Лучшие файтинги для ПК и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучшие файтинги для ПК и консолей»

 

  Лучшие файтинги для ПК и консолей

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2018 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 


Не нашёл на форуме темы, посвящённой строму доброму жанру fighting, с которого для очень многих начиналось знакомство с видеоиграми как таковыми.
Предлагаю делиться мнениями и впечатлениями об играх этого направления. Какой из файтингов вы могли бы назвать своим любимым и почему?


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2018 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Во многое из перечисленного я попросту не играл, так что не могу, наверное, быть объективным.
Поэтому укажу пункт "Одиночный файтинг, не получивший продолжения". Для меня это — Eternal Champions (приставка SEGA). Там было много уникальных персонажей с интересными биографиями (что немаловажно — там не было обязательного для большинства других файтингов "клона Брюса Ли"). Также мне очень нравятся графика и общая концепция этой игры. По механике же она являла собой нечто среднее между Street Fighter и Mortal Kombat. Рисованная графика, но довольно реалистичные движения. Ещё там были очень интересные добивания, которые зависели не от способностей героев, а от локации, в которой происходит бой. Запала в душу навсегда.



активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2018 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Торквемада, я в неё играл в эмуляторе. Достойная вещь. Но кажется, там всё-таки была вторая часть с новыми персонажами.


активист

Ссылка на сообщение 26 апреля 2018 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gamer Pro

Но кажется, там всё-таки была вторая часть с новыми персонажами.


Не совсем так. Была не вторая часть, а расширенная версия, которая выпускалась для такой же "расширенной версии" самой приставки — Sega Genesis (и, кажется, ещё для SNES, хотя я не уверен). Новые персонажи явно делались наспех и выглядели очень убого по сравнению с оригиналом (у них даже анимации были очень куцые). А новые добивания, которые вошли в эту игру, смотрелись настолько натянуто и нелепо (как например, уничтожение ядерной ракетой, вылетающей из Монумента Вашингтона), что вообще отбивали желание в это играть.

Вот как раз пример боя двух "новичков" из расширенной версии EC. Это ужаснейшее зрелище, ни в какое сравнение с оригиналом не идёт. Не исключаю, что такая поспешность и убила потенциал тайтла как таковой.




Так что — Eternal Champipons are eternal))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2018 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
В целом, не люблю файтинги. Единственное исключение — One Must Fall: 2097.
А какая там электронная музыка...



новичок

Ссылка на сообщение 26 апреля 2018 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Мне очень нравится Darkstalkers. На консолях эту игру не застал, узнал о ней, благодаря интернет-мемам. Очень интересный сеттинг, основанный на классике хоррора. Кажется, у неё был кроссовер с Street Fighter, хотя могу ошибаться, конечно.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2018 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 
Занятным вариантом файтинга (в котором оказывается тактический элемент) можно назвать Toribash - игру, основанную на использовании рэг-долл физики.

–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2018 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чумной Доктор

Кажется, у неё был кроссовер с Street Fighter


О, кроссоверы таких линеек — это отдельная большая тема). Street Fighter X Tekken — просто замечательная вещь. Ещё представляет интерес серия Marvel VS Capcom. Пожалуй, добавлю в опрос.


новичок

Ссылка на сообщение 28 апреля 2018 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
В конце этого года должен выйти интересный проект для PlayStation 4 — файтинг Omen of Sorrow, в котором сражаются различные персонажи из мира тёмного фэнтези и ужасов.



Лично я записал эту игру в свой виш-лист. Выглядит очень эффектно, думаю, у неё большой потенциал.


новичок

Ссылка на сообщение 29 апреля 2018 г. 07:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Чужестранец

в котором сражаются различные персонажи из мира тёмного фэнтези и ужасов.


Это как раз прямая эксплуатация сюжетной основы Darkstalkers — вплоть до некоторых отдельных типажей. Но выглядит, конечно, привлекательно.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Что ж, на Е3 анонсировали продолжение лучшей серии (имхо) файтинг-игр — Dead or Alive 6. Ура
–––
There can be no bystanders in the battle for survival. Anyone who will not fight by your side is an enemy you must crush.


новичок

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Удивительная штука: выходит ещё один файтинг с участием культовых хоррор-персонажей.



миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Мне в своё время очень понравилась The Best from the Best
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
До сих пор время от времени поигрываю в Garou: mark of the wolves и The Last blade 2. На мой взгляд, совершенно шедевральные двухмерные файтинги. Из трехмерных очень нравится серия Virtua fighter потому что я за реализмЪ и разнообразие стилей.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


новичок

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за Injustice, потому что там есть мой любимый типаж — зомби.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2018 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Уже долгое время под пиво рубимся с другом в MK XL. Все еще не надоедает
–––
Грузите апельсины бочками


новичок

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

До сих пор время от времени поигрываю в Garou: mark of the wolves


Видел её на YouTube, да, тоже интересная вещь. А для какой платформы она выходила? Хочу в эмуляторе попробовать.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2018 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
Чумной Доктор английская вики выдаёт следующее

цитата

Publisher(s) SNK
Series Fatal Fury
Platform(s) Arcade, Neo Geo, Dreamcast, PlayStation 2, Xbox 360, iOS, Android, PlayStation 4, PlayStation Vita, Microsoft Windows, Nintendo Switch
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


новичок

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87, а, есть под Windows. Тогда процесс значительно упрощается. Спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
А где-же Tekken 3, моя любимая игрушка в этом стиле
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучшие файтинги для ПК и консолей»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие файтинги для ПК и консолей»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх