Аркадий и Борис Стругацкие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»

Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 14:46  
Кто-нибудь читал сие произведение Д.Троцкого? https://fantlab.ru/edition223417


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 10:16  
kandid Детство его было счастливым, но потом жизнь преподнесла ему серьезные испытания. Прежде чем стать знаменитым писателем Аркадием Стругацким, он пережил блокаду, эвакуацию, окончил Военный институт иностранных языков, служил на Дальнем Востоке, участвовал в допросах японских военных преступников. И все эти годы за ним неусыпно наблюдал таинственный Абрасакс — могущественное существо из параллельной вселенной, занятое отбором лучших представителей человечества для создания расы люденов. В жестком столкновении тайных сил решается судьба Земли, и исход этой борьбы зависит от решения, которое примет Аркадий Стругацкий, в соавторстве с братом Борисом зашифровавший в фантастических романах реальные события…

По моему бредятина


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 10:53  

цитата The deepest OST

По моему бредятина

Всё бредятина, что не является правдой. Вся литература, поскольку придумана. А уж фантастика — тем более.
Нельзя судить о книге по подобной краткой выжимке.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 15:26  

цитата The deepest OST

По моему бредятина


Ну, фантастичность жизни братьев Стругацких-тема не новая. Ещё в 2011 немецкие нерды сделали фильм-спектакль "Братья Стругацкие или гомеостатическое мировозрение", где для довольно подробной демонстрации биографии и творчества использован фантастический посыл о двух пришельцах из будущего Ярославцеве и Витицком, летевших на Тариэле и попавшим в тела братьев Стругацких в начале сороковых. Ссылка в теме о экранизациях Стругацких https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...
Да и сами авторы в Хромой судьбе и Поиске преднозначения дали достаточно материалов для подобных фантазий.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 15:38  

цитата The deepest OST

По моему бредятина

Так это инкарнация Лейбы Бронштейна.
–––


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 15:47  
Троцкий о Стругацких? Ценно, очень ценно... Ледоруб!!!
–––
Сказавши "а" не будь б


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 15:08  
Спрошу здесь: мне так "повезло" или так и должно?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 15:11  
У меня второй том в другом оформлении, ляссе есть.
–––
Aut liberi aut libri


новичок

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 16:24  
Я свои ещё не получил, но уже понял, что надо очень внимательно осматривать... то страницы отваливаются, то ляссе потерялось, а то обложки разных оттенков.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 17:37  
SeverNord, знаю по крайней мере еще один такой случай, и скорее всего походу в первом оформлении ляссе "забыли положить". Сегодня заказал под акцию на Бук24, но уверен, что также без ляссе будет. Удручает такое снижение качества за такие деньги.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 19:47  
SeverNord, у мя так же....
–––
Вы держитесь здесь... просто денег нет.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 20:29  
SeverNord, a) без ляссе, увы; б) лучше б полиграфия получше была :(. Никаких изменений в лучшую сторону с первого тома — и , похоже, уже лучше и не будет. Но если не сравнивать с тремя старыми собраниями — ничегё :-). Потом Аст можно будет издавать всё собрание заново — с небольшими допами и в премиум — виде (наверное :-)))).


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 12:35  
Лаборанты, привет. Как думаете, имеет смысл менять эту серию на новую в ретро оформлении? Какая серия более качественная в плане переплета, бумаги и т.д.?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 13:08  

цитата Necron

Лаборанты, привет. Как думаете, имеет смысл менять эту серию на новую в ретро оформлении?

Если только из за обложки...

цитата Necron

Какая серия более качественная в плане переплета, бумаги и т.д.?

Новую серию можно покупать только с хорошей скидкой, цена без скидки Преувеличена, так как там НЕ офсет а НЕДО-офсет, больше на газетку смахивает.
А вообще лучше сами пощупайте ибо издание противоречивое получилось, вроде норм а вроде так себе, у азбуки за ту же цену в разы качественней книги.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 13:28  

цитата Bukvoed

Если только из за обложки...

Обложки мне в новом издании и правда больше нравятся, но также приглянулось, что все комментарии БНС распределены соответственно по томам, к которым они относятся. Томик в серии ОО со этими комментариями я свое время так и не успел приобрести. Но при этом в новом издании немного отпугивает то, что произведения распределены по годам, что, на мой взгляд, не совсем удобно, т.к. близкие по циклу вещи оказываются в разных томам (например, Стажеры или трилогия о Максиме Каммерере).

цитата Bukvoed

Новую серию можно покупать только с хорошей скидкой, цена без скидки Преувеличена, так как там НЕ офсет а НЕДО-офсет, больше на газетку смахивает.

Цена в данном случае не особа критична, т.к. если буду покупать, то только дождавшись больших скидок в магазинах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 13:34  
Bukvoed, в эксмовском 10-томнике отсутствуют несколько «канонических» рассказов, нет архивных рассказов и публицистики. Сталкеровское собрание (на базе которого делается новое собрание АСТ) более полное по текстам.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 13:48  

цитата Necron

Но при этом в новом издании немного отпугивает то, что произведения распределены по годам, что, на мой взгляд, не совсем удобно

Ну хз, вот мне наоборот как раз удобнее по годам

цитата Necron

Цена в данном случае не особа критична, т.к. если буду покупать, то только дождавшись больших скидок в магазинах.

Ну раз не критично, то берите, издание в целом норм, но мне лично хотелось бы качественный, белый офсет а не хитро-тонированное нечто... а вот боложка просто супер, прям олдскул, как я и люблю.

цитата razrub

в эксмовском 10-томнике отсутствуют несколько «канонических» рассказов, нет архивных рассказов и публицистики. Сталкеровское собрание (на базе которого делается новое собрание АСТ) более полное по текстам.

И это замечательно, люблю доп. материалы от самих авторов. (и надеюсь не будет как с Кингом и Команда скелетов)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 14:09  
Я, обиженный закрытием зеленого ПСС, прекратил крысиную гонку за бумагой и покупаю только электронное ПСС.
А на почитать, 10 зеленых томов, 2 черных, Миры братьев С. и пара советских изданий, памятных по детству.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 14:19  
Пройдет ещё несколько лет и выйдет новое ПСС, еще более полное, с обновленными! :-[ по новому восстановленными текстами! :-[ но... с ещё более худшим исполнением. И все будут охать и ахать, считая, в очередной раз, на сколько процентов оно стало полнее, умалчивая о взятом кредите для его покупки. На мой взгляд лучшее, что могло случиться уже случилось — чёрное ПСС + серия неизвестные Стругацкие.


новичок

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 14:41  
Я вот посмотрев "живые" снимки книг в ретро оформлении, заказал оба тома(ещё не получил) с полной уверенностью, что всё собрание куплю. А когда вчера покрутил в Буквоеде эти книги, то что-то засомневался, а покупать ли их. Бумага реально какая-то окрашеная газетная. На снимках книги смотрятся солиднее.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх