Стивен Кинг


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Стивен Кинг»

Стивен Кинг

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 15:40  
Поднимитесь на пару постов выше в этой теме.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 22:58  
Новость с сайта www.stephenking.ru:

цитата

С 1-го сентября Виктор Вебер начинает работу над новым переводом одного из самых известных романов Стивена Кинга — "Оно" (It).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 23:04  

цитата bigmen

С 1-го сентября Виктор Вебер начинает работу над новым переводом одного из самых известных романов Стивена Кинга — "Оно" (It).

Да не надо было... "Оно" — не лучшая вещь, лучше бы заново перевели "Бессоницу". Роман — шедевр, но переводчик все заломал к чертям.
–––
Ghosts vomit over me


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 23:11  
Гришка
Но хуже то всего в России перевели "Тёмную половину"(это не только моё мнение, но и большинства фанов Кинга).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 23:16  

цитата bigmen


С 1-го сентября Виктор Вебер начинает работу над новым переводом одного из самых известных романов Стивена Кинга — "Оно" (It).


А что же с переводом нового сборника? До сентября закончит? Или отдали другим людям?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 23:21  

цитата bigmen

Но хуже то всего в России перевели "Тёмную половину"(это не только моё мнение, но и большинства фанов Кинга).

Темную Половину перевели... средненько. Очень средненько. Но, в принципе, могло быть и хуже...
–––
Ghosts vomit over me


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 23:28  

цитата Vladimir Puziy

А что же с переводом нового сборника?

Там какая-та "чехарда" получилась с этим сборником.Отдавали и Веберу и другим.Возможно, будет совместная работа.У меня точных данных нет.Попробуйте спросить там, на форуме, где и Виктор Анатольевич бывает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 23:32  

цитата bigmen

Там какая-та "чехарда" получилась с этим сборником.Отдавали и Веберу и другим.Возможно, будет совместная работа.У меня точных данных нет.Попробуйте спросить там, на форуме, где и Виктор Анатольевич бывает.


Да ладно, чего там, подождём. (Мне ждать легче, с украинским-то изданием под рукой )

Вообще это классно, что они начали переделывать старые переводы. Вот бы ещё "Противостояние" издали наконец в полной версии -- после такого-то перерыва... Да и по остальному было бы неплохо пройтись.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 23:42  

цитата Vladimir Puziy

Вообще это классно, что они начали переделывать старые переводы

Согласен с Вами.Хоть какие-то подвижки в этом плане наметились.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 19:36  
WiNchiK

цитата

А у кого-нибудь есть вот эти 2 тома Кинга под названием "Исход"? — Том 1 и Том 2.

Нужна информация об изданиях (содержание, тираж и прочее).


На книжнике у нас в городе видел в продаже.
Исход=Противостояние.

http://www.stephenking.ru/pubs/publicatio...
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 20:13  
Thunder — да я именно с этого сайта обложки и взяла, но там не указаны тираж, серия, ISBN, да и содержание хотелось бы сверить. Сейчас просто указано : "Исход. Том I" и "Исход. Том II" — я не уверена, что это правильно...8:-0

В любом случае — спасибо, что откликнулись. Если книги попадут в руки — загляните внутрь, может удастся восполнить пробелы по изданию.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 18:39  

Случайно напоролся на работы Фила Хейла, иллюстрировавшего "Темную башню". Дад-а-чак!


новичок

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 12:24  
Скажите, кто-нибудьв курсе где достать в сети переведенную повесть Кинга "Билли Блокада"? Она может существовать в любительском переводе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 17:41  
Есть предложение — дополнить на страницы произведений Кинга первые американские издания. В базе Фантлабе есть только несколько изданий, но этого недостаточно.


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 00:19  
С Кингом знаком с самых малых лет, но только через экранизации. Литературу вниманием как-то обошел, возможно, из-за больших размеров, привычных романам этого автора. На большие художественные книги просто нет времени.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 05:04  
Von Blut По Кингу полно тем на ФЛ. Эту нужно вообще прикрыть.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2018 г. 00:56  
Извините, прошу обратит внимание:   https://fantlab.ru/blogarticle55801
Заранее благодарен тем, кто поможет.


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 18:10  
Вопрос к знатокам. В каком произведении(ях), главный герой максимально алкоголик? Томминокеров читал.
–––
Подойди-- ко мне, Швейк,-- ближе-- я
тебе-- дам в морду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 19:11  
айзек хайнлайн, Вы форумом ошиблись. Это форум «Дополнения к материалам сайта». Узко библиографический.
Вы лучше спросите в теме о творчестве.
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...
–––
В таком вот аксепте...


новичок

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 20:16  
razrub
:beer:
–––
Подойди-- ко мне, Швейк,-- ближе-- я
тебе-- дам в морду.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Стивен Кинг»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх