Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 16:21  

цитата Zlydeni

Если повезет — будет Брюсов.

Вопрос решается просто: создать клуб любителей Валерия Брюсова, сформировать сборник, заказать картинки, скинуться. обратиться к одному из издателей микротиражек, добавить для него маржу и выпустить тиражом 20-30 штук. И ведь получится, без излишних дискуссий.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 16:45  

цитата mogzonec

обратиться к одному из издателей микротиражек, добавить для него маржу и выпустить тиражом 20-30 штук. И ведь получится, без излишних дискуссий.
Получится дорого. А хочется сбалансировать цену и качество. Достижимо при тираже не менее 300 экз.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 16:50  

цитата Sergey1917

Получится дорого. А хочется сбалансировать цену и качество. Достижимо при тираже не менее 300 экз.

То есть 20-30 штук достанется любителям, а 280-270 останется на память издателю?
Боюсь, он не согласится.
–––
Verba volant, scripta manent.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 17:12  

цитата Zlydeni

Во-первых, цитата моя, а не mikaei

это не моя вина — это сайт так периодически подглючивает

цитата Zlydeni

я на фантлабе всего два года

да это не в ваш адрес
уверяю вас, брюсовский вопрос имеет давнюю историю, в теме престижбука (да и здесь) было множество жарких диспутов, "мало кто достоин" и всё такое
ну и вот очередной виток бесполезных возгласов
я просто давно перестал видеть во всем этом рациональное зерно, ибо выходов два:
1. ждать пока дойдут руки у ПрестижБука, это может занять годы и не факт, что дойдут
2. как-то скооперироваться и сделать рамку самим, вон состав уже есть, я не знаю, были ли у Брюсова прижизненные иллюстрации, но наверняка какие-то были. Ну и чего бы их не поискать? Заказать десять-двадцать сканов в РГБ — довольно просто, только нужно знать, что заказывать
А сотрясать воздух, что вот хорошо бы построить мост отсудова дотудова, ну как бы устали все от этого


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 17:13  

цитата snu

То есть 20-30 штук достанется любителям, а 280-270 останется на память издателю?
Откуда такие сведения? Вы проводили подписку или голосование? Если нет, то ваше суждение ни о чем и основано ни на чем.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 17:17  

цитата Karavaev

ждать пока дойдут руки у ПрестижБука
Более реального способа для себя не вижу. Тираж 20-30 экз. не потяну. И так весь в кредитах из-за книг.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 17:24  

цитата Sergey1917

Откуда такие сведения?

Конечно, оценить спрос очень трудно. Но в данном случае я думаю, что коллега mogzonec даёт вполне корректную оценку.
–––
Verba volant, scripta manent.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 18:06  

цитата Karavaev

ждать пока дойдут руки у ПрестижБука, это может занять годы и не факт, что дойдут
Факт, что не дойдут никогда. Планировалось полное издание его фантастики с вмонтированной графикой Бердслея, но не по нашей вине пришлось от этого плана отказаться. Если рынок испоганен, мы не можем рисковать. Только что это с Эверсом случилось, спасибо Литресу и ВКонтакте.
Кто виновен в истории с Брюсовым, тот об этом сам знает.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 18:53  
witkowsky
Тогда спасение утопающих дело рук самих утопающих, других вариантов нет


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 19:24  

цитата MaxDementjev

Слабо верится , что планировали полное издание.

Кажись, о двухтомнике шла речь? Не помню точно. Проклятый склероз!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 01:09  
Кто хочет Брюсова, пишите в личку, наберется человек 30, придумаем что-нибудь, меньше — смысла нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 07:27  

цитата DragonXXI

Кто хочет Брюсова
Хорошо бы озвучить заранее содержание и приблизительную цену.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 07:37  
Serdg А тему почитать можете? там всё написано.
–––


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 18:36  
еще рамочка на алиб

Вассерман


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 19:35  
Тунев

цитата Тунев

еще рамочка


Сильно. Даже страшно представить как выглядит корешок при таком загромождении текстом крышки переплета.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 19:43  
Да нормально выглядит :-D не растянуто как Самбук :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 19:47  
Корешок
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 20:10  

цитата elkub

не растянуто как Самбук


Как Шевердин ты хотел сказать, — я помню, ты говорил уже. Но там 816 стр., а здесь 352.
Громоздко конечно. Всё-таки это неправильно, когда всё содержание книги вываливается на корешок.
Кстати могу сказать, что чеховская типография так не сможет нанести текст, смажет буквы.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 20:20  
Самбук или Шевердин,мне без разницы!
Растянуто ужасно
Так нельзя издеваться над рамками,
Но зато "дёшево" ;-)
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 20:23  
У меня в коллекции Шевердин в 2 томах в рамке,качество издания на 5+++, да дорогие,плевать! Зато качество
Ага,сейчас мне напомнят что это пиратка(контрафакт,без акциза, левак и тд),и материал из обрезков-остатков, и прочее...
Вот на это тем более плевать :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя
Страницы: 123...851852853854855...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх