Удовлетворяет ли Вас ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Удовлетворяет ли Вас количество и качество книг представленных в книжных магазинах города?»

 

  Удовлетворяет ли Вас количество и качество книг представленных в книжных магазинах города?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2011 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 
Я в маленьком городе живу. У нас книжные магазины (лавки) — это что то непристойное почти-что.
В Москве когда бываю — по центральным книжным как на экскурсию хожу...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2011 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Книг сейчас, конечно, несравнимо больше, чем лет 20-25 назад. Это очень хорошо. Но сдругой стороны, так чтобы придти и купить чего пожелаешь и в любой момент — не бывает. Всегда хочется большего...
Другая проблема — качество изданий. Сейчас все направлено на удешевление производства с сответствующим результатом. Я многие книги не стал покупать именно из-за неприглядного, просто оскорбительного вида. Книга, на мой взгляд, произведение искусства, пусть это и не штучный товар. Иные советские издания так приятно в руках подержать! (например, СС В.И. Ленина :)


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
В нашем ближнем зарубежьи — Таллинн, Эстония, — меня выбор не удовлетворяет. Кстати, предваряя коментарии, сразу скажу: дело не в политике, а чисто в бизнесе. Книги возят в основном из Питера, и везут то, что гарантировано продастся. Всякие Донцовы-Маринины. Ну и прочие "горячие пирожки". Ну, а для души, мне везут на заказ, благо когда-то занимался книжным бизнесом и связи остались.
А что касается качества книг, то за последние годы оно подросло. Вместе с ценой. Цены иной раз приводят в шок. Пример: книга Лазарчука "Спираль" из серии СТАЛКЕР. 15 евро. И это в мягкой обложке. Камша с Перумовым "Млава красная" — 16 евро. Интересно, сколько из этих денег идет непосредственно авторам?
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Полностью не удовлетворяет. Даже магазинов как таковых нет, все какие-то забегаловки и лавки, в которых сплошные кулинарные рецепты, Виндовс для чайников и конъюктурщина. Печально:-(
–––
Design your own universe


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Книготорговля в Питере явно на спаде, особенно в сегменте книги для умных...

Постоянно сталкиваюсь с ситуацией — иностранные знакомцы-коллеги просят купить книгу, изданную в Питере, а ничем не получается помочь...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Северный Казахстан, Петропавловск. 1-2 книжных с очень скудным выбором фантастики. Новинок нет.
Можно заказывать у торгашей на базаре, они возят, правда ждать долго.
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Наверное, «да», чем «нет». Сейчас выбор велик и можно найти то, чего не было, скажем 10-15 лет тому назад.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Мне уже давно все равно. Так как есть интернет.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2017 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Нет. Не удовлетворяет. Но это неважно -- я на Озоне и\или Абебуксе все возьму, что меня интересует.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2018 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 
Вообще не удовлетворяет. В книжном супермаркете первые книги, любых циклов\серий не найти. Поэтому в последнее время заказываю через интернет.
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Удовлетворяет ли Вас количество и качество книг представленных в книжных магазинах города?»

 
  Новое сообщение по теме «Удовлетворяет ли Вас количество и качество книг представленных в книжных магазинах города?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх