Полчаса в прошлом


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Полчаса в прошлом»

Полчаса в прошлом

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
bbg
На бирже торговались.
И не обязательно сдавать на официальные торги.
Там все брокеры от себя покупали-продавали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
Утром осенило. Когда я был бедным студентом и бедным аспирантом, часто не хватало денег на книги. Приходилось читать всякую фигню. А сейчас покупаю больше чем могу осилить. Так вот купить побольше хороших книг и отвезти себе почитать :)
А чтобы не менять прошлого исключительно классику: Хайнлайн, Гаррисон, Шекли, Саймак и т.п. Сколько хороших книг я мог бы прочитать к настоящему моменту.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Есть несколько вариантов.
Вариант первый, сентиментальный: подождать достаточно долго и потом вернуться в своё же прошлое — поговорить с теми, кого к тому времени не будет рядом, убедить молодого и глупого себя сделать или наоборот не сделать что-то, о чём к тому времени буду жалеть.
Вариант второй, прагматичный: завезти себе же в прошлое спортивный альманах, биржевые сводки за последние n-дцать лет и энциклопедию новейшей истории, ага:-D Ну или отправиться далеко в прошлое и там прихватить какую-нибудь мелочь, которая в нашем времени потянет на серьёзные деньги среди антикваров и ценителей. Думаю, бутылочка вина года этак 1850 подошла бы идеально.
Вариант третий, для любопытных: очень хочется посмотреть на динозавров (мечта детства же), пожар Рима и Александра Македонского живьём.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2011 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
Да их так много, на самом то деле.... Как минимум, разгадать все классические загадки истории и культуры. Как пример:
1) Оказаться рядом с доисторическим человеком, который охотиться на мамонта (такие красочные картинки в учебниках истории все помнят)?;-);
2) Удостовериться, что не инопланетяне построили пирамиды в Древнем Египте;
3) Подсмотреть один из обычных дней в каком-нибудь греческом полисе);

Ну, и в качестве особого бонуса, выбрала бы:

4) Побывать в одном из папиных походов, когда он был молодой и покорял вершины Памира...
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Вариантов много, но скорее всего во время казни Иисуса Христа. Во-первых, проверить достоверность существующей хронологии истории, во-вторых было ли это событие на самом деле и в том виде как нам преподносится. То ли это великое историческое событие, то ли это величайший исторический обман.
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2011 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Поскольку прошлое вдруг начало предпринимать попытки вернуться, я снова хочу оказаться в том же моменте из прошлой жизни, о котором упоминала в первый раз. И убедить себя не садиться в тот трамвай и вообще. Таська из двухтысячного года, не делай этого:-[:-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Mierin Что же такого страшного было в этом ужасном трамвае?
–––
Trust No One


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата deex_iv

Что же такого страшного было в этом ужасном трамвае?

Пассажир один :-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Смоталась бы в Японию Средних веков смотреть на ниндзя. На их тренировки в особенности. Ещё было бы интересно посетить концерт Эдит Пиаф. Понаблюдать за Дж. Оруэллом при написании "1984". Попасть к Жанне Д'Арк, ччтобы узнать была ли она в реальности, и если да, то какой она была.
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Пассажир один


:-))) любовь зла полюбиш и -........)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата DGOBLEK

любовь зла полюбиш и -........)))

Главное, чтобы они не возвращались :-))) А то шесть лет не было — и на тебе, обратно хочу.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2011 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
"Любовь зла. И козлы этим пользуются"
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
В 1994 я бы слетал.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elessar

отправиться далеко в прошлое и там прихватить какую-нибудь мелочь, которая в нашем времени потянет на серьёзные деньги среди антикваров и ценителей. Думаю, бутылочка вина года этак 1850 подошла бы идеально.

Хоть и некропостинг, но раз тему подняли... Вот прихватите вы с собой эту мелочь, принесёте ценителям, а они и скажут, что это новодел, только-только изготовленный)) разве что припрятать где-то эту мелочь и надеяться, что укромное место сохранится.

А если по теме... Наверное, не буду оригинальным. Либо 9 мая 1945-го, либо 12 апреля 1961-го.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 04:09  
цитировать   |    [  ] 
Три с половиной тысячи лет назад: посмотреть как сожгли Аркаим.
Разузнать куда прото-арии уехали.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Предпочла бы полчаса или часик в будущем. Прошлое уже было, будущее куда интереснее.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
хотела бы оказаться в советском союзе (в период его расцвета).
или в 19 веке, где-нибудь в Англии или Германии, рядом с великими философами...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Банально — к себе, когда мне было лет 12. Выбить дурь, объяснить, на чём надо сосредоточиться, ну и подкинуть полезной информации о ближайшем будущем (типа, как Бифф Таннер в "Назад в будущее" :-))))
Но вот представил, что ко мне, пацану, является какой-то толстый седой дядька и начинает втирать, что я — это он из будущего... да я ж ни в жизнь не поверю, какие бы доказательства я себе не предъявлял. Да и какие могут быть доказательства? телефон мобильный, разве что. Так что всё бесполезно, прошлого не изменить даже в мечтах. :-(
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

всё бесполезно, прошлого не изменить даже в мечтах


Вот как раз в мечтах люди придумывают и изменяют прошлое. Свое, семейных отношений и целых стран. И вот это печально.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2018 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Пуфик

Вот как раз в мечтах люди придумывают и изменяют прошлое. Свое, семейных отношений и целых стран. И вот это печально.

Эм-м-м... почему? ???
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Полчаса в прошлом»

 
  Новое сообщение по теме «Полчаса в прошлом»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх