Имея в наличии электронную ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»

 

  Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 03:52  
цитировать   |    [  ] 
Ребята, сейчас за 10р можно купить на книжном развале очень много всякой книжной литературы один или 2 раза читанных. ищите в своих городах книжные развалы. я, как хожу в библиотеку раз в 2 недели менять книги. приношу с развала по 2 больших кулька с книгами и трачу не более 200р.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Для коллекции. Из примеров — в эл. виде прочитан весь Аберкромби — теперь стоит весь на полке, цикл "Пространство" Кори, ПЛИО, "Песнь крови" Райана и мн. другое. Причем иногда получается с циклами или сериями — прочитаю в эл. виде (или в аудиопрослушке) первую книгу, вижу, что мое и дальше приобретаю всю серию (цикл). бьет по карману, конечно же, но смотришь на полки и душа радуется... и, конечно же, спустя некоторое время приятно перечитывать новенький томик)))


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Нет возможности хранить бумажные версии книг.
Да и читаю в основном со смартфона.
Кроме того, стоимость бумажных книг заметно больше, чем легальной "электронки"
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2018 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю, если очень сильно нравится. Не часто, так как цены кусаются.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
После прочтения в электронке полько книги, которые вызывают бурю эмоций на уровне 10, реже — 9 баллов по местной шкале. А таких очень мало.
Просто хорошие, неплохие книги — не покупаю. Тексты такого уровня теперь только для электронки.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Все хорошо в электронке, только не всегда видно переводчика/издание — а это очень нужная инфа, как раз для того, чтобы понять на какое издание (в приобретении этой книги) потом ориентироваться. Любимых авторов — которые периодически попадают в перечитку — предпочитаю иметь в классическом формате домашней библиотеки. Хотя наверное — это пережитки старых привычек8:-0
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 05:41  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю. Потому что у меня это уже диагноз-коллекционер. Но понятно не все подряд, а то что очень нравится. Да и как всетаки приятно брать книгу в руки.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата olpo70

Потому что у меня это уже диагноз-коллекционер. Но понятно не все подряд, а то что очень нравится. Да и как всетаки приятно брать книгу в руки.


Кто бы спорил — приятно.8-)
Но в последнее время качество выходящих книг не вызывает восторга, за исключением малотиражек...
Приходится не брать даже то, что любишь, а ограничиваться электронкой :-(((
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата olpo70

Да и как всетаки приятно брать книгу в руки.

Это какой-то что ли атавизм из прежнего века!:-) — И на генном уровне в том числе... -Но приятно тяжелую книгу, которая шелестит, ни за что и никогда не променяю на электронку. (Бывают исключения, когда по работе в т.ч. нужно что-то быстро вытянуть из архивов) Тем более, что сейчас издатетельства именно кач-вом радуют.

цитата ФАНТОМ

Но в последнее время качество выходящих книг не вызывает восторга

Правда?.. Ну у меня некоторые "сложности" вот с такими книгами издательства АСТ http://fantlab.ru/edition118250 — быстро затирается титул/корешок книги. Но издания с суперобложками решают эту проблему на ура.
PS Остановите пжл если что — в ключе этой темы оффтоп практически не чувствую8:-0
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Специально ответил сначала на предидущий вопрос :). Здесь — да, покупаю. Далеко не всегда, а только тогда, когда хочу простимулировать издателя на издание определенной литературы, определенных авторов, определенных тем и направлений. Респект и фин. поддержка тем, кто издает то, что интересно мне и, я уверен, полезно всем :).


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 17:13  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю только лучшее и то, что имеет для меня большую ценность. Иногда не могу найти (особенно, когда еще жила в Беларуси) или нет лишних средств. Тогда прошу дарить определенные книги на день рожденья, например.
–––
завiруха мяце, завiруха


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Как правило покупаю. Чаще всего для коллекции или потому, что книга понравилась и возможно буду её перечитывать. Не покупаю только то, что не понравилось. Но, как написала уже, это бывает не часто.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Зависит от типа электронки. Если это сканы — DJVU или PDF — то можно обойтись и без бумаги. Если это голый текст (или ФБ2), то он заменой бумажной книги не является.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата vinnegan

Респект и фин. поддержка тем, кто издает то, что интересно мне и, я уверен, полезно всем

Это да!:-) Очень люблю "бумагу". Хотя в дороге лучше с планшета читается однозначно. И буквально недавно уловила себя на том, что даже имея книгу на полке, — я всё равно ищу её аналог в сети. Только классической тезой могу частично объяснить эту проблему (ведь всё равно же покупаю книгу / трачу деньги): Привычка свыше нам дана — замена счастию она...
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
Не читаю книги в "бумаге", только в цифровом виде. Но иногда (очень редко) бумажные покупаю (уже прочитанные) на подарок.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Давно уже не покупаю, только электронка. После того, как, волею судеб, оставил при переезде свою библиотеку новую уже собирать не вижу смысла, да и привык уже в электронке читать.
–––
- Надо действовать тонко! -
Майк Хаммер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата neo smile

И буквально недавно уловила себя на том, что даже имея книгу на полке, — я всё равно ищу её аналог в сети.

Вот я тоже стараюсь любимые книги в электронке добавлять. И читать удобнее, и с собой можно взять без проблем. :beer:
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата neo smile

всё равно ищу её аналог в сети.

цитата Gebri

тоже стараюсь любимые книги в электронке добавлять.

Это ладно, а как тяжело, когда видишь хорошую книг , не важно электронную или бумажную. И совсем недорого и не покупаешь только потому что она у тебя уже есть. Именно такая. Абсолютно точно. Но так жаль проходить мимо:-(
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

И совсем недорого и не покупаешь только потому что она у тебя уже есть

Если у нас дома есть дубли, то стараемся передарить в хорошие руки, они ведь к нам тоже подарками пришли.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gebri

они ведь к нам тоже подарками пришли.
Подарок это подарок, а когда просто книга. Короче, диагноз ясен, но пока держусь.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...1718192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»

 
  Новое сообщение по теме «Имея в наличии электронную версию книги, вы покупаете всё же (до или после прочтения) бумажный экземпляр? (В комментариях указать причину)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх