый
Гарь
Бледен лунный лик
Трапеза
Ночь в кругу семьи
Под хладною мглой
Слуги атамановы
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Большое спасибо. Если правильно понял, то значительную часть текстов составляют ранее не опубликованные...


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2018 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
В этом году теперь выйдут Скелеты и ССК-19. Засим все?
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2018 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
Mo3k, еще не знаю.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
darklot , добрый вечер, а какая следующая книга будет тоже пока сказать не можете?


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2018 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Как обычно, многое зависит от продаж предыдущей)
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 
Признаться, я впервые с таким сталкиваюсь. Ответственно заявляю, что я НЕ оставлял этого отзыва. Более того, я бы никогда не смог себя заставить что-то подобное написать про такого сорта субстанцию, которую представляет собой этот "автор" и его "творчество".

https://www.labirint.ru/reviews/show/1695...



Если на Фантлабе такое возможно, я бы попросил забанить пожизненно этого персонажа и уничтожить все его страницы тут. Потому что это уже днище полное.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 
darklot Охренеть! Я так полагаю, скоро такие же "отзывы" появятся от Кожина, Подольского, Гелприна и цетера и цетера, включая меня самого. Кафка, блин. Чегой-то и правда надо предпринимать, а не то и правда "кадык задвигается" от такой "драмы".
Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 02:02   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 02:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гийом

Я не Ангелов, но можно считать наоборот.

Судя по грифу Гийома "заблокирован", администрация посчитала как раз наоборот.:-))) Вообще же "роман" Ангелова загнать в минус невозможно. Такое не тонет.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, книжка Ангелова мне безразлична, а равно и его последующие творения. Читать я её не собирался, писать отзывы — тем более. Сомневаюсь, что она может принести какой-то серьёзный вред отечественному хоррору, если уж так плоха, или вознести жанр на небывалые высоты, если настолько гениальна.
А вот писать отзывы под чужими именами (причём не безликими никнеймами, а именами реальных людей) — это плохо. Без вариантов. Негативные ли, хвалебные — без разницы.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 09:17  

цитата Гийом

Прошу высказываться по очереди, не всей толпой

сообщение модератора

Прошу не реагировать на прорывы варпа вбросы неуёмного клоновода.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 09:19  

цитата darklot

я бы попросил забанить пожизненно этого персонажа и уничтожить все его страницы тут. Потому что это уже днище полное

сообщение модератора

Пользователь Dollar44 был заблокирован бессрочно по решению коллегии Арбитров. Его авторская тема на форуме также закрыта. Что касается библиографии — мы никогда не удаляем их и не скрываем из доступа.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
Я вот вообще не понимаю, эту политику, там что, действительно работают такие отбитые люди? Если задуматься, серия русского хоррора еще в одном издательстве. Господи, это даже звучит бомбически! Вложить туда силы, подключить знающих людей, устроить отборы, побороться с серией-отцом ССК! Кто был бы против здоровой конкуренции? При подходе с душой, это могло бы пойти жанру только на пользу. И не зная все тонкости, я все-таки думаю, что на этом можно было бы даже сделать деньги) Но что мы имеем в итоге? Эксмо не только опозорились, как издательство, но еще и плеснули ведро дерьма на жанр. Днище и позорище, господа.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
Справедливости ради стоит заметить что у Эксмо есть уже серия русского хоррора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
Ланцелот, вы про "Большую книгу ужасов"? Пардон, вылетело из головы. Она, на мой взгляд, чем-то сродни серии "Сталкер". Т.е. наверняка есть в ней стоящие истории, но искать их среди куч непонятно чего сложно. У меня, кстати, в планах покупка сборника Олега Кожина оттуда, но в целом серия кажется мне сомнительной. Кто-нибудь читал больше двух-трех книг "Большой книги ужасов"? Может кто-нибудь что-нибудь сказать о серии?


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
C.C.
Думаю, что речь о варго-серии.
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
Сноу, well, shit. Видимо, мои мечты о здравой конкуренции малость близоруки.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
Речь о Варго-серии. Кому как не знаю, а мне лично серия в принципе нравится. А "Большая книга ужасов" мне кажется (судя по прочитанному) ближе к подростковым ужастикам типа Р.Л. Стайна.
Страницы: 123...6869707172...153154155    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх