Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата ekter

Жаль что эти слова забываются когда лесть сладкой патокой течет бурной рекой в ветках, посвященных издательству "Азбука"

Добрые слова и слова поддержки не требуют аргументации и препарирования. А вот критика должна быть обоснована и аргументирована. Жаль, что вы этого не понимаете.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 20:09  

сообщение модератора

Просьба вернуться к основной теме.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Корнуэлл в одном томе — это отличный шанс для тех кто не купил ранее по три по одной.
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
chuvikovsky
Вы что-то путаете. В "Мире приключений" будет переиздан вот этот том:
http://fantlab.ru/edition188281

Никаких "три по одной" не было. Если вы только издание 2006 года не имеете в виду.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 04:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата prinkos

Корнуэлла много не бывает!
А я вот собрал всего Корнуэлла, что выходил в "белом мраморе" и всего Шарпа. Да у меня собрана, собственно, ВСЯ серия и остальных романов — боле 160 ...8:-0
Привет нашему умнице и многоуважаемому Edred!:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
ekter простите за оффтоп, вам Азбука зарплату задолжала?


новичок

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
а я вчера Пятое сердце взял в больших книгах)) еле нашел)))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2018 г. 10:29  

сообщение модератора

gest77 (и Ко) — больше призывов закончить оффтоп не будет, будут предупреждения.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня зашел в местный "Читай-город", заодно решил полистать первый том Холмса в "Больших книгах". Открыв книгу на случайной странице, сначала не понял на какое произведение я попал. Оказалось, что это рассказ "Скандал в Богемии", но вот в чём закавыка: иллюстрация на странице была гораздо более хорошего качества и более четкой прорисовки, чем все остальные рисунки Пэджета в сборнике, и, самое главное, на ней стояла подпись НЕ Пэджета! В имеющемся у меня первом томе ШХ "Мира приключений" этот рисунок, как и все остальные, был напечатан в гораздо меньшем разрешении, и разница не бросалась в глаза, но в "БК. ИЛ." она поразительна! (Прилагаю фото обоих).

Вопрос, наверно, к Edred: кто же автор этого рисунка и, получается, в "Стрэнде" к "Приключениям" печатали иллюстрации не только Сидни Пэджета?


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
Edred, Здравствуйте! Судя по планам, из двух Луи , которых вы планировали, в этом году не стоит ждать ни одной книги? Вы их в следующем году планируете выпустить?8:-0( прошу прощения за тафталогию8:-0)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
Да. "Похитители бриллиантов" Буссенара будут в БЧК — для этого издания мы сверяем с оригиналом перевод, дополняя его (там значительные лакуны), Елена Трепетова пишет много дополнительных материалов, плюс иллюстрации будут воспроизводиться по журнальной публикации. С остальными произведениями пока не решено, обязательно будем делать еще минимум несколько романов, но в каких сериях — БЧК или МП — сейчас сказать не могу.

А к Жаколио у меня просто руки не доходят вернуться. Скоро доберусь до него, доукомплектую оригинальными рисунками первый том и будем ставить его в план. Но все равно это уже следующий год, ведь сейчас составляется и утверждается план октября, а план ноября и декабря совмещен, то есть чего не будет собранного к 5-10 августа — того в этом году уже не будет.

Что б два раза не вставать: в плане октября в серии — следующий том Сальгари, романы "Сын Красного корсара" и "Последние флибустьеры". 40 полностраничных иллюстраций Альберто Делла Валле.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

"Похитители бриллиантов" Буссенара будут в БЧК — для этого издания мы сверяем с оригиналом перевод, дополняя его (там значительные лакуны)

Вот это подход! Сколько раз издавали этот роман в нашей стране — и не счесть. Но вот так — впервые. Добрый знак. Может и остальным романам Буссенара повезет. Там в некоторых большие проблемы с переводами...
И Жаколио ждем. Интересный автор.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата schak-vik

Или здесь собрались только "пятилетние" любители приключений — что без "картинок" уже никак???

За всех не скажу, лишь за себя. Люблю иллюстрации в приключенческих книгах. Наверное, это идет из детства. Как сейчас помню: "Дон Кихот" изначально привлек меня шедевральными гравюрами Доре (я и читать-то тогда не умел). Книги Шклярского о Томеке — иллюстрациями Юзефа Марека. "Капитан Сорвиголова" Буссенара — рисунками Давыдовой. "Дети капитана Гранта" Верна — рисунками Риу. "Оцеола" М. Рида — рисунками Кускова. "Твердая Рука" Эмара — рисунками Ильинского... Так и повелось. Теперь иллюстрации в приключенческих книгах для меня, точно музыка в кино. Без них, конечно, можно обойтись, но с ними как-то интереснее.
Поэтому лично я благодарен Edredу за его труд по поиску старинных иллюстраций.
Всё это ИМХО, разумеется. Знаю людей, которым иллюстрации только мешают. У них свое видение героев и событий. Бывает.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 13:15  

сообщение модератора

pacher
Модераторы тему просматривают, подстёгивать их не стоит.
Для конкретных нарушений есть специальная кнопка в каждом сообщении — (M).
И в самой теме по модерированию писать не надо — за это полагается пред. См регламент сайта.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Edred, а можно узнать, как продаётся Сальгари? Есть ли шанс в будущем приобрести ещё его книги в МП? Да даже и в БЧК согласен, всё равно обе собираю целиком8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
talisman918
Сальгари продается неплохо, в июле будет допечатка одного из томов. Тома еще будут, не беспокойтесь. Как раз 17 июля буду утверждать у главного редактора новый том, еще три романа, из них два на русском не издавались. Другое дело, что с итальянского переводчиков не очень много, переводы таких омнибусов затягиваются надолго, поэтому больше 1-2 томов в год делать не получается никак.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Watson

Вопрос, наверно, к Edred: кто же автор этого рисунка и, получается, в "Стрэнде" к "Приключениям" печатали иллюстрации не только Сидни Пэджета?


Сорри, пропустил ваш вопрос. Это иллюстрация Пэджета, а подпись — гравера. Каждый рисунок ведь для печати гравировался вручную, граверы свои автографы тоже ставили, причем авторов рисунков к одному произведению в большинстве случаев является один художник, а граверов — несколько. Если еще учесть, что граверами часто работали сами художники в начале своей карьеры, то путаница в подписях становится немыслимой...

А по поводу улучшения качества — в моем обзоре об этом писалось.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Сальгари продается неплохо

Сандокана бы ещё всего, из 11 книг всего 6 на русский переведены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred


talisman918
Сальгари продается неплохо, в июле будет допечатка одного из томов. Тома еще будут, не беспокойтесь. Как раз 17 июля буду утверждать у главного редактора новый том, еще три романа, из них два на русском не издавались.

Вот это хорошая новость:cool!:.
Для кого то важны иллюстрации, а я гоняюсь за не издававшимися ранее приключенческими романами, а если они еще и с иллюстрациями это вдвойне хорошо.
Страницы: 123...219220221222223...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх