Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 21:08  

цитата MaxDementjev

Довольно подробно о жизни и творчестве
Эту позже нашёл, но в ней в основном этнография, может, рассказы "Хунхузы"? Роман пока не вижу. Что войдёт в два тома? P.s.   Про роман мало. "Одна книга, написанная в этот период, несколько выбивается из общего ряда публикаций. Бесхитростная «История капитана Дагерти»,сюжет которой был скорее всего навеян прошумевшей гражданской войной, является беллетристикой в полном смысле этого слова."
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 21:13  
VIAcheslav
Там в самом конце статьи : "Одна книга, написанная в этот период, несколько выбивается из общего ряда публикаций. Бесхитростная «История капитана Дагерти»,сюжет которой был скорее всего навеян прошумевшей гражданской войной, является беллетристикой в полном смысле этого слова." Но она не большая 58 стр.
(Шкуркин П.В. История капитана Дагерти. Сан-Франциско: Изд. «Земля Колумба», типогр. газ. «Русские Новости», 1939. 58 с)
"Хунхузы" , как я понял , не рассказы , а этнографический очерк.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 21:17  
У нас ДВА тома. Все увидите.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 21:25  

цитата witkowsky

У нас ДВА тома. Все увидите.
, Евгений Владимирович, а есть информация по срокам, когда ждать Шкуркина? А заодно и Пирагиса? Его тоже жду:-)
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 21:38  

цитата witkowsky

У нас ДВА тома
Из архива Шкуркина?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 22:42  
Содержание Шкуркина сообщать не рискую -немедленно появится электронка у добросовестных и особо продвинутых.
Когда нет возможности удержать эксклюзив — приходится молчать.
Обождите.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 22:52  

цитата MaxDementjev

для востоковедов и востоколюбов
а ведь на ДВ велась одновременно весьма масштабная борьба с китайским морским пиратством, а не только на Амуре, масса интересных эпизодов, достойных отличного приключенческого романа на отечественном историческом материале. И если покопаться, можно что-то найти.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 23:45  

цитата witkowsky

двухтомника Шкуркина.
Сильно!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 23:46  
В оформлении использованы десятки прижизненных иллюстраций из оригинальных изданий и коллекций китайских музеев в Гуанчжоу и Пекине.
Так что не переиздание.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 23:49  
Любопытненько8-)Придется брать:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 23:51  

цитата witkowsky

С разрешения составителя вывешиваю содержание двухтомника Шкуркина.
Вот это вещь. Надо брать. :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 23:54  
Своего мнения нет. Послушаю чужое. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 11:04  

цитата witkowsky

У нас ДВА тома. Все увидите.


Комплектом?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 14:25  
Лукин 4 выходи!


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 14:30  
Да, что там с Лукиным? Заждались уже.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 14:33  
Тсс))) не спугните! С таким трудом все сложилось с продолжением сс Евгения Юрьевича- лучше спокойно дождаться объявления о поступлении на склад из типографии)))


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 14:38  
witkowsky
Интересный двухтомник. Довольно неожиданно и наверно рискованно. Лично я с большим удовольствием возьму, мне такое очень интересно. Да ещё с оригинальными иллюстрациями. Взял бы и с большим составом , например с таким вещами , как Открытие Америки (Не Колумбом): Записки Русского исторического общества в Америке и с его историческими очерками которые , судя по вышеуказанной статье, Шкуркин готовил в конце жизни к изданию. Но вот будет ли это собрание хорошо расходиться, всё же это не совсем уж приключенческая беллетристика.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 14:42  
Я вот не сомневаюсь в выходе Лукина 4, осталось подождать уже недолго) А вот планируется ли Лукин 5? И от чего зависит его выход?
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 15:08  
Сейчас Соколовский, следом Лукин. Обе в ближайшую неделю.
5-9 Лукины постепенно выйдут, авось четвертый сдвинет с места продажи.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 15:10  
Спасибо за обнадеживающие новости!
–––
Harcolni kell, menni es meg nem allni! (c) Ossian

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх