Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Как раз 17 июля буду утверждать у главного редактора новый том

То бишь,если его утвердят, то увидим мы его, в лучшем случае, осенью?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Axeron
Увидите вы его, в лучшем случае, весной. Весной — если переводчики есть свободные. Если их ждать придется — то лето.

Этой осенью — второй том "Черного корсара". План на этот год давно у меня сформирован, я занимаюсь утверждением книг на 2019 год. И понемногу уже на 2020. Издательское дело небыстрое, производственный цикл долог.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже двумя руками за Сандокана, если не сейчас , то когда, серия ведь не вечная.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Присоединяюсь и поддерживаю. Но что бы ни вышло из Сальгари — за всё буду благодарен.


активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2018 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата san2478

Я тоже двумя руками за Сандокана, если не сейчас , то когда, серия ведь не вечная.
   Вообще-то я как раз надеюсь, что эта серия будет вечно, хотя бы чтоб на мой век хватило8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата san2478

Я тоже двумя руками за Сандокана

И меня приплюсуйте. Дожали сагу о Черном корсаре и его родне, пора бы дожать и сериал о Тигре Малайзии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
Вот когда эта книга кончится (в Озоне и Майшопе уже нет):
https://www.labirint.ru/books/526570/
И я смогу предложить в "Азбуке" Сандокан. Но пока такой том продается — выпускать свой том, который на 2/3 пересечется с этим, а стоить будет рублей на 150-200 дороже, я предлагать не буду.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
Понятно.
Но я думаю, у большинства любителей Сальгари есть все переведенные романы о Владыке морей. Все ждут окончания саги.
В то же самое время прекрасно понимаю, что издавать цикл следует с самого начала, а не с середины. Выиграть можно на дополнительных материалах (как в случае с Дойлом и Буссенаром), новых переводах (если, конечно, оно того стоит) и иллюстрациях (не видел русских книг о Сандокане с иллюстрациями). Это будет выгодно отличать книги "Азбуки" от книг др. издательств. Ну, и пообещать издать всю серию. Как это было с Холмсом и Квотермейном, а не как с Тарзаном.
Разумеется, всё это ИМХО. Не берусь учить людей, как им издавать книги. Им виднее. Просто частное мнение. Vox pópuli :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Кстати. Раз уж речь зашла о Сандокане. В Италии не забывают этого героя. Вон серию комиксов о нем запустили.
https://www.satyrnet.it/wordpress/sandoka...

https://www.fumetto-online.it/ew/ew_albi/...
https://www.fumetto-online.it/ew/ew_albi/...
https://www.fumetto-online.it/ew/ew_albi/...


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2018 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Раз начали вспоминать про морские приключения, то может взяться за цикл "Хозяин морей" Патрика О'Брайана. Правда, честно признаюсь, что понятия не имею, есть ли в нём достойные внимания иллюстрации.


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2018 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Edred Немного не по теме. Хотелось бы сказать спасибо за хорошее, добротное издание Лесажа. Прекрасный цикл иллюстраций Лелуара. Хотя латвийскую типографию можно было бы сменить и на финскую, не намного бы прибавило в цене, но качество было бы лучше бумаги и печати. Сейчас Азбука готовиться выпустить Трёх мушкетёров с иллюстрациями Лелуара. Справедливо принято считать что Лелуар лучший иллюстратор Трёх мушкетёров в мире. Но кроме Трёх мушкетёров из знаменитой трилогии он больше ничего не иллюстрировал. В то время как Густавино иллюстрировал полностью всю триллогию о мушкетёрах. И его иллюстрации практически ничем не уступают иллюстрациям Лелуара. Может быть стоило задуматься издателю выпустить весь комплект книг о мушкетёрах с полным циклом иллюстраций одного художника??? С уважением к Вам и вашему издательству.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Кобелино
Во-первых, вы пишете не в той теме. Эта тема — серии "Мир приключений", а вы пишете о книгах серии "Больше чем книга". Почему вы не написали там?

Во-вторых, я уже отвечал на этот вопрос, и повторю еще раз: такова концепция. Я подобрал для нашего издания для каждого из трех романов два комплекта иллюстраций. Один из них — графика, много графики, она идет по тексту. В первом томе это 250 иллюстраций Лелуара. Во втором — 144 иллюстрации другого художника (узнаете имя позже). В третьем романе — не знаю сколько, пока не считал, но несколько сотен графических работ еще одного художника (его имя вы узнаете из моей статьи в конце "Трех мушкетеров"). И что второй художник, что третий — оба рисовали в манере Лелуара в меру своих возможностей и таланта. И, конечно, из всех этих иллюстраций в России ранее издавались только иллюстрации Лелуара.

А второй комплект — это комплекты иллюстраций Станислава Гудечека, они тоже никогда в России не публиковались и они будут в книгах на вклейках.

А Густавино.... Их мало, и их издавала Вита Нова. Зачем переиздавать то, что уже сделали другие, когда есть возможность издать то, чего еще никто в России не издавал? Чего никто в мире уже лет 70-100 не издавал?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 
Edred Скажете конечно, Вита нова не для простых смертных)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Roma13
Я понимаю. Но и Вита Нова, и Интрейд уже выпустили мушкетеров (не только первую книгу) с Густавино. Выпустить с этим же художником — это идти по чужим следам, сразу теряя покупателей в лице тех, кто уже купил предыдущие издания. Выпустить с другим, чьи иллюстрации в России не издавались — создать что-то новое и, возможно, привлечь часть покупателей из тех, кто уже купил предыдущие издания (если они коллекционеры иллюстраций или хороших изданий Дюма — и тех, и других немало).

Но когда/если очередь дойдет до "Асканио" — тогда я подумаю насчет Густавино.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Edred К стати посмотрел иллюстрации Густавино и если честно они шикарны))) Что Лелуар, что Гудечек, все трое хороши)))


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
Так Густавино же умер в 1950 году. Значит, если я правильно всё понимаю, правовым он будет ещё до 2020 года? "Вита Нова" с их космическими ценами может себе это позволить. У них в "Виконте" указано, что там около 600 иллюстраций. Но кто из нас, простых смертных может себе за такие бешеные бабки такое позволить? Что до меня, так честно скажу, что Гудечек, к примеру ничем не хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Авантюрист
Я не думаю, что Вита Нова покупала какие-то права. В ее книгах нет копирайтов на западных художников, а если бы права были куплены — то копирайты были бы, это стандартное условие лицензионных договоров.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roma13

К стати посмотрел иллюстрации Густавино и если честно они шикарны)))


А мне не нравятся. Какой-то немного карикатурный стиль. Что неудивительно, ибо этот художник рисовал комиксы и комические сценки. С Лелуаром и Гудечеком Густавино и рядом не стоял.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
Edred Я просто предлагал издать ко всем мушкетёрам иллюстрации одного художника.


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2018 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
Господа, в Вита Нове книги стоят дорого если вы хотите купить по принципу — Здесь и сейчас сразу. В издательстве полно возможностей приобрести практически любую книгу со скидкой в 20-30 процентов, стоит немного подождать. Дважды сам выигрывал книги бесплатно, и не только можно бесплатно выиграть, в прошлом году на старый новый год на встрече с читателями издательство раздавало свои книг так же бесплатно. Вопрос о скидке на литографии, картины и т.п. можно сразу же решить в магазине, 10 процентов как минимум вам обеспечено.
Особо хочу отметить — я не пропогандирую продукцию издательства, сам неоднократно ругался с ними по разным вопросам. Просто хочется быть объективным в вопросах дороговизны книг. Имейте терпения или чуток удачи, бесплатные розыгрыши они и сейчас (могу и ошибаться, давно не обращал на это внимание) проводят раз в две недели по радио.
К тому же на данный момент для иллюстрации книг они стали привлекать наших художник, что сказалось не в лучшую сторону, так лично я не стал брать ни Шерлока, ни Марка Твена и т.д. Ну не хочу я Марка Твена иллюстрированного нашим современным художником, хочу американца и желательно того же времени как и Марк Твен.
И печать в латвийской типографии ухудшило качество книг (то что качество бумаги и печати упало видно). Всё таки фины печатали лучше (кроме Трёх мушкетёров с Лелуаром — обложки клеятся друг к другу).
Страницы: 123...220221222223224...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх