Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
ffzm Самое полное сс Понсон дю Террайля это харьковский 8 т. + 5 доп.=13 томов.
Да, с/с солидное, хорошо, что я его собрал в своё время.
Благодарю за отклик по Шклярскому.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольховский

Шклярского упоминали.


Лучше Збигнева Ненацки издать про пана Самоходика


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Лучше Збигнева Ненацки издать про пана Самоходика

Судя по всему никто не собирается этот цикл переводить. А зря. Я читал ещё в детстве на украинском языке Острів злочинців Збіґнєва Ненацького это один из романов про пана Самоходика. Очень приятные впечатления остались после книги. Запомнился главный герой на своем необыкновенном автомобиле, который умел не только ездить но и плавать.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Цикл очень популярен в Польше, есть много продолжений разных авторов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольховский

Коль за индейцев разговор зашел... Наверное, Май, Шульц, Эмар, Рид, Купер, Фидлер, Вельскопф-Генрих, Сат-Ок, Сальгари, Дженнингс.

А еще Г.Ферри, его роман "Лесной бродяга", считаю одним из лучших про индейцев.


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата ffzm

А еще Г.Ферри, его роман "Лесной бродяга", считаю одним из лучших про индейцев.

поддерживаю


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата ffzm

А еще Г.Ферри, его роман "Лесной бродяга", считаю одним из лучших про индейцев.

А мне почему то этот роман не пошел.
Кстати у Жаколио есть отличный приключенческий роман который называется В Дебрях Индии. ( В трущобах Индии). К этому роману есть прекрасные иллюстрации.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
nikko
К Жаколио, после того как почта потеряла издание 1865, кажись, года, у меня несколько болезненное отношение. Я, конечно, к идее издать 4-5 его романов еще вернусь, но пока "рана" еще не затянулась (ибо, как назло, использовалась такая схема покупки, что мне никто расходов не компенсировал).

Да и только что "Альфа" что-то из Жаколио издала или переиздала. Подождем.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

К Жаколио, после того как почта потеряла издание 1865, кажись, года, у меня несколько болезненное отношение.

Наверное к почте России, а не лично к Жаколио.:-D
В трущобах Индии прекрасный образец авантюрно-приключенческого романа, понравится практически всем. Тут и секта тугов-душителей — таинственная секта богини Кали и тайное общество, перед которым склоняется вся высшая знать и всё это среди экзотических красот Индии. Вообщем очень занимательный роман.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikko

Наверное к почте России, а не лично к Жаколио


Ко всем причастным. К сайту PriceMinister (на котором у продавцов нет возможности отправлять в РФ), почте Финляндии (пришлось отправлять так), к фирме-перевозчику из финки в Питер. Кто из них потерял — мне неведомо, но мне не пришло.

Почта России в данном случае непричем. Она тоже доблестно теряет книги, мне теряла Хаггарда и еще одного писателя, но в обоих случаях Пейпал помогал — деньги возвращались. Тут идиосинкразии нет. А вот в случае Жаколио — деньги на ветер, потому с тех пор (уже полгода) — никакого Прайсминистра, никаких пересылок через Финляндию и никакого Жаколио.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2018 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Ко всем причастным. К сайту PriceMinister (на котором у продавцов нет возможности отправлять в РФ), почте Финляндии (пришлось отправлять так), к фирме-перевозчику из финки в Питер. Кто из них потерял — мне неведомо, но мне не пришло.

Спасибо Вам за сообщение.
Я живу не в России, поэтому тема и для меня актуальна. Пока все посылки с книгами без проблем получал.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 02:00  
цитировать   |    [  ] 
Крестоносцы в Озоне: https://www.ozon.ru/context/detail/id/146...


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
"Небесное пламя" Рено -это всё тот же первый тираж продаётся? Или был доп. тираж?
–––
"Есть у Хохла бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает".
(Николай Гоголь.)


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 
rigveda2012, на my-shop указан год 2016, то есть старый тираж. Не то, чтобы можно было 100% доверять этому источнику, но в целом я ошибок ещё там не видел, а я периодически эти годы отслеживаю.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Infinita_first

на my-shop указан год 2016, то есть старый тираж. Не то, чтобы можно было 100% доверять этому источнику, но в целом я ошибок ещё там не видел, а я периодически эти годы отслеживаю.
Благодарю за ответ.
–––
"Есть у Хохла бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает".
(Николай Гоголь.)


новичок

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
А почему "Крестоносцы" без супера


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
ЭдуардКр Вообще то они все без супера:-)А это по-моему вообще рекламная бумажка на других,если я не ошибаюсь назвав ее рекламной.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2018 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
ЭдуардКр
Никаких суперов у книг серии нет. У ряда книг серии делались рекламные манжеты, но далеко не у всех. У "Крестоносцев" основной тираж в серии ИЛ.БК, а в "Мире приключений" лишь разовый ограниченный тираж специально для собирателей серии, поэтому в издательстве не увидели необходимости в рекламной манжете.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
Как я и предполагал, в серии будет еще один том "Шерлока Холмса"

https://my-shop.ru/shop/books/3223123.html


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 
ArK
Это глюк, вы на цену посмотрите. Симмонс не в "Мире приключений". Никаких дополнительных томов Шерлока Холмса нет и не планируется. Только те четыре, что были объявлены и уже вышли.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...216217218219220...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх